Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 22:46:09
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> Аутоимунные болезни

Аутоимунные болезни

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Нет, аутоимунные заболевания не заразны.
Сообщение # 11. Отправлено: 10.09.2007 - 13:14:26

Валентина

ЛС

гость
У моего мужа болезнь Бехтерева. В результате применения натуральных препаратов прекратились боли, за последние 2 года он не принял ни одной таблетки обезбеливающего, никаких химических искусственных препаратов. Думаю, скоро страшный диагноз будет снят.
Сообщение # 12. Отправлено: 17.09.2007 - 16:45:40

Консультант

ЛС

гость
Поздравляем Вас, Валентина. Болезнь Бехтерева - крайне серьезный диагноз и победить данную болезнь - проблема не из легких!
Сообщение # 13. Отправлено: 18.09.2007 - 11:52:07

Алла

ЛС

гость
Здравствуйте!
4 года назад в 2002 г. в результате перенесенной вирусной инфекции на ногах заболела паховая область левой ноги. Диагноз не поставили. Через 1-2 месяца ныть перестало. Я забыла об этом на 4 года. В 2008 году в марте опять заболел пах. В январе я простудилась. Был цистит и гинекологическое восполение. В марте я забеременела. В мае выскоблили (замершая беременность). В июне опять заболел пах. Хирург поставил миозит. Назначил физиотерапию и гель на основе диклофенака. От физио боль обострилась и поднялась температура. Я лечение забросила. Сделала снимок тазобедренного сустава. Все в порядке. Уехала в командировку. Много двигалась. Перестала обращать внимание на ноющую боль и Боль прошла. В конце августа вдруг опять заболело.
Сходила к неврологу. После тщательного осмотра он предположил артрозо-артрит аутоимунного характера. Назначил лечение
димексид+лидокаин=компресс, индометациновые свечи, кеторол внутримышечно, омепразол, нимесулид. Начала лечение.
Какими анализами можно проверить этот диагноз.
Если диагноз подтвердится, я так полагаю, что это какое-то системное заболевание, как это может повлиять на беременность.
Сообщение # 14. Отправлено: 10.09.2008 - 18:15:00

Консультант

ЛС

гость
Алла, нужно сдать анализы на иммунологические маркеры аутоиммунных заболеваний (обратитесь к ревматологу). Относительно влияния на беременность говорить трудно, не зная диагноза, поскольку степень влияния может быть различной.
Сообщение # 15. Отправлено: 10.09.2008 - 21:46:05

tata812009

ЛС

гость
Мне ставят диагноз липоидный некробиоз.Как вылечиться?
Сообщение # 16. Отправлено: 08.01.2009 - 16:10:37

Консультант

ЛС

гость
tata812009. Основным в лечении является купирование признаков основного заболевания (часто ЛН развивается на фоне сахарного диабета). Также:применяют аевит внутрь по 1 капсуле 2 раза в день (1,5— 2 мес.) или внутримышечно по 1 мл ежедневно или через день (25 инъекций), аскорутин по 2 таблетки 3 раза в сутки (3 нед.), кислоту никотиновую, никотинамид по 1,5 г/сут. (2 мес.).

Благоприятное действие при лечении липоидного некробиоза оказывает пармидин (ангинин, продектин) внутрь по 0,25 г 3 раза в день (2 мес.). Используют и другие препараты, улучшающие микроциркуляцию.: компламин (теоникол), андекалин, добезилат-кальций. По показаниям назначают
Показана диета с ограничением количества углеводов (особенно легкоусвояемых), жиров животного происхождения; полезны растительные жиры, овощи, фрукты, молочные продукты (творог, кефир). В случае выявления сахарного диабета назначают противодиабетическую диету, при избыточной массе тела — 9-ю гипохолестериновую диету по Певзнеру.

Важную роль играет местное воздействие на очаги поражения, чаще на передней поверхности голеней (узелки, склеродермоподобные бляшки с дальнейшим развитием атрофии, телеангиэктазий, пигментации): фонофорез мазей (мази гидрокортизона 2,5 %, мази гепарина 5 % поровну) 2 раза в неделю, интенсивность 0,6—0,8 Вт/см2, экспозиция 5—7 мин., 15 сеансов, курс повторяют через 2—3 мес. Используют криотерапию жидким азотом, орошения хлорэтилом. Элементы можно обкалывать эмульсией гидрокортизона, инсулином; отдельные небольшие очаги иногда удаляют хирургическим путем.


Сообщение # 17. Отправлено: 11.01.2009 - 13:26:12

artemiy_vf@pochta.ru

ЛС

гость
У друзей ребёнку 9 месяцев поставили такое: у ребенка идет атрофация головного мозга, якобы аутоимунный механизм разрушает изнутри, и если гормоны не помогут, то врачи бессильны, что делать?
Сообщение # 18. Отправлено: 22.01.2009 - 20:40:02

Консультант

ЛС

гость
Вам нужна консультация педиатров, мы не лечим детей до 15 лет. Попробуйте обратиться в НЦ здоровья детей РАМН
Сообщение # 19. Отправлено: 22.01.2009 - 23:22:08

Лилия

ЛС

гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, панкреатит может быть причиной увеличения лимф. узлов.
Ребенку 6 лет лимф.уз. увеличены уже 2,5 года, температура 37-37,2 только когда бодрствует. Лимф. уз. ярко выражены шейные, слабее паховые. Спасибо вам за внимание.
P.S.Проходили биопсию и пунктированние, результаты нормальные.
Сообщение # 20. Отправлено: 01.05.2009 - 19:48:33
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive