Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 05:44:39
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Квалифицированные консультации по вопросам беременности, семьи и брака -> подготовка к зачатию

подготовка к зачатию

Автор Сообщение

Sassha

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как быть. У меня хроническое воспаление правого яичника и постоянно появляется киста, уже 2 операции перенесла с промежутком в 1 год. Очень хочу ребеночка, а лечат постоянно одними и теми же лекарствами да гормональными препаратами. Что посоветуете?
Сообщение # 11. Отправлено: 01.12.2008 - 07:46:33

Мария

ЛС

гость
Здравствуйте. Мы планируем зачать ребёнка, слышала, что перед этим неплохо сдать анализы на ИППП и TORCH-инфекции. В лабораториях они очень подробно расписаны, но их очень много. Какие именно лучше сдать?
Сообщение # 12. Отправлено: 05.02.2009 - 15:55:55

Вера

ЛС

гость
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, я не знаю что делать. Мы с мужем планируем беременность, три месяца назад 15 декабря я делала прививку от краснухи, после прививки увеличились многие лимфоузлы, была температура 37,3-37,5, слабость. 12 марта я сдала анализы на антитела. Получились такие результаты:
Краснуха (Рубелла) IgM (N) 1,23 (<0,90: Отрицательный; 0,90-1,09: Сомнительный; >1,09: Положительный)
Краснуха (Рубелла) IgG (N) 97,7 (<5,00: Отрицательный; 5,01-10,00: Сомнительный; >10,01: Положительный)
Скажите, пожалуйста, почему антитела IgM до сих пор дают положительный результат? Мне можно планировать беременность сейчас или надо еще ждать?
Сообщение # 13. Отправлено: 12.03.2009 - 22:56:49

Консультант

ЛС

гость
Вера, период циркуляции IgM антител может значительно варьировать в зависимости от инфекционного возбудителя и индивидуальных особенностей иммунного ответа организма. При инфицировании краснухой следовые количества IgM-антител к вирусу краснухи в некоторых случаях выявляются в течение 1-2 и более лет. Кроме того, специфичность даже лучших коммерческих тест-систем для обнаружения IgM-антител не абсолютна. В некоторых ситуациях, как следствие очень высокой чувствительности тестов, возможны неспецифические ложноположительные результаты. Обратитесь к инфекционисту, но, скорее всего, противопоказаний к зачатию быть не должно
Сообщение # 14. Отправлено: 13.03.2009 - 16:43:59

VeraBautista

ЛС

гость
Здравствуйте,я из Испании.Почти 2 года безрезультатно пытаюсь забеременеть. В последние 4 месяца сплошные задержки( до 8 дней) и месячние продолжительностья в 2( обычно 4-5 дней). Местный врач назначил лечение гормональными( не сделав при этом ни какого анализа!!!).Таблетки эти принимать боюсь и надеятся на чудо уже терпения не хватает... Как быть?
Сообщение # 15. Отправлено: 17.04.2009 - 12:58:27

Консультант

ЛС

гость
VeraBautista, прием оральных контрацептивов при дисфункции яичников оправдан, но нужно сделать КТ головы, чтобы исключить дисменорею центрального генеза
Сообщение # 16. Отправлено: 20.04.2009 - 20:29:46

Ирина

ЛС

гость
Здравствуйте. З года назад у меня определили бактериальный вагиноз, лечили и далацином и метронидазолом,в итоге ничего не прошло. Сейчас хочу забеременеть,но читаю на сайтах и пишут,что при таком заболевании велика вероятность выкидыша. Что посоветуете?
Сообщение # 17. Отправлено: 07.08.2009 - 19:50:13

Консультант

ЛС

гость
Ирина, Вам нужно сделать посев влагалищной флоры, чтобы определить чувствительность к антибиотикам. Пролечитесь и забеременеете.
Сообщение # 18. Отправлено: 10.08.2009 - 13:59:32

еленка

ЛС

гость
у моего мужа гипертония, может ли это как то отразиться на здоровье нашего ребенка?
Сообщение # 19. Отправлено: 12.12.2009 - 20:50:27

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
еленка, нет.
Сообщение # 20. Отправлено: 15.12.2009 - 12:59:21
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive