Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 16:50:29
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> аутоимунная тромбоцитопения

аутоимунная тромбоцитопения

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Анна, скорее всего сказывается действие формалина
Сообщение # 41. Отправлено: 26.01.2009 - 22:34:36

Консультант

ЛС

гость
Наталья.Рекомендованы настои ромашки, крапивы, шиповника курсами 15 дней каждые 3 мес , которые должны чередоваться с приемом лекарственных средств
Сообщение # 42. Отправлено: 26.01.2009 - 22:42:53

Анна

ЛС

гость
Здравствуйте доктор! Я Вам уже рассказывала свой анамнез про тромбоцитопению. Сегодня получила результаты поворных анализов на герпес, токсоплазмоз - всё отрицательно. Вопрос: можно ли беременнеть при тромбоцитопении? Я очень хочу родить ребёнка. Тромбоциты у меня от 32-48. С уважением, Анна.
Сообщение # 43. Отправлено: 04.02.2009 - 10:21:30

Наталья

ЛС

гость
Здравствуйте. Недавно мне поставили диагноз тромбоцитопения (тромбоциты 75-100). Прописали преднизолон, но я не хочу его принимать, т.к. я работаю моделью. Как еще можно лечиться? Большой ли шрам остается после удаления селезенки? Что будет если тромбоцитопению не лечить?
Сообщение # 44. Отправлено: 05.02.2009 - 10:17:39

Консультант

ЛС

гость
Анна,беременность не влияет на течение иммунной тромбоцитопени ческой пурпуры. Риск акушерских осложнений и смерти матери несколько повышается, особенно если заболевание было впервые выявлено во время беременности.
Влияние на плод и новорожденного. При идиопатической тромбоцитопенической пурпуре у матери плод страдает в 50% случаев. Связи между течением заболевания, уровнем тромбоцитов, а также титром антитромбоцитарных антител у матери и степенью тромбоцитопении у плода не отмечено.
Сообщение # 45. Отправлено: 06.02.2009 - 12:00:04

Консультант

ЛС

гость
Наталья, шрам примерно 10-15 см. Лечение зависит от причины и тяжести тромбоцитопении. Можно использовать переливание тромбоцитарной массы
Сообщение # 46. Отправлено: 06.02.2009 - 12:04:52

Оксана

ЛС

гость
У моего мужа тромбоцитопения с декабря 2007г. Все началось с зуба. Сильно болел зуб. Но стоматолог решила сначала чтобы получил пародантолог. Пока лечил парадонтолог, зуб болел и муж много пил анальгетиков. Потом появилась сыпь, а дальше сами знаете сдали анализ - тромбоцитов 16 т. Но примерно в этоже время сделали УЗИ печени и там нашли большую кисту - 10 см. Начали лечить тромбоцитопению. Лечили в больнице преднизалоном. Никакой реакции. Селезенку решили не удалять а применить сразу химию (кажется циклофосфан). Конечно после этого тромбоциты быстро увеличелись до 400 т. В течении полугода они потихоньку падали. После выписки из больницы постоянно пили сбор травы (тысячелистник, шиповник, пастушья сумка, кукурузные рыльца, крапива, кора калины, земляника). Сегодня сдали анализ тромбоцитов 33т. У меня такое впечатление что дело все в кисте, правда я боюсь что если врачи согласятся ее удалить они в купе захотят и удалить селезенку. Помогите советом что делать? И еще вопрос при очередном падении тромбоцитов наш гематолог посоветовала пить этамзилат?
Сообщение # 47. Отправлено: 04.03.2009 - 14:07:41

Консультант

ЛС

гость
Оксана, действительно, этамзилат стимулирует образование тромбоцитов и их выход из костного мозга. Киста печени не влияет на количество тромбоцитов. Удаление селезенки дает эффект в 70% случаев, если консервативная терапия будет неэффективна, то ридется рассматривать и этот вариант. Без согласия Вашего мужа селезенку ему никто удалять не будет.
Сообщение # 48. Отправлено: 05.03.2009 - 09:58:28

Laylo

ЛС

гость
всем привет
Сообщение # 49. Отправлено: 07.03.2009 - 15:41:45

Laylo

ЛС

гость
у моего одного больного тромбоциты 148000 (40:1000)
у него имеются боли в левом подреберье, особенно естли он долго находится в сидячем положении
Сообщение # 50. Отправлено: 07.03.2009 - 15:46:28
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 8
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive