Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 21:48:37
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Как распознать сотрясение головного мозга

Как распознать сотрясение головного мозга

Автор Сообщение

диана

ЛС

гость
вчера упала и ударилась затылочной частью. сегодня весь день болит голова остальные симптомы не наблюдаются. может это просто к перемене погоды? у меня так бывает
Сообщение # 21. Отправлено: 25.11.2007 - 19:25:12

Консультант

ЛС

гость
Да, возможно, что боли не связаны с травмой.
Сообщение # 22. Отправлено: 26.11.2007 - 14:39:25

Светлана

ЛС

гость
Дочери 16 лет. Упала на лед нижней частю затылка. Диагоностировали сотрясение. Первое назначение врачей -Диакарб, Дазолин, Аспаркам. Через 4 дня невропатолог прописала - Кавинтон, Пантокальцин, Настойку пустырника. Но не сказала отменяет ли первые препараты. Скажите, надо ли вместе со вторым назначением принимать препараты первого или нет? С уважением. Светлана.
Сообщение # 23. Отправлено: 30.11.2007 - 12:26:51

Анна

ЛС

гость
Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев. Два дня назад дочка ударилась затылочной частью головы об подлокотник дивана. Вчера и сегодня почти все время спит, играет в среднем 1,5 часа, когда ложится, то засыпает сразу. Настроение у нее хорошее и аппетит неплохой, но под глазами небольшая отечность, которая обычно бывает при заболевании( она только что переболела ОРЗ без температуры, но с кашлем) С чем связана такая "спячка"? Спасибо.
Сообщение # 24. Отправлено: 01.12.2007 - 14:20:11

Консультант

ЛС

гость
Вам следует обратиться к детскому невропатологу, прверить рефлексы, провести все обследования. Все-таки если у ребенка сотрясение мозга - это достаточно серьезно.
Сообщение # 25. Отправлено: 03.12.2007 - 13:48:19

фируза

ЛС

гость
я попала в драку и меня ударили по голове, но при ударе я не почувствовала особой боли, прошло две недели, у меня болит голова, хочется постоянно спать, но нет не рвоты не тошноты,ни потери сознания или памяти, это может быть сотрясением головного мозга
Сообщение # 26. Отправлено: 03.12.2007 - 22:21:00

Здравствуйте!

ЛС

гость
Два месяца назад на меня напали, избили. Несколько раз ударили по голове. При первом ударе (в левую часть челюсти) потерял сознание на 1-2 сек., при последующих(под левый висок и два по затылку) не терял. В травмпункте после осмотра ничего толком не сказали, а к врачу я так и не попал. За все это время у меня наблюдаются следующие симптомы: состояние "как во сне", как будто я пьян; стал рассеяным, забывчивым, с трудом воспринимаю прочитанное и услышанное (особенно сложные языковые конструкции), трудно логически мыслить и считать в уме. В маршрутке при тряске на неровностях начинает тошнить и доходит до полуобморочного состояния. Головных болей практически нет (редкие, слабые, быстро проходят).
За прошедшее после травмы время (2 месяца) состояние улучшилось, но не намного.
Может ли это быть связано с функциональным нарушением вследствие сторясения?
Или тут может быть виновата более серьезная травма: ушиб, гематома, субарахноидальное кровоизлияние? Восстановятся ли интеллектуальные способности (работа умственная)?
Сообщение # 27. Отправлено: 19.12.2007 - 20:22:24

vstatyana@rambler.ru

ЛС

гость
у меня было сотрясение мозга ешё в январе мне сделали томографию и
> казали что очень сильное сотрясение спустя некоторое время после того как
> это произошло может несколько даже недель у меня началис страннЭ пристуы с
> головой а именно Когда я вела машину или иногда даже просто ничего не делала
> то было такое когда у меня как бы сказать просто сами глаза сжемались на
> ескунд может быть 2-3 и была боль и проходила потом так продолжалось много
> месяцев, Но теперь все как бы по другому просто боль такая как и Была но
> как бы напрягаються мышци лиза тоже на 2-3 секунды и все иногда бывает
> очень больно а иногда нет. Но это можно заметит по выражению моего лица
> когда это происходит, Иногда бывает так что просто болит неочен то и долго
> голова с какойто одной стороны и проходит но это не так как головне боли.
> Почему это так у меня сейчас происходит такие страннЭ боли на 2-3 секунду и
> все, a teper ehe i tohnit prosto neskolqko nedel
> Заренее спосибо
Сообщение # 28. Отправлено: 21.12.2007 - 04:58:52

маша

ЛС

гость
Хотела бы проконсультироваться, был ушиб головы, зимой снежкой попали в голову, но ничё не беспокоило, а щас периодически и не боль возникает, а не приятное чувство на месте ушиба, что можете посоветовать, тошноты нету, зрачки вроди одинаковые, симптомов таких общих нету сотрясения
Сообщение # 29. Отправлено: 21.12.2007 - 20:52:47

Консультант

ЛС

гость
Думаем, что ничего страшного у вас нет. Просто локально болит место ушиба.
Сообщение # 30. Отправлено: 24.12.2007 - 12:15:25
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 76
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive