Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 21:14:32
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Хронический запор

Хронический запор

Автор Сообщение

Иванов

ЛС

гость
Что вы можете посоветовать?
Сообщение # 11. Отправлено: 12.01.2007 - 16:55:27

Консультант

ЛС

гость
Хорошим слабительным действием обладают фрукты и овощи. Постарайтесь в свой рацион включить абрикосы, сливу, тыкву, свеклу, морковь, квашеную капусту, горох, шпинат.
Если вы страдаете запорами, - лучший способ нормализовать эту функцию без вреда здоровью – отруби. Их нужно употреблять не менее 30 г в день. Добавляете в обычную пищу или съедаете натощак, предварительно пропарив их на водяной бане. Принимать отруби нужно до нормализации стула. Отруби имеются в свободной продаже в аптеках.
Сообщение # 12. Отправлено: 12.01.2007 - 16:55:42

Иванов

ЛС

гость
А что вы скажете по поводу слабительных?
Сообщение # 13. Отправлено: 12.01.2007 - 16:56:17

Консультант

ЛС

гость
И если уже эти средства не помогают, можно использовать слабительные. Перед приемом того или иного препарата внимательно читайте инструкцию. Хотя бы для того, чтобы узнать через какое время препарат будет действовать. Среди слабительных есть препараты, которые нужно принимать на ночь, так как опорожнение произойдет не раньше чем через 6-10 часов. Есть обладающие достаточно быстрым слабительным действием – через 15 минут или через 1 час.
И еще один момент, который нужно обязательно нужно учитывать – не все слабительные действуют на всех одинаково. Некоторые могут принести больше вреда, чем пользы. Это касается тех, у кого помимо запоров имеются различные заболевания. Частое использование слабительных может повлиять на течение той или иной болезни. К примеру, при передозировке некоторых групп слабительных происходит избыточная потеря калия, что может привести к гипогликемии. Осложнения от передозировки могут быть у всех без исключения. Например, от повреждения стенки толстой кишки из-за частого применения слабительных препаратов никто не застрахован.
Не забывайте, что каждый препарат может быть и полезным и опасным одновременно. Даже те препараты, которые сделаны на основе растительного сырья (сены и др.). Прежде чем травить свой организм неизвестными вам лекарствами – проконсультируйтесь с врачом. Специалисты вам плохого не посоветуют.

Сообщение # 14. Отправлено: 12.01.2007 - 16:56:38

Константин

ЛС

гость
У меня вопрос. Я полторы недели не ходил по большому в первые дни я не обращал на это внимания, но потом через полторы недели я стал беспокоиться, но что самое интересное то, что я не хотел ходить по большому в туалет и поэтому я не волновался по этому поводу. Спустя полторы недели я поставил себе клизьму (вода), помогало но не сильно выхдило небольшими кусками. Через несколько процедур она перетала помогать, я купил себе таблетки "при запоре". Они помогали мне , но не так как хотелось бы - выходит мало и между походами в туалет проходит довольно большое количество времени. У меня встал вопрос: можно ли лечить в домашних условиях если да то как? Мне 21 год вес 65 кг.
Сообщение # 15. Отправлено: 01.08.2007 - 08:56:21

Консультант

ЛС

гость
При таких длительных запорах организм находится в состоянии хронической интоксикации. Вам, Константин, следует незамедлительно обратиться к гастроэнтерологу, который сумеет разрешить данную ситуацию и разберется в ее причинах.
Сообщение # 16. Отправлено: 01.08.2007 - 10:13:40

Алена

ЛС

гость
А скажите пожалуйста, применение такого препарата как "Дюфалак" или "Нормазе" длительное время как-то сказывается негативно на организме?...Обсуждаемая проблема меня мкчуает уже очень давно, врач говорит, что влияет очень стресс и питание...может, что посоветуете?!...а еще хотела бы попросить рассказать о вреде клизм...заранее спасибо!
Сообщение # 17. Отправлено: 29.01.2009 - 07:55:43

Консультант

ЛС

гость
Алена,все слабительные, особенно при хроническом приеме, вызывают нарушения водного и электролитного баланса. Потеря натрия может быть так значительна, что приводит к возникновению вторичного гиперальдостеронизма. Потеря калия становится причиной снижения моторики кишки с усилением запора. Потеря кальция способствует формированию остеопороза и др. Применение клизм - только в крайних случаях, т.к. они вымывают флору - вызывают дисбактериоз, что ухудшает течение колита.
Сообщение # 18. Отправлено: 30.01.2009 - 12:30:18

daweed

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
я вылечил запор с помощью сенна Д
Сообщение # 19. Отправлено: 04.07.2012 - 05:23:46
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive