Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 27.04.2024 - 01:28:05
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение -> Хондромаляция

Хондромаляция

Автор Сообщение

МаксимШ

ЛС

гость
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могут ли меня забрать в армию вот с такими диагнозами?? Двусторонний коксартроз Iст с приводяще(-10)-сгибательной(-30) контрактурой слева. Небольшой синовит. Застарелое, частичное повреждение внутр. боковой и передней крестообразной связок заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава с умеренной боковой и передне-задней нестабильностью. Заключение МРТ левого коленного сустава: мр-картина дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска, обоих рогов латерального мениска Iст. и передней крестообразной связки; остеоартроз левого каленного сустава. А так же делал рентген шейного отдела позвоночника(стоя): структура костной ткани сохранена; выпрямлен лордоз шейного отдела позвоночника; правосторонний сколиоз ГШОП IIст(11гр), ратация тел СIV-CVII? ThI;замыкательные пластинки четкие, ровные; снижена высота м/позвоночных дисков на уровне CIV-CVI
Сообщение # 51. Отправлено: 30.03.2009 - 21:16:54

Александр

ЛС

гость
Здравствуйте, мне 29 лет. При ходьбе ныло колено, МРТ показало дегенеративные изменения наружного мениска, артроскопия показала, что все в порядке, но имеется хондромаляция.
Сейчас я в поликлинике, мне делают физиотерапию.
Вы не раз упоминали об успешном лечении хондромаляции.
Скажите, пожалуйста, чем и как конкретно ее лечить ?
Спасибо.
Сообщение # 52. Отправлено: 02.04.2009 - 11:03:38

Консультант

ЛС

гость
МаксимШ, это решает медкомиссия на основании соответствующих приказов
Сообщение # 53. Отправлено: 04.04.2009 - 14:57:01

Консультант

ЛС

гость
Александр, можно добавить хондропротекторы
Сообщение # 54. Отправлено: 04.04.2009 - 14:57:56

Татьяна

ЛС

гость
Еще раз здравствуйте! обратилась повторно к врачу, сказал "ну если консервативное лечение не помогло, инъекции делать бессмысленно, давайте сделаем артроскопию". я отказалась, не вижу смысла. Может посоветуете, что мне делать? может обратиться к ревматологу? не может это быть ревматизм? я уже не знаю, что делать...
Сообщение # 55. Отправлено: 21.04.2009 - 00:03:25

Консультант

ЛС

гость
Татьяна, проконсультируйтесь у другого врача, возможно есть смысл попробовать внутрисуставные инъекции. Для ревматизма характерна другая картина МРТ
Сообщение # 56. Отправлено: 21.04.2009 - 09:21:12

Марина

ЛС

гость
Добрый день. Мне 30 лет. Подскажите пожалуйста, чем лечиться при коксартрозе тазобедренных суставов 1-2 степени? Что наиболее эффективно,?
Сообщение # 57. Отправлено: 20.06.2009 - 17:17:51

Ольга

ЛС

гость
Здравствуйте. Сделала КТ, диагноз остеосклероз левого плеча. Посоветовали найти остеолога, но это нереально, никто не знает. Боли в плече беспокоят в основном в движении. Не знаю что делать, как лечить и куда бежать. Если ответите, спасибо
Сообщение # 58. Отправлено: 15.07.2009 - 22:21:16

Консультант

ЛС

гость
Марина, при начальных проявлениях артроза нужно проводить противовоспалительную терапию, принимать хондропротекторы. Эффективны физиопроцедуры, санаторно - курортное лечение.
Сообщение # 59. Отправлено: 19.07.2009 - 22:26:22

Консультант

ЛС

гость
Ольга, если боли беспокоят при движении, то скорее всего это проявление периартрита - воспаления околосуставных тканей. В этом случае КТ не информативно, нужно сделать МРТ - оно покажет состояние мягких тканей.
Сообщение # 60. Отправлено: 19.07.2009 - 22:29:21
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive