Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 02:01:18
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Аневризма сосудов мозга

Аневризма сосудов мозга

Автор Сообщение

Татьяна

ЛС

гость
По поводу предыдущего сообщения.
Родители разговаривали с паталогоанатомом, который проводил вскрытие, он сообщил, что был разрыв аневризмы собрали около 40 мл. крови, была очень глубоко.
Мой вопрос теперь - была ли возможность помочь ребенку?
Сообщение # 21. Отправлено: 13.12.2007 - 14:19:26

Консультант

ЛС

гость
К сожалению, при разрыве аневризмы сосудов мозга помочь пациенту практически не удается.
Сообщение # 22. Отправлено: 14.12.2007 - 11:06:21

Татьяна

ЛС

гость
Запрос по предыдущим вопросам.
Откуда берется аневризма? врожденная патология?
Если она протекала бессимптомно, что могло послужить ее образованию в таком размере? и ее разрыву? В общем мальчик 14 лет был обсолютно здоровым, спортивным, умненьким, в медицинской карте кроме нескольких записей ОРЗ и т.д. не было. Паталогоанатом сообщил, что все органы были без патологий и жить было бы мальчику долго, если не этот сосуд.
Спасибо за Ваши ответы.
Сообщение # 23. Отправлено: 17.12.2007 - 12:57:50

Консультант

ЛС

гость
Аневризма бывает, как врожденной, так и приобретенной в результате повреждения стнеки сосуда.
Сообщение # 24. Отправлено: 17.12.2007 - 13:17:34

света

ЛС

гость
у ребенка 3 лет обнаружили аневритическое расширение основной артрии на уровне
варолиевого моста(1.6см.*0.6см.).Каково лечение,необходимали опперация и когда?
Сообщение # 25. Отправлено: 24.02.2008 - 14:31:37

Консультант

ЛС

гость
К сожалению, в нашем Центре не оказываются лечебно-диагностические услуги детям.
Сообщение # 26. Отправлено: 26.02.2008 - 15:53:53

Doc

ЛС

гость
Всем привет! Летать с аневризмой в самолете можно, но опасно:) впрочем, в такой же степени опасно и не летать:).
Лечить аневризму сосудов головного мозга обязательно! Так как риск оперативного лечения хоть и высокий, но значительно ниже риска жизни тяжелых последствий, если ничего не делать.
По поводу третьего поста: аневризмы основной артерии предпочтительно оперировать эндоваскулярно. И 23х22 - это уже большая аневризма! Ихотя риск ее разрыва чуть ниже чем у маленьких, но, учитывая локализацию..... БЕГОМ К ВРАЧУ!
Сообщение # 27. Отправлено: 01.05.2008 - 18:50:21

moni_25

ЛС

гость
Здравствуйте. Моего брата лечили в Питере в центре НИИ, диагноз- мальформация правого полушария мозга (кровоизлияние),делали лазерную терапию.левая сторона была порализована,у него все постепенно восстановилась, только вот проблема в ноге-ступню он не чувствует (прихрамывает). Можете ли вы помочь хотябы на 40% чтобы нога восстановилась. Заранее благодарю.
Сообщение # 28. Отправлено: 25.07.2008 - 09:47:06

Ольга

ЛС

гость
У мамы аневризма одного из сосудов головного мозга. Ей показана как открытая, так и эндоваскулярная операция. Врачи собираются оперировать её в ближайшую среду (20 августа) открытым способом. Я склонна настаивать на эндоваскулярном лечении, но не всё знаю о возможных последствия одной и другой. Мнения специалистов расходятся. Насколько длительным будет эффект блокировки спиралью? А может, открытая операция надёжнее? Короче, я не знаю всего!!! Но хочу помочь маме!!! Откликнитесь, пожалуйста, и те, кто лечит таких больных, и те, кому оперировали аневризму сосуда мозга. Особенно мне важна информация от тех, кто перенёс эндоваскулярное вмешательство давольно давно, более 7 лет назад. Жду с тревогой и надеждой.
Ольга.
Сообщение # 29. Отправлено: 16.08.2008 - 14:25:01

olga

ЛС

гость
скажите пожалусто может произайти разрыв аневризмы головного мозга если у больного всё время пониженое давление и може бить сразу 3 разрыва в разных месеах?
Сообщение # 30. Отправлено: 22.08.2008 - 20:27:07
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive