Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 02:24:45
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> Субфебрильная температура

Субфебрильная температура

Автор Сообщение

Диана

ЛС

гость
Здравствуйте! У меня по вечерам и во втоой половине дня температура в
районе 37,1 или 37,2. Так уже 3 месяца. Раньше было воспаление легких и
гайморит но сейчас уже все пролечено, нос правла все еще закладывает, но
рентген показал что воспаления легких нет. А околоносовые пазухи не в
порядке. Почему держится данная температура? Анализы сдавала гемоглобин
низкий 105, повышены показатели эозинофилы -10, и лимфоциты 41, моноциты
16, АСАТ - 188, аЛАТ-124, КРЕАТИНИН 36. сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО КАКОЙ
ПРИЧИНЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ такая температура?
Сообщение # 1. Отправлено: 12.01.2007 - 13:06:42

Консультант

ЛС

гость
В принципе, у Вас могут еще созраняться остаточные явления гайморита, застоя в носовых пазухах и хронического ринита, что и вызывает подъем температуры до субфебрильных цифр. В любом случае Вам лучше проконсультироваться у отоларинголога.
Сообщение # 2. Отправлено: 12.01.2007 - 13:08:34

маша

ЛС

гость
около шести месяцев не проходит температура. в течение дня температура колеблется от 37,3 до 37,8.Перед этим перенесла цистит и пиелонефрит в стадии обострения. за последние шесть месяцев, кроме головных болей ничего не беспокоит, з раза была рвота (утром) свежим содержимом. Горечи и иного привкуса не наблюдалось. Кроме этого, беспокоит общая слабость и раздражительность. Посетила несколько клиник. Сдавала анализы: ОАК (выявлен низкий показатель гемоглобина, остальное, по словам врачей, кровь без особых изменений),БИОхим (выявлен недостаток железа, остальное-норма),анализ крови на гармоны щитовидной железы(в пределах нормы), УЗИ магистральных артерий(норма), флюорография (норма), УЗИ почек (признаки хронического пиелонефрита). Всех врачей, которых я посещала, не могут поставить какой-либо вразумительный диагноз. Отправляют на сдачу новых анализов. Принимала успокаивающие средства - результатов нет, пыталась сбить температуру парацетамолом - результата не дало. три месяца назад стало плохо в солярии - сдавило в груди, практически потеря сознания. Если Вас интересуют мои анализы, я буду рада обратиться в Вашу клинику и их предоставить. Подскажите, в каком направлении действовать? К какому врачу обратиться.
С уважением, Царева М.О.
Заранее спасибо и прошу прощения, если допущены ошибки в медицинской терминологии.
Сообщение # 3. Отправлено: 17.10.2007 - 23:53:53

Консультант

ЛС

гость
Уважаемая Мария!
По моему мнению Вам следует детально обследовать почки. Возможно корни Ваших недомоганий кроются именно в почечной патологии. Приезжайте к нам на консультацию, имея на руках все результаты обследований, и Вам обязательно помогут.
Для начала - запишитесь на консультацию к терапевту по телефону 730-98-89, а далее программу лечения и обследования для Вас разработает врач.
Сообщение # 4. Отправлено: 18.10.2007 - 11:51:27
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive