Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 00:40:03
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Венозная ангиома

Венозная ангиома

Автор Сообщение

natalya_akimova

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Меня беспокоят головные боли с 19-20 лет, которые были тогда связаны со снижением АД. Помогал цитрамон, потом перестал.
Около 1,5 лет назад случился первый приступ головной боли с тошнотой и рвотой. АД на тот момент 130\80. Помог андипал.приступы повторялись 1-2-3 раза в месяц, иногда не было целый месяц.
Последующие приступы были без рвоты и с АД 110\70 (это мое нормальное). Как то сделала себе в\м анальгин с папаверином.Помогло. С того раза тем и спасалась.
Боли в основном в лобно-височной области, пульсирующего характера,почти всегда с одной стороны.
В марте 2007 ночью проснулась от резкого приступа головокружения, была рвота. Кружилось все вокруг меня очень быстро,затем понемногу убывало. Вообщем, стоило повернуть голову хоть на 1мм, приступ головокружения начинался снова. Рез.обсл-УЗДГ брахицефальных сосудов-снижение кровотока в правой и левой позвоночных артериях, признаки патологически извитой С-образной левой позвоночной
артерии.РЭГ-в каротидном, вертебробазиллярном бассейнах пульсовое кровенаполнение несколько снижено.Тонус крупных и средних сосудов не изменен. Неустойчив тонус мелких сосудов со склонностью к гипотонусу, справа значительнее. Выраженное затруднение венозного оттока, венозный застой, слева значительнее. В бассейне
позвоночной артерии-умеренная межполушарная асимметрия.
В стационаре-в\в кап.актовегин, кавинтон, таблетки пирацетам и бетасерк.
Такого больше не было, но головные боли продолжаются.Помогал тримол, сейчас анальгин, и то не всегда и на время.
Из-за учащения болей решилась на ЯМРТ-
Сообщение # 1. Отправлено: 04.12.2007 - 13:14:55

natalya_akimova

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
"Акимова Наталья 26 лет.
На серии МР томограмм головного мозга в трех проекциях получены Т1,Т2 взвешенные изображения суб- и супратенториальных структур,
а также Т2-ВИ с подавлением сигнала от жидкости.
Полушария большого мозга и мозжечка симметричны, дифференциация серого и белого вещества сохранена.
В лобной доле слева на Т1-ВИ субкортикально определяется гетерогенная зона пониженной интенсивности с мелкими гиперинтенсивнымы очагами по периферии.
На Т2-ВИ изменений МР сигнала не выявлено в данной зоне.
После введения контрастного вещества визуализируется сеть разветвленных мелких сосудов, сходящихся в радиальном направлении.Дренирующая вена, диаметром
4-5 мм, впадает в верхний сагиттальный синус.Определяется также связь данного образования со средней мозговой артерией слева.
Дислокация срединных структур мозга не выявлено.Боковые желудочки асимметричны,центральные отделы:справа-7мм, слева-10мм. Ширина 3-го желудочкка-2,5мм.
Четвертый желудочек и водопровод обычных размеров и формы. Стволовые структурыи вещество спинного мозга до уровня С3- без особенностей.
Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена.
Субарахноидальные пространства конвекситальной поверхности головного мозга не расширены. Хиазмально-селлярная область без особенностей.
Размеры и форма гипофиза обычны.Ножка гипофиза по средней линии.
Заключение-МР-признаки венозной мальформаци(венозная ангиома)в лобной доле слева.
"
Снимков получилось много и они не помещаются,было бы лучше,если бы я их отправила на ваш почтовый ящик.
Как мне дальше быть? Возможно ли консервативное лечение? Заранее спасибо!
Сообщение # 2. Отправлено: 04.12.2007 - 13:15:21

natalya_akimova

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
[B]Вот ссылка на снимки: [/B]http://picasaweb.google.com/akimova.natalya/WQLZVF
Сообщение # 3. Отправлено: 06.12.2007 - 19:21:42

Консультант

ЛС

гость
Наталья, предлагаем Вам пройти консультацию в нашем Центре. Запись на консультацию по телефону 730-98-89
Сообщение # 4. Отправлено: 10.12.2007 - 13:41:23

ольга гордиенко

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
ребенку 1 год в височной области пульсирует вена и слышен дисталический шум. Очень еспокойный совсем не спит. Диагноз по снимкам МРТ - 3 тесла венозная ангиома . Подкажите лечится ли это каким путем и в каком возрасте
Сообщение # 5. Отправлено: 08.02.2008 - 22:26:57

Консультант

ЛС

гость
К сожалению, мы не оказываем лечебных и диагностических услуг детям.
Сообщение # 6. Отправлено: 11.02.2008 - 11:59:28

ольга гордиенко

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Вот так все отказываются. Мечюсь не знаю что делать. За пол года шишка увеличилась в размере от нее отходит вена ,натянута как струна .Все пульсирует протянулась венозная сетка на лоб и на веко . Ребенок очень беспокойный не спит. Дают успокоительные ее они перевозбуждают ,теперь с этим диагнозом от нас отказались и невропотологи.Ребенка родила после пяти операций врачи сказали ,что это просто ЧЮДО. Неужели нечего нельзя сделать.Может быть стоит обратится за границу.Что ждать от этого диагноза. Есть ли надежда ,что от нас отказываются потомучто девочка еще маленькая. Ответь те пожалуста Вы первый кто Вообще ответил нам.С большой благодарность Ольга.
Сообщение # 7. Отправлено: 12.02.2008 - 22:23:39

Консультант

ЛС

гость
Вам следует обратиться в многопрофильный детский Центр. попробуйте обратиться в Морозовскую или Филатовскую больницу.
Сообщение # 8. Отправлено: 13.02.2008 - 13:36:44

mardak74@mail.ru

ЛС

гость
Моей дочери 14 лет, после проведения МРТ головного мозга с сосудами и контрастом врачи ставят заключение: Признаки венозной ангиомы в области базальных ганглиев справа. Арахноидальная киста пинеальной области. Умеренное расширение наружных ликвортных пространств.
Я не врач и мне хотелось бы узнать как можно избавиться от этого всего.
Сообщение # 9. Отправлено: 27.11.2008 - 15:58:49

Консультант

ЛС

гость
mardak74@mail.ru, помимо микрохирургических вмешательств, венозные ангиомы (это не злокачественные образования) лечатся методом эмболизации - это простая процедура под местной анестезией (в сосуд шеи вводится тонкая трубка, через которую в область ангиомы доставляется специальный материал, "заклеивающий" сосуды.
Большинство кист лечения не требуют, так как не вызывают сдавления и смещения (дислокации) мозговых структур. Хирургического лечения требуют разорвавшиеся кисты с формированием субдуральной гидромы (скопления жидкости над полушарием мозга), вызывающие дислокационные изменения (сдавление и смещение мозга) или являющиеся причиной возникновения судорожных приступов (эпилепсии).
Хирургическое лечение заключается в проведении ликворошунтирующей операции – отведения жидкости из кистозной полости при помощи специальной системы. Результаты лечения удовлетворительные, больные возвращаются к прежней жизни.



Сообщение # 10. Отправлено: 28.11.2008 - 16:38:16
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive