Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.04.2024 - 07:25:44
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Перелом берцовой кости.

Перелом берцовой кости.

Автор Сообщение

столярова

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 7 ±
подскажите пожалуйста у меня винтовой перелом большой берцовой кости и мленькой со смещение, 11 дней я лежала на вытяжке, при повторном снимке кость встала хорошо (вытянули) но не знаю насчет образования мазоли, я потребовала наложить мне гипс и выписать из больнице под свою ответственность, мне 22 года кости молодые, ни разу ни чего не ломала, ибс наложили сантиметров на 25 выше колена, подскажите может ли для меня это обернуться какими либо неблагоприятными последствиями и что рекомендуется для хорошего результата (чего не нужно делать и чего можно не боятся). заранее благодарна!
Сообщение # 621. Отправлено: 19.01.2011 - 13:27:31

WADIM

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! вентовой ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ НОГИ.. ПЕРЕЛОМ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ, ТАК ГОВОРИТ ВРАЧ.ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА, ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛ В ГИПСЕ.СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН, НО ОН ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬ ДУБЛИРУЕТ ПЕРВИЧНЫЙ. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ КОСТИ НЕ СРАСТАЕТСЯ. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ.... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.... ЧТО МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА ПЛОХОЕ СРАСТАНИЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ....... ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ. СПАСИБО
Сообщение # 622. Отправлено: 05.04.2011 - 19:38:22

Антон_27

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
18.03.11 упал на улице и сломал обе берцовые кости, на малой берцовой кости не большой перелом.
Закрытый косо-поперечный оскольчкатый перелом нижней трети обеих костей правой голени со смещением.
наложено скелетное вытяжение за пяточную кость.
23.03.11 выполнена операция закрытая репозиция, остеосинтез правой большеберцовой кости реконструктивным блокируемым стержнем фирмы "chm"
4.04.11 сняли швы.
а 6.04.11 пришел на перевязку со снимками, и сказали что надо накладывать лангет, т.к малая берцовая кость не чем не закреплена, и поом могут быть осложнения.
мне наложили лангет, на 2 недели.
Скажите правильное решение приняли врачи и вобще могут ли быть осложнения из-за гипса?
заранее спасибо.
Сообщение # 623. Отправлено: 06.04.2011 - 14:18:39

OLYA2552

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день! 28,01 сломала б.берцовую кость в районе коленки без смещения, была наложена лангетка, через 5 недель сделали рантгет, врач сказал, все намного лучше, а следующий рентгет следует делать месяца через два... Сколько заростают такие переломы? мне необходимо к концу апреля хоть как-то ходить (но без костылей), это реально? Пробовать ходить уже можно или это опасно? Заранее спасибо.
Сообщение # 624. Отправлено: 08.04.2011 - 16:22:45

fiesta84

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Добрый день! У меня винтообразный перелом правой б/берцовой кости в н/з и перелом м/берцовой кости в в/з.
Месяц назад сделана операция - остеосинтез б/берцовой кости. блокирующим штифтом.
После операции был наложен лангет.
У меня такие вопросы:
1. Когда можно снять лангет?
2. Есть смысл заменять лангет ортезом?
3. Когда можно будет давать полную нагрузку на ногу, и когда смогу ездить за рулем?

Заранее благодарю за ответ!
Сообщение # 625. Отправлено: 30.04.2011 - 17:50:34

3eka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, у меня перелом малой берцовой кости без смещения, одна треть кости с вверху на правой ноге. Травма получена во время игры в футбол.

Инцидент произошел 27 апреля вечером, к травматологу обратился утром 28 числа, в результате было наложена гипсовая лонгета чуть выше колена и до щиколоток.

Скажите пожалуйста если ступня подвижна можно ли ей шевелить в различных направлениях, или желательно как можно меньше тревожить ее. Возможно ли менять положение ноги под разным углом а так же переодически заменять положение лежа на сидя в кресле?
А так же по ряду обстоятельств сложилось что 4 дня пришлось дома быть одному, т.е. положено в первое время максимально убрать нагрузку и обеспечить покой, но пришлось с одним костылем аккуратно перемещаться по дому, скажите подобные вещи могут даже при лонгете привести не дай бог к смещению?
Если существует подвижность между частями кости, на сколько это усложняет процесс сращивания?

Знаю что подобные переломы на время в гипсу отводится 1-1,5 месяца в среднем+лфк на разработку, скажите пожалуйста через какое время можно будет смело играть в футбол без риска рецидива. И в дальнейшем при ударе по мячу возможны ли будет наличие каких последствий, т. к. я правша ...
Сообщение # 626. Отправлено: 02.05.2011 - 15:03:34

Chegan

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день!У меня был перелом малой берцовой кости дважды в одном месте,с промежутком в 5 месяцев.После второго перелома,произошло угловое смещение!Так и срослось!Диагноз - Повторно сросшийся закрытый перелом 1\3 малой берцовой кости с угловым смещением обломков.Относится ли это к осложнённым переломам?Заранее благодарю.
Сообщение # 627. Отправлено: 04.05.2011 - 10:11:57

fisherbeer

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день, недавно сломал большую и малую берцовую кость с небольшим смещением, наложили гипс выше колена, но дело в том, что у меня еще и давняя травма позвоночника, передвигаюсь в инвалидной коляске, в ногах нет чувствительности, на ноги не встаю, нагрузки на них не даю, нужен ли мне этот гипс, может можно закрепить перелом пластинами и одевать еще какой-нибудь ортез? В гипсе мне даже в инв. коляску не сесть-нога прямая, еще боюсь как бы под гипсом не стали возникать пролежни, так как нарушено кровообращение. Посоветуйте. Заранее благодарен...Виктор.
Сообщение # 628. Отправлено: 25.05.2011 - 10:53:07

сабина

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
сабина у меня перелом м. берцовой кости. разрыв синднсмозаи перелом правого края б. берцовой кости. вопрос такой:скажите пожалуйста сколько нужно ходить в гипсе и что делать если гипс расслабился ,нога в гипсе не плотно сидит,но на ногу не наступаю. хожу на костылях.заранее большое спасибо
Сообщение # 629. Отправлено: 29.05.2011 - 16:45:48

Диля

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здраствуйте, я из Таджикистана и я хочу узнать по подробнее а лечение нижней части берцовой кости ноги и срок его лечения прощу по скорее ответьте зарание благадарно за совет и метод лечения жду ответа
Сообщение # 630. Отправлено: 20.06.2011 - 13:54:44
Страницы:  1 ... 61  62  63  64  65  ... 68
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive