Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 23:24:15
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Бесплатные консультации по заболеваниям общего профиля -> что-то с горлом...подскажите

что-то с горлом...подскажите

Автор Сообщение

Сержж

ЛС

гость
В начале лета ощутил неприятные ощущения при глотании.
Посмотрел в зеркало на горло и увидел что миндалины, язычок и задняя стенка покрылись вулдырями и несильно отекли. Подумал что это микробы, и решил побрызгать биопароксом.
Ничего не помогло и пашол к врачу. Терапевт выписал кларитин, мирамистин, кагоцел.
Ничего не помогло. Прошёл ещё месяц, состояние горла не менялось. Пашел к лору , сдал мазок из горла. Пока ждал мазок принимал цетрин - непомогало. Результаты мазка - микрофлора в норме. Лор сказал придти через 2 месяца. Но я чесно сказать ему не доверяю. Подскажите что делать?
Год назад очень тяжело заболел вегето-сосудистой дистонией, которую лечу до сих пор и я её почти победил (мне гораздо лутьше, приступы стали ничтожны)
Пока лечил всд набрал лишних 35 кг но щас идёт на убыль.
Могут проблемы с горлом быть связаны с нервами?
Сообщение # 1. Отправлено: 27.07.2011 - 16:10:29

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Сержж, могут быть аллергическими проявлениями, на фоне нарушенной вегетативной регуляции
Сообщение # 2. Отправлено: 31.07.2011 - 15:29:29

Сержж

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
огромное спасибо за ответ.
Буду дальше лечить всд
А скажите пожалуйста, надеюсь эти аллергические проявления не опасны для здоровья?
Сообщение # 3. Отправлено: 01.08.2011 - 12:10:36

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Сержж, нет
Сообщение # 4. Отправлено: 03.08.2011 - 18:21:18

Надёна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
4 дня назад заболело горло, появилась яркая гиперемия миндалин. небных дужек, задней стенки глотки. Увеличилась в размерах левая миндалина, язычок вульвы отклонился к левой миндалине. Сегодня на левой миндалине появились гнойные бляшки, заболело левое ухо. Правая миндалина не увеличена, но имеет гнойные бляшки. Гиперемия сохранилась. Болевой синдром средне выражен. Кушать могу все. Температура в пределах 36,0-36,6. Из лечения применяла только полоскание раствором соды. Улучшения нет. Расскажите пожалуйста чем я заболела, как лечить заболевание. Возможны ли осложнения от самолечения?
Сообщение # 5. Отправлено: 20.08.2011 - 18:43:10

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Надёна, нужна консультация отоларинголога и решение вопроса о назначении антибиотикотерапии
Сообщение # 6. Отправлено: 21.08.2011 - 17:19:45

Надёна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
спасибо! Говорят амоксициллин весь подделывают, есть ли официальная информация?
Сообщение # 7. Отправлено: 22.08.2011 - 15:21:22

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Надёна контрафактными могут быть и другие антибиотики, амоксициллин подделан не весь.
Сообщение # 8. Отправлено: 23.08.2011 - 21:13:10

Надёна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
спасибо
Сообщение # 9. Отправлено: 25.08.2011 - 09:31:12

yakim51

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Перенёс грипп самостоятельно, но теперь каждый раз приходится откашливаться, т.к. из горла выделяется сладковатая ждкость постоянно и в горле дискомфорт, биопароксом пробовал, чай с лимоном, посоветуйте пожалуйста.
Сообщение # 10. Отправлено: 26.09.2011 - 00:28:40
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive