Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 16:23:20
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Квалифицированные консультации по вопросам беременности, семьи и бракаruss@mail.ru -> бесплодие

бесплодие

Автор Сообщение

Люда

ЛС

гость
Скажите, имея положит. RW, можно ли родить здорового ребенка?
Сообщение # 81. Отправлено: 27.01.2009 - 12:36:27

Консультант

ЛС

гость
Люда,передача сифилиса потомству происходит в основном в первые годы после заражения матери; позднее эта способность постепенно ослабевает.Для женщин, болеющих сифилисом, характерен различный исход беременности на различных этапах течения процесса, так как степень инфицирования плода зависит от активности инфекции, возможен и положительный исход. Если же положит. RW обнаружен уже во время беременности, то нужно пересдать анализ, бывают ложноположительные результаты.
Сообщение # 82. Отправлено: 27.01.2009 - 14:23:48

Lisenok505@yandex.ru

ЛС

гость
Скажите пожайлуста, сколько стоит искусственная инсеминация? И что нужно здать перед тем как ее делать? Олеся
Сообщение # 83. Отправлено: 19.02.2009 - 19:12:46

Консультант

ЛС

гость
Lisenok505@yandex.ru, инсеминация спермой мужа стоит от 6 000 руб.
Нужны:Биохимический анализ крови - скрининг: общий белок, мочевина, креатин, билирубин общий, холестерин общий, АЛТ, АСТ, глюкоза, К, Na.
Коагулограмма.
RW + муж.
ВИЧ + муж.
HbAg + муж.
HCV + муж.
Группа крови + муж.
Базальный уровень гормонов: фолликулостимулирующий, лютеинизирующий, тестостерон, пролактин, дегидроэпиандростеронсульфат (сдают на 2-й - 3-й день цикла натощак).
Клинический анализ крови.
Общий анализ мочи.
Спермограмма (2 дня воздержания).
Анализ на 18 инфекций (методом ПЦР).
ГСГ (на 18-22 день цикла) или эхоскопия (на 7-10 день цикла).
Тест на пенетрацию (совместимость, на 14-15 день цикла).
ЭКГ с писанием.
Заключение терапевта.

Сообщение # 84. Отправлено: 24.02.2009 - 15:07:28

Дарья№1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! У меня гипертензионный синдром в стадии "субполинеации", церебральный арахноидит. Скажите, могу ли я при таком диагнозе иметь детей. И какие могут быть последствия?
Сообщение # 85. Отправлено: 04.03.2009 - 10:09:38

Консультант

ЛС

гость
Дарья№1, Никто Вам не может запретить беременеть. Решаете только Вы.
Беременость может ставиться под вопрос - при наличии эпилепсии и ликвородинамических нарушений.Внутричерепная гипертензия у матери не оказывает неблагоприятного влияния на плод, а вот у матери состояние может ухудшиться . У Вас гипертензионный синдром в стадии субкомпенсации (мало выражен)
Сообщение # 86. Отправлено: 05.03.2009 - 11:20:41

Дарья№1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Спасибо большое за ответ! Скажите, а какие последствия при беременности могут быть у меня?
Сообщение # 87. Отправлено: 05.03.2009 - 17:33:13

Консультант

ЛС

гость
Дарья№1, во-первых, их может не быть. Но может быть и усиление жалоб.
Сообщение # 88. Отправлено: 07.03.2009 - 17:40:13

юля

ЛС

гость
Здравствуйте! У меня 19 июня 2008 года была лапароскопия(оказалось, что в трубах гной). назначили через 3 мес. контрольную лапару. на этот период береминеть запретили.врач посоветовала мужу сдать анализы на скрытые инфекции (ПЦР). нашли хламидии. муж пролечился(21 день),меня после операции(7 дней)"прокапали" метрогилом и ципрофлоксацином. с тех пор у нас с мужем анализы ПЦР на хламидии отрицательные, но у меня в крови титр"+"больше160.кроме этого сильно повышены лейкоциты в шейке матки
прошла 2 курса антибиотиков(1-йцепролет, 2-й абактал).результаты остались прежними
сдала анализ на бак. посев - патоген. возбудителей, в т.ч. хламидии, не выявлено.муж сдал анализ на спермограмму - все отлично. лапару до сих пор не сделала(лечилась). через месяц после 1-ой лапары начались проблемы с циклом(постоянные задержки). в последний раз месячные пришли почти через 2 мес. и сейчас также.на УЗИ трубы не лоцируются, но к месячным увеличивается эндометрий(до 14мм).скажите,пожалуйста,так ли необходимо делать контрольную лапару? и самое главное СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМИНЕТЬ САМА?
Сообщение # 89. Отправлено: 29.03.2009 - 12:16:35

Консультант

ЛС

гость
юля, прогноз дать сложно, контрольную лапароскопию желательно сделать, т.к. после гнойного воспаления возможно образование спаек, которые будут устранены во время процедуры, тогда вероятность беременности значительно возрастет
Сообщение # 90. Отправлено: 30.03.2009 - 09:53:00
Страницы:  1 ... 7  8  9  10  11  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive