Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 01:21:17
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Весенняя аллергия.

Весенняя аллергия.

Автор Сообщение

Иван

ЛС

гость
Кто как, а я без радости жду весны. Меня уже который год мучает весенняя аллергия, но только никто толком не может объяснить - что это за напасть такая!
Сообщение # 1. Отправлено: 15.01.2007 - 16:21:08

Консультант

ЛС

гость
Аллергия заболевание иммунное. Состояние, когда организм человека реагирует повышенной чувствительностью на определенные факторы (аллергены), которые, по сути, безобидны для здоровых людей и называется аллергией. Организм аллергика в ответ на такие вещества вырабатывает собственное – гистамин. Именно гистамин и становиться причиной всех аллергических проявлений.
На сегодняшний день аллергия довольно распространенное явление – более 20% населения планеты страдают этим заболеванием. Вызывать аллергическую реакцию может что угодно – то, что нас окружает, то, что мы едим, то чем мы дышим. К аллергенам сегодня относят домашнюю пыль, насекомых, препараты бытовой химии, пыльца растений, шерсть животных, фрукты (чаще цитрусовые), лекарственные препараты, солнечные лучи.
Сообщение # 2. Отправлено: 15.01.2007 - 16:21:39

Иван

ЛС

гость
Кто чаще всех предрасположен к весенней аллергии?
Сообщение # 3. Отправлено: 15.01.2007 - 16:22:15

Консультант

ЛС

гость
Научными исследованиями доказано, что в 25% случаев аллергия передается по наследству. Этот шанс увеличивается в два, три раза, если аллергией страдают оба родителя. Именно поэтому, когда женщина встает на учет по беременности гинеколог спрашивает об аллергии обоих родителей.
С наступлением весны у аллергиков на пыльцу наступает самое сложное время. «Хоть из дому не выходи» - говорят они, и, в общем-то, они правы. Ведь реакция организма непредсказуема.
Сообщение # 4. Отправлено: 15.01.2007 - 16:22:35

Иван

ЛС

гость
Какоыв признгаки аллергии на пыльцу?
Сообщение # 5. Отправлено: 15.01.2007 - 16:23:30

Консультант

ЛС

гость
Пыльца растений вызывает в организме аллергика иммунную реакцию. Весь результат этого явления наблюдается «налицо» - кожа становится красной, сосуды расширяются, появляется насморк и чихание. Причем такая реакция может возникнуть у любого человека. И не стоит удивляться и задаваться вопросом – «почему?» Даже если раньше аллергии и не наблюдалось. Это заболевание до сих пор до конца не изучено. Аллергия может, как внезапно возникнуть, так и внезапно уйти.
Итак, если присутствуют такие симптомы как насморк, слезотечение (в одно и то же время года), если насморк длится больше недели, ночной беспричинный кашель, которого днем уже нет – стоит обратиться к врачу.
Сообщение # 6. Отправлено: 15.01.2007 - 16:23:55

Консультант

ЛС

гость
Еще одна важная мотивация необходимости обращения к врачу – выяснить аллергия ли это на самом деле. Дело в том, что причина недомоганий, которые человек принимает за аллергию – псевдоаллергия. Она может быть вызвана при употреблении в пищу продуктов, богатых гистамином (например, колбасы, некоторые виды сыров). Если удастся выяснить причину аллергических реакций организма, то и бороться с ними можно правильным путем.
Чтобы выяснить, что стало причиной аллергии, в клиниках проводятся специальные исследования: исследуются кожные пробы на наличие специфических антител, проводятся провокационные тесты. Современная медицина так же предлагает пройти полное аллергологическое и иммунологическое обследование.
Сообщение # 7. Отправлено: 15.01.2007 - 16:25:23

Иван

ЛС

гость
Каковы способы лечения и профилактики аллергии?
Сообщение # 8. Отправлено: 15.01.2007 - 16:26:18

Консультант

ЛС

гость
К сожалению, науке пока не известно средство, которое бы на сто процентов могло избавить от аллергии. Поэтому борьба с аллергией направлена в основном на подавление гистаминов и на предупреждение контактов с аллергенами. Но если это делать профессионально, то можно свести к минимуму проявление аллергической реакции организма.
Аллергия на пыльцу проявляется только тогда, когда происходит цветение (пыление) растений. Поэтому страдающим аллергией на пыльцу нужно вооружиться знаниями: когда начинается пыление растений и в каких местах эти растения растут. Для того чтобы такая информация всегда была под рукой лучше завести календарь пыления.
Сообщение # 9. Отправлено: 15.01.2007 - 16:26:39

Иван

ЛС

гость
Какие рекомендации Вы можете дать аллергику?
Сообщение # 10. Отправлено: 15.01.2007 - 16:27:28
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive