Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 01:57:52
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Квалифицированные консультации по вопросам беременности, семьи и бракаruss@mail.ru -> бесплодие

бесплодие

Автор Сообщение

kaplya77n @yandex.ru

ЛС

гость
Добрый вечер! Скажите пожалуйста могут ли вызвать выпадение волос, а также поспособствуют ли нежелательному набору веса препараты Дюфастон и Утрожестам?

Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Наатлья!
Сообщение # 101. Отправлено: 12.05.2009 - 18:22:29

Консультант

ЛС

гость
kaplya77n @yandex.ru, нет, у данных препаратов подобные побочные эффекты не описаны (при использовании Утрожестама они возникают только при приеме внутрь)
Сообщение # 102. Отправлено: 14.05.2009 - 18:51:11

юля

ЛС

гость
здравствуйте! мне сделали контрольную лапароскопию и параллельно гистероскопия, в результате чего обнаружилось, что проходима только одна труба(в проходимости второй врач не уверена- она не проходима в интерстиц. части от матки), проведена биопсия яичников. патолого-гистологическое исследование показало,что ткань яичника со склерозом стромы, единичными яйцеклетками в полях зрения, кистозно-атрезирующимися фоликулами, белых тел нет; эндометрий соответствует фазе пролиферации на разных стадиях.врач говорит,что у меня ПКЯ,после операции назначено: диета, дюфастон 10 дней. скажите,можно ли вычислить момент созревания "левой"яйцеклетки,чтобы искл. внематочн. берем-ть в правой трубе и когда мне можно пробывать беременеть?
Сообщение # 103. Отправлено: 15.06.2009 - 16:26:40

Елена

ЛС

гость
Здравствуйте. Родиться ли у меня здоровый ребенок если у меня диффузный нетоксический зоб с уплотнением эутиреоз?
Сообщение # 104. Отправлено: 26.06.2009 - 06:47:14

ЗояЮК

ЛС

гость
Здраствуйте! Недавно, после 3х летнего перерыва, сделала Узи результаты которого (несмотря на заверения доктора что все в порядке) немного настораживают. Дело в том что вот уже около 5ти лет брака и все еще нет береенности. Буду очень признательна если бы Вы могли растолковать мне все эти загадачные словосочетания.
Матка: не увеличина, круглой формы, расположена anteflexio, versio
Размеры матки: длина 4,9 , передне-задний 3,5, ширина 4,6
Шейка матки: ровный
Толщина аточного М-эхо: 9-10мм
Структура меометрия: неоднородная Эдомиирий- средней эхогености
Правый яичник: 3,1*2,7*2,9, структура мелкод(дальше неразборчиво)
Левый яичник: - увеличен, неоднородной эхоструктуры, с несколькими аихоген. включениями, больше из который d=16 мм , с наличием эхопозитивной взвеси у множеством микрокалоционов
преимуществено в (неразборчиво)роме
Свободная жидкость в дугласовом пространстве: есть, немного
Заключение: УЗ- признаки умерен. диф. изменений матки и правого яичника. УЗ- признаки кистозного дегенерации левого яичника. (оофорит? эдометриоз?)
При TV- исследовании, в толшине задней стенки манки лоцируется округлое образавание d=8mm
УЗИ было сделано на 26 день цикла. Обычно длина цикла была 24-26д. Последний цикл был 29 дней. Сегодня 39 день, менстуации так и нет. Тест отрицательный и предменструальные симптоты наблюдаются.




Сообщение # 105. Отправлено: 06.09.2009 - 17:39:20

Консультант

ЛС

гость
ЗояЮК, матка расположена правильно (anteflexio), выявлены изменения структуры миометрия, возможен миоматозный узел или эндометриоз. Структура яичников изменена - эндометриоз или воспаление яичников? Данные изменения могут препятствовать наступлению беременности, но это не приговор.
Сообщение # 106. Отправлено: 07.09.2009 - 09:37:42

ЗояЮК

ЛС

гость
Спасибо большое за ответ. Только удивляюсь почему не было не назначено никакое лечение. Может врач сказал что все в порядке с УЗИ в совокупности с другими анализами. Врач сказал что это возможно остаток от прадыдущих месячных (если я правильно поняла). И опять таки тревожет задержка... Скажите пожалуйста, какие дополнительные анализы надо пройти чтобы выявить что же это.
И простите за может наивный вопрос, но всегда теплится надежда. А может ли быть это небольшое округлое образование на стенке матки беременостью? Уж больно задержка большая и все другие анализы были в порядке. Или мне уже сразу к психиатору идти?
Сообщение # 107. Отправлено: 08.09.2009 - 00:28:17

Консультант

ЛС

гость
ЗояЮК, к сожалению, если бы было плодное яйцо, то УЗИ бы его выявило. Если под другими анализами Вы имеете в виду гормоны, то если нет нарушений, то это замечательно. Лечение не назначено, т.к. если в матке действительно имеется миоматозный узел, то его расположение по задней стенке не будет препятствовать вынашиванию. Смущает кистозная структура яичников, но, если гормоны в порядке, то их функция не нарушена.
Сообщение # 108. Отправлено: 08.09.2009 - 13:28:16
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive