Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 08:19:44
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Венозная ангиома

Венозная ангиома

Автор Сообщение

Артем

ЛС

гость
Здравствуйте!!!
Я недавно прошел МРТ головного мозга и к великому сожалению я не врач!!! Я не могу понят диагнос и как его лечить! Поясните пожалуйста!

1. В веществе левой весочной доли определяется патологическая сосудистая сеть имеющая разветвоенный вид размерами наибольшего сосудистого коллектора 0,3 смв диаметре.
2. В белом веществе правой лобной доли определяется единичный микроочаг демиелинизации округлой формы, до 0,3 см в диаметре с четкими контурами
3. Листки прозрачной перегородки незаращены с формированием щелевидной ликворной полости 0,3-0,4 см в поперечнике

Прошу вас!!! Раскажите что сомной!!!
Сообщение # 11. Отправлено: 11.06.2009 - 21:19:53

Инна Анатольевна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день! У моей дочери 14лет обнаружена( по МТР) венозная ангиома в лобной области левого полушария на протяжении 32мм, расширена до 2-3мм, избыточно извита, следует из конвекситальных отделов и разветвляется в глубоком перивентрикулярном белом веществе.Перифокального отека и масс-эффекта нет.Мы проживаем в Новосибирске.Были на консультации у гл.детского нейрохирурга города,у зав.нейрохирург.отделением гор.больницы.Они говорят, что показаний для операции нет.А при моем вопросе, что мальформация может разорваться, "Вот тогда и будем оперировать". Но тогда будет поздно.А из рекомендаций: ограничение физ.и псих.нагрузок и повтор МРТ ежегодно.Я еще не была у нейрохирургов, которые оперируют платно. Скажите, на самом деле операция(эмболизация) необходима?
Сообщение # 12. Отправлено: 16.06.2009 - 20:08:55

Мухайё

ЛС

гость
Здравствуйте! Моему брату 41 год. Недавно он прошел МРТ обследование. Мы не медики, поэтому не поняли. Пожалуйста объясните что это такое и как избавиться от этого.
Из протокола МРТ-исследования: На серии трансверзальных и саггитальных томограмм головного мозга, выполненных в режимах Т1, Т2 и FLAIR, в базальных отделах височной доли слева определяется внутримозговое объемное образование гиперинтенсивное в режиме Т2, гипоинтенсивное в режиме Т1, размерами 4,2х5,4 см с небольшой зоной перифокального отека. Срединные структуры не смещенны, боковые желудочки симметричны. Желудочки мозга и субарахноидальное пространство не расширены. Цистерны мозга без патологических сигналов. Область турецкого седла, орбиты и структуры задней черепной ямки без особенностей. Придаточные пазухи носа невматизированы обычно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ:признаки внутримозгового объемного образования базальных отделов височной доли слева.
Сообщение # 13. Отправлено: 28.06.2009 - 10:56:57

Консультант

ЛС

гость
Мухайё, по данным МРТ объемное образование (возможно киста) не повлекло структурных изменений в головном мозге.
Сообщение # 14. Отправлено: 28.06.2009 - 15:26:33

Алексей

ЛС

гость
Скажите пожалуйста, мне 20 лет, у меня непонятные ощущения в голове, уже 2-е суток без сна, на носу пульсирует вена и доставляет неудобства, я очень устал, у меня красные глаза, пожалуйста скажите что это?
Сообщение # 15. Отправлено: 03.07.2009 - 01:52:11

Инна Анатольевна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Добрый день! У моей дочери 14лет обнаружена( по МТР) венозная ангиома в лобной области левого полушария на протяжении 32мм, расширена до 2-3мм, избыточно извита, следует из конвекситальных отделов и разветвляется в глубоком перивентрикулярном белом веществе.Перифокального отека и масс-эффекта нет.Мы проживаем в Новосибирске.Были на консультации у гл.детского нейрохирурга города,у зав.нейрохирург.отделением гор.больницы.Они говорят, что показаний для операции нет.А при моем вопросе, что мальформация может разорваться, "Вот тогда и будем оперировать". Но тогда будет поздно.А из рекомендаций: ограничение физ.и псих.нагрузок и повтор МРТ ежегодно.Я еще не была у нейрохирургов, которые оперируют платно. Скажите, на самом деле операция(эмболизация) необходима?
Сообщение # 16. Отправлено: 28.07.2009 - 22:25:37

Алексей

ЛС

гость
Существуют ли более радикальные хирургические методы,позволяющие избавиться от врожденной субарахноидальной кисты левой лобно-височной доли головного мозга насовсем,кроме наложения кисто-перитонального шунта?
Сообщение # 17. Отправлено: 27.08.2009 - 21:42:43

Мерует

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться с Вами.

Моему ребенку 13 лет, в последний год участились головные боли в височной области.
Прошли обследование МРТ.

В задней части головы, ближе к шее, обнаружена венозная ангиома. К сожалению, не могу сказать размеров.
Нейрохирург заверил, что она не представляет никакой опасности, и не является причиной головных болей.
Поставил диагноз, что головные боли от стрессовых ситуаций и перенапряжения.

Но меня беспокоит само наличие этой ангиомы. Она действительно не может разорваться и с ней можно спокойно жить? ответьте, пожалуйста.

Заранее благодарна.
Сообщение # 18. Отправлено: 05.05.2011 - 13:50:44
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive