Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.04.2024 - 21:58:54
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

Ильхам

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Консультант, большое спасибо. В конце мая сделают еще контрольные снимки. Хотел бы напомнить что авария 2 февраля этого года была.
Сообщение # 71. Отправлено: 19.05.2008 - 07:59:32

Консультант

ЛС

гость
Ильхам, отвечая на Ваш вопрос я внимательно его прочитал. Присылайте контрольные снимки, посмотрим.
Сообщение # 72. Отправлено: 19.05.2008 - 09:15:12

Irina

ЛС

гость
Sdrawstwujte! Ziwu w Awstrii poetomu pischu latinskimi bukwami,ozen nadejus na otwet.
W subbotu podnjalas perwij ras na goru 1047 metrow,obiznoe woshozdenie po tropinke,ne alpinism. Wo wremja spuska upala i slomala maluju berzowuju kost,sowsem wnisu,okolo sustawa.Bolsche zasa prischlos ese spuskatsja,doroga trudnaj,krutoj spusk i kamni,wse na nogax. Ne snala zto perelom, wzera noga silno opuchla,posinela i wiswali skoruju. Sdelali rentgen i nalozili gips na 3 dnja,w sredu ese ras ehat w bolnizu. U menja takoj wopros, kak prawilno derzat nogu w gipse,mosno li ee dwigat,zto nizno est i t.d. Waznie rekomendazii po etomu widu pereloma. Ozen nadejus,zto wi podskazite.
Awstrijskij wraz skasal eto ne tak straschno 6 nedel na wisdorowlenie. ja ne wse ponimaju po-nemezki, i ne snaju wse podrobnosti diagnosa,naprimer est li oskolki,ili kakie-nibud wnutrennie krowotezenija,sadeti li swjaski i t,d.
Posalujsta posowetujte,ja sowsem nizego ne snaju o perelomax,eto sluzilos w perwij ras.
S uwascheniem
Irina
Сообщение # 73. Отправлено: 19.05.2008 - 17:47:57

Консультант

ЛС

гость
Irina, на ногу не наступайте, можете шевелить пальцами. Периодически держите ногу в приподнятом состоянии, чтобы уменьшить отёк. Ешьте продукты богатые кальцием (молочные, сыр).
Сообщение # 74. Отправлено: 20.05.2008 - 00:05:55

Ильхам

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Консультант, Добрый день, еще одна проблема не могу ногу сгибать, приблизительно на 40 градусов, дальше неполучается, колено начинает болеть. Поэтому постоянно сижу а ногу ставлю на коробку, на пол не могу опускать. На вытяжке из-за вывиха бедра пролежал 2.5 месяца. Периодически стараюсь при помощи поддержки сгибать ногу, но ни каких изменений. Это нормальный процесс? Когда и как я смогу нормально сгибать ногу? Заранее благодарен.
Сообщение # 75. Отправлено: 20.05.2008 - 10:21:15

Консультант

ЛС

гость
Ильхам, скорее всего у Вас посттрасматическая контрактура коленного сустава из-за длительного ограничения подвижности. Нужно разрабатывать сустав, обратитесь к лечащему врачу, он подскажет Вам курс упражнений, также желателен курс физиотерапии.
Сообщение # 76. Отправлено: 20.05.2008 - 20:03:22

Алексей

ЛС

гость
9 мая 2008 года сломал берцовую кость левой ноги. На снимке показало , что у кости в районе ближе к ступне образовался осколок , но он стоит на месте. Наложили гипс выше коленного сустава - говорят нельзя сгибать ногу , а то осколок может вырвать с места мышца.
Как долго мне ходить в гипсе(на костылях) в лучшем случае ? И как я могу определить не вылетел ли осколок ,так я уже пару раз случайно привставал на сломанную ногу ?
Сообщение # 77. Отправлено: 21.05.2008 - 23:10:08

Консультант

ЛС

гость
Алексей, предоставленных Вами данных недостаточно. Если есть возможность, пришлите точный диагноз и выложите рентгенологические снимки на сайте.
Сообщение # 78. Отправлено: 22.05.2008 - 09:56:43

Елена А

ЛС

гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При переломе малой берцовой кости (закрытый, без смещения) на какое время примерно ставится гипс? Когда уже можно будет наступать на ногу? Спасибо.
Сообщение # 79. Отправлено: 22.05.2008 - 12:48:28

Ромас

ЛС

гость
Здравствуйте!
Меня избили хулиганы. Сломали мне большую берцовую кость и перелом внутри коленного сустава! Какое лечение мне должны назначить? Можно на такие переломы накладывать лангету?
Сообщение # 80. Отправлено: 22.05.2008 - 14:26:36
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  10  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive