Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 22:33:42
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Неврит тройничного нерва

Неврит тройничного нерва

Автор Сообщение

Илья

ЛС

гость
Добрый день, у меня уже года 4 болит правый глаз (стреляющие боли), особенно при глотании (вначале я пил тегретол с баклофеном - не помогло, пил тебантин более года, до 1200 мг в сутки, местами мне казалось, что помогает, однако в любом случае немного), вообще у меня было предчувствие, что стреляет из-за искривленного носа, так я сделал операцию полгода назад по исправлению носовой перегородки, однако тоже эффекта нет.
После операции правая ноздря все равно плохо дышит и глаз стреляет еще при продыхании правого носового пути, но в основном при глотании, мне делали год назад МРТ, все спокойно, был у многих невропатологов, никто точно не занет что у меня, просьба подсказать добрым советом
Сообщение # 11. Отправлено: 19.01.2008 - 18:13:47

Консультант

ЛС

гость
Не видя Вас очень трудно определиться с диагнозом, ведь ситуация Ваша не банальна. приезжайте в наш Центр на консультацию. Мы уверены, что наши специалисты Вам помогут! Запись по тел. 730-98-89
Сообщение # 12. Отправлено: 21.01.2008 - 12:54:56

marina_maja@mail.ru

ЛС

гость
Скажите пожалуйста чем нужно лечить невралгию тройничного нерва
Сообщение # 13. Отправлено: 11.03.2008 - 21:22:35

Консультант

ЛС

гость
На начальном этапе заболевания, после стандартного неврологического и общего обследования, рекомендуется медикаментозная терапия, физиотерапия, блокады периферических ветвей тройничного нерва и только через несколько месяцев малоэффективного лечения показан один из нейрохирургических методов лечения.
Назначаются противосудорожные препараты, предотвращающие развитие приступа боли (карбамазепин, финлепсин, тегретол), сосудистые препараты, спазмолитики, успокаивающие препараты. Широко применяются физиотерапевтические процедуры (аппликации с парафином, токи Бернара), иглорефлексотерапия.
Сообщение # 14. Отправлено: 13.03.2008 - 12:07:58

Галина

ЛС

гость
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с диагнозом. Врачи попеременно ставят неврит либо невралгию тройничного нерва. Чем они различаются? Очень сильных болей, жжения нет, просто тупые ломящие боли в области щеки, немного повышена температура. Очень похожи на боли при синусите, но рентген исключает. Обострения случаются каждые полгода на протяжении 5 лет. Лечение: церебролизин, нейромидин, мильгамма, эскузан, вазонит, трентал, финлепсин, гапентек, вобэнзим, нейромультивит. Прописали также эглонил, но побоялась побочных эффектов. Целесообразно ли применение данных препаратов? Применить физиотерапевтические процедуры нет возможности. И есть ли какие-либо народные средства?
Сообщение # 15. Отправлено: 18.05.2008 - 02:23:22

Консультант

ЛС

гость
Галина, неврит - изолированное воспалительное заболевание отдельного периферического нерва, при котором наряду с болью выявляются симптомы выпадения чувствительности, а также возможны парез или паралич в зоне иннервации данного нерва. Невралгия - это изолированное поражение периферического нерва, в отличие от неврита, не сопровождающееся выпадением чувствительности и двигательными расстройствами. Проявляется приступообразными болями, которые сопровождаются вегето-сосудистыми нарушениями (покраснение кожи, слёзотечение). В случае длительного течения невралгия переходит в невритическую стадию, при которой появляются выраженные структурные изменения в нерве, сопровождающиеся выпадением чувствительности.
Из народных средств можно порекомендовать сок из свежих листьев алоэ (по 1 чайной ложке за 30 мин до еды - 3 р/д). А также горячий компресс из травы мелиссы (4 ст. ложки измельчённой травы мелиссы заварачивают в марлю, обдают кипятком и прикладывают к больному месту, до остывания компресса. Можно сделать настой из 30 г сухих листьев лавра благородного, настоенного в течении 10 дней при комнатной температуре в 200 г растительного масла. Настой втирают в болезненные места.
Сообщение # 16. Отправлено: 18.05.2008 - 09:10:49

больной

ЛС

гость
Тещя болеет около 7 лет воспалением тройничного нерва - блокада новокаином и фенолепсин уже не помогают. Возраст за 75. Слышал о черескожной радиочастотной деструкции корешков тройничного нерва. Вопрос - делают ли это в вашем центре ? И второй вопрос - делают ли это в городах Нижний Новогород , Чебоксары , Казань , Ульяновск ?
Сообщение # 17. Отправлено: 04.07.2008 - 11:40:25

Катерина

ЛС

гость
Здравствуйте. Уже больше года лечусь с диагнозом нейросенсорная тугоухость всеми известными способами,но,к сожалению,причина заболевания не установлена. Заболевание началось внезапно - за 1 мин полностью исчез слух (понижение на 75%), перестала его чувствовать. Сделала МРТ (на объемный процесс),ЭКГ, тройку головы, доплерограмму, рентген шеи во всех проекциях. Невролог поставил- вертебро-базилярную недостаточность.
Параллельно лечила гайморит, ринофарингит, тонзилит
Последние несколько недель беспокоят острые колющие боли в правой части головы (со стороны пораженного уха), по ощущениям, будто иголку резко втыкают в голову, и длится это пару секунд.
Уважаемый доктор, подскажтите пожалуйста, какие обследования надобно пройти, чтоб установить причину болезни.

Спасибо.
С Уважением
Сообщение # 18. Отправлено: 13.08.2008 - 16:16:35

ляля

ЛС

гость
моей маме 49лет,несколько месяцев назад у нее начал блеть язык,потом онемела щека,сейчас начались боли в области виска,языка.носа,воспалилась лимфа. подскажите пожалуйста что это может быть.заранее спасибо
Сообщение # 19. Отправлено: 18.11.2008 - 16:25:45

Консультант

ЛС

гость
ляля, заочно сказать трудно, помимо неврита, это может быть связано и с другой патологией (возможен опухолевый процесс или инфекционный), нужно сделать КТ или МРТ, сдать анализы.
Сообщение # 20. Отправлено: 18.11.2008 - 17:28:24
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive