Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.03.2024 - 06:42:07
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Квалифицированные консультации по вопросам беременности, семьи и бракаribak-julja@rambler.ru -> выкидыш на первой неделе ...

выкидыш на первой неделе ...

Автор Сообщение

Julja

ЛС

гость
я бы хотела узнать, возможен ли выкидыш на самой первой недели и причины ?
Спасибо большое заранее
Сообщение # 1. Отправлено: 17.05.2008 - 19:21:40

Консультант

ЛС

гость
Julja, да, возможен. Заподозрить выкидыш можно по схваткообразным болям внизу живота и кровянистым выделениям. На раннем сроке сложно отдифференцировать выкидыш от менструации. Нужно сделать лабораторный анализ мочи на ХГЧ, который позволит определить произошло ли прерывание беременности. Наиболее часто причинами прерывания беременности на ранних сроках являются генетические дефекты эмбриона, которые мешают ему прикрепиться к стенке матки, инфекции, передающиеся половым путём (трихомониаз, хламидиоз, токсоплазмоз); гормональные нарушения (увеличение количества мужских половых гормонов) и др.
Сообщение # 2. Отправлено: 18.05.2008 - 10:46:44

Ю.

ЛС

гость
Не выкидиш ли это???
За неделю до менструации начались сильные боли в низу живота, я даже подумывала, что это аппендицыт, бросало то в жар, то в холод, беспокоила головная боль и общее недоогание. Месячные начались вовремя ( мой цыкл 28 дней), но были обильнее чем обычно, да и цвет был ярко-алым. На четвёртый день вместе с виделениями начали выходить куски коричневатого цвета. Пошла вторая неделя, а выделения и куски не проходят, да и ноющие боли в низу жывота и крестца беспокоят. Обычно продолжительность месячных у меня 3 дня, на четвертый мажется. К врачу собираюсь с понедельника..
Сообщение # 3. Отправлено: 21.11.2008 - 13:52:30

Консультант

ЛС

гость
Ю., обязательно сходите к врачу и, хотя выкидыш полностью исключить нельзя, скорее всего это дисфункциональное маточное кровотечение
Сообщение # 4. Отправлено: 23.11.2008 - 13:37:26

Елена Лисовская

ЛС

гость
Здравствуйте! Можно ли "не заметить" прерванную беременность, если она на очень раннем сроке (1-2 недели)? Я имею в виду, что месячные наступают вовремя, симптомы (боль внизу живота, головная боль, боль в пояснице и т.д.) такие же, как и при месячных. Я слышала, что бывают так называемые минибеременности, но эмбрион не прикрепляется к матке, происходит выкидыш и наступают месячные. Очень жду ответа. Спасибо.
Сообщение # 5. Отправлено: 10.01.2009 - 18:47:26

Елена Лисовская

ЛС

гость
Существуют ли какие-либо спортивные упражнения, которые нельзя выполнять при подозрении на беременность, чтобы не сорвать ее?
Сообщение # 6. Отправлено: 10.01.2009 - 18:50:18

Консультант

ЛС

гость
Елена Лисовская, да, возможно. Для беременной женщины недопустимы упражнения, связанные с прыжками и резкими движениями. Рекомендуются плавные движения, рассчитанные на укрепление дыхательных мышц, мышц живота и промежности. Общая длительность занятий не должна превышать 10 мин, включая 1—2-минутный перерыв.
Сообщение # 7. Отправлено: 11.01.2009 - 13:04:36

Masha

ЛС

гость
за несколько дней до начала менструации появились выделения, во время полового акта, слышала, что выкидыш может произойти из-за это, так ли это? потом бросало в жар, небольшое головокружение было, да и боли несколько иные. мог ли это быть выкидыш?
и напишите основные симптомы, пожалуйста. Заранее спасибо.
Сообщение # 8. Отправлено: 25.01.2009 - 22:11:49

Dar'ya

ЛС

гость
скажите, пожалуйста, а может ли выкидыш на таком маленьком сроке пройти для женщины не заметно? тем более если он совпадет с менструацией?
Сообщение # 9. Отправлено: 26.01.2009 - 20:12:58

Консультант

ЛС

гость
Masha, тянущие боли в пояснице, внизу живота, выделения кровянистые.
Сообщение # 10. Отправлено: 26.01.2009 - 22:56:18
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 12
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive