Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 01:57:43
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Навязчивый кашель

Навязчивый кашель

Автор Сообщение

Владимир

ЛС

гость
Как лечиться?
Сообщение # 11. Отправлено: 01.02.2007 - 18:52:06

Консультант

ЛС

гость
Для эффективного лечения хронического бронхита необходимо по возможности устранить негативное действие окружающей среды, прежде всего — отказ от курения. Лечебная программа в каждом случае должна быть согласована с лечащим врачом. Обычно используют следующие лечебные методы:
1) прием отхаркивающих и разжижающих мокроту средств — отхаркивающих трав (багульник, чабрец, мать-и-мачеха, подорожник, термопсис и др.), питье теплых щелочных растворов (например, минеральных вод);
2) ингаляции с настоем трав, щелочными растворами, соком лука, чеснока, антибактериальными средствами;
3) дренажная гимнастика — принятие специальных положений туловища, облегчающих отхождение мокроты (конкретные положения должны быть указаны врачом—пульмонологом);
4) дыхательные упражнения: дыхание «животом», выдох через сомкнутые губы и другие приемы, уменьшающие проявления бронхиальной обструкции;
5) массаж и самомассаж грудной клетки, направленный на укрепление дыхательной мускулатуры, улучшение отхождения мокроты;
6) в период обострения хронического бронхита необходимо обратиться к врачу, так как за обострением хронического бронхита может маскироваться пневмония, требующая специального лечения.
Лечащим врачом могут быть назначены антибактериальные и бронхорасширяющие средства.

Сообщение # 12. Отправлено: 01.02.2007 - 18:52:45

Владимир

ЛС

гость
Лечат ли в вашем центре бронхит?
Сообщение # 13. Отправлено: 01.02.2007 - 18:53:43

Консультант

ЛС

гость
Да, для комплексного и грамотного лечения бронхита, вам следует обратиться на прием к пульманологу. Запись по телефону 730-98-89.
Сообщение # 14. Отправлено: 01.02.2007 - 18:54:48

Kyber

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
у меня подобная ситуация, но вот буквально вчера поднялась температура вечером до 38.6, пил аспирин, сегодня утром пришол врач сказал бронхит, но вот проблема что температура поднялась до 39.5 и ее очень сложно сбить. максимум опускается до 38.4. как сбить температуру и посоветуйте какое средство получше.
Пью антибиотики Лексин, Бромгексин и витамины. температуру сбиваю аспирином. но она постоянно поднимается.
Сообщение # 15. Отправлено: 02.07.2008 - 21:53:09

Консультант

ЛС

гость
Kyber, если Ваш бронхит протекает на фоне ОРВИ, то не стоит злоупотреблять аспирином, т.к. при вирусной инфекции сосуды могут стать ломкими. Попробуйте парацетамол или нурофен. Если в течении 2-х дней после начала приема антибиотика Ваше состояние не улучшиться, температура будет высокой, обязательно вызовите врача, возможно, придется сменить антибиотик. Для снятия температуры попробуйте спиртовые обтирания, испаряясь с кожи, спирт способствует понижению температуры.
Сообщение # 16. Отправлено: 03.07.2008 - 14:30:35

елена198619861986

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Лучше лечить тем, что лучше лечит! На мой взгляд, по опыту лечения себя и детей , Лазолван - оптимальный выбор. Приятный на вкус, мягко и эффективно действует. А травами можно лечить-лечить и залечить вплоть до обструктивного бронхита
Сообщение # 17. Отправлено: 28.10.2010 - 00:00:51

любаня

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
здравствуйте, у моего ребенка пятый день кашель температуры нет врач сказал что просто красное горло от этого и кашель но прошло пять дней а кашель не проходит и даже не становится меньше я боюсь что это начало бронхита
Сообщение # 18. Отправлено: 14.12.2010 - 13:36:35

любаня

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
здравствуйте, у моего ребенка пятый день кашель температуры нет врач сказал что просто красное горло от этого и кашель но прошло пять дней а кашель не проходит и даже не становится меньше я боюсь что это начало бронхита
Сообщение # 19. Отправлено: 14.12.2010 - 13:39:12
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive