Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 19:20:11
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Уход за зубами

Уход за зубами

Автор Сообщение

Дима

ЛС

гость
Как правильно чистить зубы. Расскажите пожалуйста!
Сообщение # 1. Отправлено: 15.01.2007 - 19:17:31

Консультант

ЛС

гость
Превосходная зубная щетка и правильно выбранная зубная паста не являются достаточной гарантией того, что ваши зубы приобретут сияющую белизну и будут совершенно чистыми: в действительности, по-настоящему важной является правильная техника чистки зубов. Если вы будете использовать описанную ниже методику - "модифицированную методику чистки зубов по Бассу" - у вас вряд ли останется не прочищенным хотя бы один зуб. Но, прежде всего, вы должны усвоить следующее: правши должны начинать чистку зубы с правой стороны верхней челюсти, а левши - с левой.
Чистка проводится по трем направлениям: сначала снаружи, затем изнутри и в заключение по жевательно й поверхности, зубов. При чистке снаружи и внутри Вы устанавливаете щетку на область перехода от поверхности зуба к десне под углом примерно в 45 градусов по отношению к зубу.
Важный момент: чистите зубы не менее трех минут, с тем, чтобы содержащиеся в пасте фтористые вещества смогли полностью проявить свое благотворное воздействие.
Сообщение # 2. Отправлено: 15.01.2007 - 19:17:59

Дима

ЛС

гость
Что такое "правильная зубная щетка"?
Сообщение # 3. Отправлено: 15.01.2007 - 19:18:46

Консультант

ЛС

гость
Многих людей ставит в тупик обилие форм исполнения зубных щеток в продаже. Принимая во внимание изложенные ниже требования к зубной щетке, вы легко сделаете правильный выбор зубной щетки: Рекомендуется использовать щетки с не очень большой длиной чистящей головки - длина должна находиться в пределах 25 — 30 мм. Ею гораздо удобнее пользоваться, чем щеткой с удлиненной чистящей головкой: с ее помощью вам будет гораздо легче добраться до труднодоступных мест, например, к коренным зубам.
Чтобы при чистке зубов не повреждались десны, чистящая головка должна быть выполнена с плавными округлениями переходов. Часто возникающие повреждения дёсен могут приводить к возникновению атрофии десен, поскольку поврежденная ткань будет стараться смещаться с мест, где она подвергается раздражению. Обращайте внимание на то, чтобы щетка была выполнена из множества отдельных пучков ворсинок, с округлением концов пучков (многопучковая щетка). Такие щетки имеют оптимальную чистящую поверхность, благодаря чему давление, оказываемое на щетку в процессе чистки, равномерно распределяется по поверхности зубов и десен. Для большинства людей самой подходящей является щётка со щетиной средней жесткости. Если у вас существуют какие-либо проблемы с зубами, или, например, Вы страдаете пародонтитом, то в этом случае Вам лучше проконсультироваться у вашего зубного врача, какой щеткой вам лучше чистить зубы.
Сообщение # 4. Отправлено: 15.01.2007 - 19:18:58

Дима

ЛС

гость
Что может электрическая зубная щетка?
Сообщение # 5. Отправлено: 15.01.2007 - 19:19:33

Консультант

ЛС

гость
Совершать небольшие круговые движения щеткой при чистке зубов для многих людей кажется утомительным и скучным занятием. Тот, у кого это вызывает большие затруднения, охотно прибегает к помощи электрической зубной щетки, поскольку эти утомительные движения (вращения) осуществляются современными моделями автоматически.
В такую щётку, кроме того, вмонтированы два сигнализатора: один оповещает об окончании времени чистки зубов, другой же четко оповещает Вас о том, что вы слишком сильно прижимаете щетку к зубам, поскольку при слишком большом прижатии возможно повреждение дёсен.

Сообщение # 6. Отправлено: 15.01.2007 - 19:19:43

Дима

ЛС

гость
Как правильно выбрать зубную пасту?
Сообщение # 7. Отправлено: 15.01.2007 - 19:20:14

Консультант

ЛС

гость
Чтобы суметь сделать правильный выбор зубной пасты, вы должны знать, какой эффект вызывают те или иные составляющие зубной пасты, указанные на ее упаковке.
Сообщение # 8. Отправлено: 15.01.2007 - 19:20:24

Дима

ЛС

гость
Защищает ли паста от кариеса?
Сообщение # 9. Отправлено: 15.01.2007 - 19:20:52

Консультант

ЛС

гость
При чистке зубов главное заключается в том, чтобы вы владели правильной техникой этой процедуры; сама паста играет здесь лишь второстепенную роль. Большая часть имеющихся в продаже сортов зубных паст содержит в качестве составляющей, предотвращающей возникновение кариеса, флюориды аминфлюорид и натрийфлюорид являются наиболее эффективными из ряда флюоридов, поскольку они способствую реминерализации декальцинированных кариесом областей зубов.
Поэтому покупайте только зубную пасту, содержащую флюориды.

Сообщение # 10. Отправлено: 15.01.2007 - 19:21:04
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive