Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 10:44:24
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологииgluzman.ilya@gmail.com -> Последствия удара головой

Последствия удара головой

Автор Сообщение

Ekaterina433447

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
еще хочу подметить, что на месте удара был отек
Сообщение # 151. Отправлено: 13.01.2013 - 18:34:39

janekatja

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! Лет 13 (10 лет мне было) назад ударилась затылком,потлучила лёгкое сотрясение. Делали снимок. Всё зажило.

А сейчас, довольно часто, болит затылок. Подскажите пож-та,что делать?

Заранее большое спасибо.
Сообщение # 152. Отправлено: 22.01.2013 - 22:34:09

Mariya_Sakura

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. 5 дней назад получила удар в левую долю (выше виска). Сотрясение - это понятно. Сознание не теряла. Через пару дней чувствовала себя удовлетворительно. Но сегодня я мыла посуду и почувствовала боль в области ушиба. Лицо налилось кровью (покраснела). Решила прилечь. Давление померить нечем. Выпила таблетку цитрамона на всякий случай. Так же принимаю Пирацетам (три месяца назад были все признаки инсульта: боль в правом виске, нарушение координации, замедленная речь... Лежала в этот момент в гинекологии, там такой бардак, меня никто не направил к специалисту по данным вопросам. Лежала со мной в палате девушка медик, она посоветовала пирацетам пропить месяца три). Наверное, вы мне посоветуете КТ...? Я бы обратилась в поликлиннику, но у меня полис еще старого образца.
Сообщение # 153. Отправлено: 20.02.2013 - 11:29:50

Сергей21

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день
Зимой поскользнулся на льду и ударился о дерево лбом в результате на лбу образовалось небольшая вмятина из-за этого голова немного болит. Чем может грозить такой удар.
Сообщение # 154. Отправлено: 11.03.2013 - 21:40:32

Анна1985

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
Моей бабушке 85 лет. Она упала и ударилась головой, через неделю после этого она начала постепенно терять память, сейчас бывают приступы, что она вообще превращается в другого человека, агрессивного, иногда не может владеть телом, не может смотреть телевизор, т.к. не успевает переваривать информацию, и он её раздражает. а иногда в нормальном состоянии- всё по делу. Связано ли это с падением и что можно предпринять?
Сообщение # 155. Отправлено: 30.05.2013 - 13:29:14

zzzz

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
повышение температуры, можно отнести к симптомам сотрясения?
Сообщение # 156. Отправлено: 07.06.2013 - 09:28:51

димааааа

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здраствуйте , день назад нирял на ставку немного не розщитал глубину и ударился головой (макушкой) об дно , сразу после удара вынырнул и чуствовал сильную боль в шее и верхней части хребта , болит когда поворачиваю голову вверх или вниз , сама голова не болит только шея и хребет , куда мне обратится?
Сообщение # 157. Отправлено: 13.06.2013 - 06:08:36

Максим2013

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день! Вчера упал с велосипеда, ударился головой есть небольшие ссадины на голове и гематома с правой стороны головы , очень сильно сдавливает висок, больно жевать. сознание не терял тошноты не было. Ездил в травм пункт сделали рентген головы сказали что сотрясение нет, обработали рану и посоветовали сходить к неврологу. Сегодня днем был у невролога ,осмотрели рану и попросили показать язык и достать кончиком пальцев до носа. Выписали глицын и магний Б6, сказали что просто гематома . Сейчас к вечеру правая часть головы онемела, боли немного увеличились ,жевать вообще не могу. Стоит ли беспокоиться и опять ехать в травм пункт или к неврологу? Дело в том, что улетаю на юг через 3 дня, отказываться от путевки совсем не хочеться, отдых планировали целый год, да и деньги уже не вернут.
Сообщение # 158. Отправлено: 03.07.2013 - 21:45:47

Kristina_vol

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
Два дня назад сильно ударила голову углом дверцы машины. Удар пришелся на правую сторону головы сразу над ухом чуть ниже виска.
Сразу была сильная резкая боль, которая прошла в течении 5 минут. Сознание не теряла, провалов в памяти не было, чувствовала себя вполне нормально.
Утром начало стрелять в ухе и это продолжалась сутки, пробовала закапать ухо каплями - никакого результата.
Сейчас стрелять перестало, но в области виска и уха чувствуется тупая боль и какое-то давление. Слышу вроде хорошо.
Что это может быть?
Сообщение # 159. Отправлено: 22.07.2013 - 15:33:56

Ашот

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Год назад, в кафе мне разбили об голову(правое полушарие) бутылку, после удара я сознание не потерял, но у меня сразу почти полностью онемела левая нога, так что я на нее не мог наступить, примерно через минуту онемение прошло и я смог наступать на ногу. Но после этого онеменение не прошло полностью, т.е. я перестал чувствовать пальцы и подушку левой ноги, ощущение как буд-то я их отморозил. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как восстановить чувствительность ноги. Может быть это можно сделать в домашних условиях.
Сообщение # 160. Отправлено: 12.08.2013 - 23:40:34
Страницы:  1 ... 14  15  16  17  18  ... 19
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive