Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 21:02:58
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы по вертебрологии -> Компрессионный

Компрессионный

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Лариса, все зависит от типа перелома, при неосложненном переломе с небольшой степенью компрессии, как правило лечение консервативное, зинимает порядка 4 - 6 месяцев. Придется носить корсет, заниматься ЛФК.
Сообщение # 61. Отправлено: 15.03.2009 - 19:43:17

Сергей

ЛС

гость
Здравствуйте.
мне 40 лет 4 недели назад была сделана транспедикулярная фиксация четырех винтовой системой позвонка L1 (компрессионный, нестабильный, неосложненный перелом L1 1 ст). Скажите пожалуйста о сроках реабилитации: когда можно начинать упражнения на сгибы и скручивания, заниматься велосипедным спортом, работать полный рабочий день (работа в основном сидячая)? Заранее благодарю за консультацию.
Сообщение # 62. Отправлено: 20.07.2009 - 14:11:51

Deim@bk.ru

ЛС

гость
Здравствуйте, у меня перелом 5,6 грудной позвонок с частичным повреждением спинного мозга. скажите пожалуйста есть ли шансы на востановление смого ли я ходить
Сообщение # 63. Отправлено: 21.07.2009 - 16:09:57

Olexey

ЛС

гость
Здравуствуйте!!!! У моего друга очень плохая ситуация, прыгнул с пирса и "раздробил " 7 позвонок, ему ставили имплантант, а сам позвонок сместился ... точных последствий не знаю, знаю что еще делали трепанацию , пока что жевелит левой ногой, а вот правой вообще никак не может, но говорит что чувствует, он уже на инв. перемещается!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, какие у него шансы стать ноги???? И вообще после такой травмы люди ходят или нет????????
Сообщение # 64. Отправлено: 23.07.2009 - 14:28:44

Олег

ЛС

гость
Добрый день? Мужчине 37 лет. 21.07.09-компрессионный перелом 5, 6 позвонков. Грубая травма спинного мозга. Состояние критическое. С 6.07.09-улучшение, перевили из реанимации в интенсивную терапию. 12.07.09-операция по поводу открывшейся язвы желудка. Опять критическое, реанимация. Сейчас стабилизация, но состояние тяжелое. Все понятно, что лечение и реабилитация займет неизвестно какое время, но родственники и близкие настроены оптимистически. Будем бороться! Что ВАЖНО знать при такого рода травмах? Чего нельзя допускать? Мы из Липецка, возможности не такие как в Москве. Какие новейшие способы лечения существуют на данный момент (лечение имплантацией стволовых клеток и т. д.)? Огромное человеческое спасибо (заранее) за грамотный, полноценный ответ.
Сообщение # 65. Отправлено: 24.07.2009 - 10:33:45

Консультант

ЛС

гость
Сергей, рекомендации Вам должен дать лечащий врач, многое зависит от того, как протекает послеоперационный период
Сообщение # 66. Отправлено: 26.07.2009 - 15:29:59

Консультант

ЛС

гость
Deim@bk.ru, шансы есть всегда
Сообщение # 67. Отправлено: 26.07.2009 - 15:30:36

Консультант

ЛС

гость
Olexey, замечательно, что восстанавливается чувствительность, то, что это, по видимому, произошло через короткий срок после получения травмы, позволяет дать достаточно оптимистичный прогноз
Сообщение # 68. Отправлено: 26.07.2009 - 15:32:59

Консультант

ЛС

гость
Олег, если есть возможность, обратитесь в ЦВМР ЛРЦ Росздрава (Москва, Иваньковское шоссе,3) они разрабатывают индивидуальные программы восстановления, принимают больных по квотам
Сообщение # 69. Отправлено: 26.07.2009 - 15:35:08

Масяня

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, у меня вопрос: После серьезного ДТП моей маме поставили диагноз компрессионный перелом позвоночника 3ей степени, сделали операцию в НИИ и установили металлическую конструкцию на позвоночник в той области где находился этот поврежденный позвонок. Прошло уже 2 года. У нее начались боли в спине. Я хотела бы узнать, через какое время нужно снимать эту конструкцию и надо ли снимать вообще, мама очень тяжело пережила предыдущую операцию и боится повторной. Подскажите что делать, может ссылки какие дадите где можно побольше узнать об этом???
Сообщение # 70. Отправлено: 09.01.2011 - 22:59:43
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive