Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 18:22:54
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Реконструктивная и репродуктивная андрология и микрохирургия -> Уреаплазмоз

Уреаплазмоз

Автор Сообщение

Никита

ЛС

гость
Есть ли способы профилактики уреоплазмоза?
Сообщение # 11. Отправлено: 15.01.2007 - 18:46:13

Консультант

ЛС

гость
Пожалуй, единственным профилактическим средством от уреаплазмоза остается старый добрый презерватив. Если был оральный контакт лучше прополоскать рот любым антисептическим раствором, можно даже разбавленной водкой. А вообще уреаплазмоз не страшен тем, у кого есть постоянный половой партнер, который не подведет и не подарит этот самый уреаплазмоз.
Сообщение # 12. Отправлено: 15.01.2007 - 18:46:25

tinvel@mail.ru

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня обнаружили Хронический уреаплазмоз-это так сказал врач.,
в количестве, которое необходимо лечить, >=10^5.,что на порядок больше других показателей.
Никаких симптомов нет, партнер много лет не менялся, и нас ничего не беспокоит.
Найдено повышенное содержание лейкоцитов-70 (при норме 30) в уретре-единственный признак
воспаления.
Всё остальное в норме.
Врач назначил лечение:
1. уколы гоновакцины
2. таблетки вильпрофен
3. свечи виферон-ректально
4. свечи тержинан-вагинально
5. микосист
Так ли необходимы эти уколы?
Я обратилась к другому специалисту. Он отрицает эту схему, и настаивает
на своей:
1. таблетки юнидокс
2. ванночки во влагалище на кресле, плюс заливается раствор в уретру.
Вопросы:
1) А достаточно ли одного антибиотика против хронического уреаплазмоза, может лучше два?
2) Какой вариант правильнее выбрать?
3) А стоит ли сдать анализ на чувствительность моего уреаплазмоза
к антибиотикам, чтоб препарат лучше подобрать. И что это за анализ - врачи ничего не говорят.
Сообщение # 13. Отправлено: 18.01.2008 - 15:45:34

Консультант

ЛС

гость
Думаем, что первый вариаент лечения предпочтительнее.
Сообщение # 14. Отправлено: 21.01.2008 - 13:04:06

Лёля

ЛС

гость
Здраствуйте. Подскажите, какими лучше препаратами лечить уреаплазмоз у женщин?
Сообщение # 15. Отправлено: 26.12.2008 - 11:49:07

Консультант

ЛС

гость
Леля.Лечение уреаплазмоза проводится так же, как и хламидиоза. Используются антибиотики тетрациклинового ряда и макролиды. Однако сроки их применения значительно меньше. Доксициклина гидрохлорид и метациклин применяют в течение 5 дней. Морфоциклин применяют в случаях противопоказаний к применению вышеназванных антибиотиков внутривенно, медленно. Однако назначать схему лечения должен врач с учетом стадии и течения процесса.
Сообщение # 16. Отправлено: 26.12.2008 - 18:34:41

Юлия

ЛС

гость
Здравствуйте. У меня один половой партнер уже 5 лет. Долгое время болею млочницей и при каждой вспышке болезни делаю анализ на посев с провокацией, полгода назад делала ПЦР-диагностику, никаких инфекций не обнаружено. Анализы всегда были хорошими и вот недавно при очередном таком посеве обнаружили уреаплазмы. У партнера уреаплазмы не обнаружены. Партнера я не меняла, он тоже, уверена в нем на 100%. Если у меня "застарелый" уреаплазмоз", отчего тогда многократно сдаваемые анализы его не показывали? Откуда уреаплазмы могли взяться в моем организме?
Сообщение # 17. Отправлено: 27.08.2009 - 10:10:02

Консультант

ЛС

гость
Юлия, при наличии воспалительных заболеваний возможны ложноположительные результаты анализов
Сообщение # 18. Отправлено: 27.08.2009 - 22:09:19
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive