Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 19:01:47
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Лечение остеомиелита

Лечение остеомиелита

Автор Сообщение

Раян

ЛС

гость
Сообщение # 51. Отправлено: 22.03.2009 - 10:33:41

АНДРЕЙ

ЛС

гость
Какие процедуры можно делать в восстановительном периоде после ДТП перелом голени и бедра,
остался спицевой остеомелит, правда свищи закрылись. Меня интересуют -магниты, лазер и физиотерапия, т.к. есть контруктура голени и колена.СПАСИБО
Сообщение # 52. Отправлено: 23.03.2009 - 11:43:45

Консультант

ЛС

гость
АНДРЕЙ, тепловые процедуры могут вызвать обострение. Проконсультируйтесь у специалиста гнойно-септической хирургии. Занимайтесь ЛФК, массажем.
Сообщение # 53. Отправлено: 25.03.2009 - 08:54:36

Ирина Владимировна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в России лечат остеомиелит и сакраиелит подвздошной кости? И есть ли такие центры поближе к Краснодару?
Сообщение # 54. Отправлено: 25.03.2009 - 22:55:04

Консультант

ЛС

гость
Ирина Владимировна, обратитесь в краевой Центр хирургии в отделение гнойно-септической хирургии
Сообщение # 55. Отправлено: 28.03.2009 - 09:55:50

Екатерина

ЛС

гость
Здравствуйте.
в марте 2009 у сына был диагностирован острый гематогенный остеомилит. Сейчас проводиться лечение. Назначали физио процедуры, ЛФК, двигательные функции ноги постепенно возвращаются. Подскажите пожалуйста, какие санатории нам лучще всего посетить этим летом, чтобы реабилитация была полной, и болезнь не возвратилась.
Спасибо.
Сообщение # 56. Отправлено: 20.05.2009 - 20:07:26

Консультант

ЛС

гость
Екатерина, подойдут любые профильные санатории, санатории Краснодарского края, Евпатории.
Сообщение # 57. Отправлено: 20.05.2009 - 22:36:19

Аграфена

ЛС

гость
Уважаемые друзья по несчастью, не хочу пугать вас, но скажу, что если остеомиелит уже есть, то...он будет преследовать вас всю вашу жизнь. Мне 56 лет, из которых 50 (!!!) лет я страдаю от этого недуга. Сколько было сделано операций - уже и сама вспомнить не могу((( Оперировалась в Москве у профессора Гостищева, где пробыла полгода и где было сделано 3 операции. А результат один - никакого. И после этих операций вот уже 26 лет не закрывается свищ и все эти годы сама делаю себе перевязки и к врачам больше не обращаюсь. А толку-то от них?
Просто научитесь с этим жить и постараться, несмотря ни на что, радоваться жизни.
Сообщение # 58. Отправлено: 21.05.2009 - 12:45:43

Аграфена

ЛС

гость
Надежда на выздоровление может быть только у тех, кому удачно была сделана первичная операция, что бывает крайне редко
Сообщение # 59. Отправлено: 21.05.2009 - 12:48:38

Консультант

ЛС

гость
Аграфена, ваш случай не показательный, за 26 лет в хирургии многое изменилось.
Сообщение # 60. Отправлено: 27.05.2009 - 21:54:31
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 9
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive