Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 15:59:31
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Вопросы не вошедшие ни в одно направление -> Признаки ВИЧ-инфекции

Признаки ВИЧ-инфекции

Автор Сообщение

Анна

ЛС

гость
Благодарю Вас,что откликнулись и хоть как-то проливаете свет на эту очень популярную тему,являющуюся чуть-ли не первой загадкой человечества,на сегодняшний день.
Сообщение # 51. Отправлено: 17.03.2009 - 05:53:47

Анна

ЛС

гость
Это ёще раз я.Я хотела бы ещё такой вопрос уточнить.Когда лучше сдавать анализ на наличие ВИЧ?Слышала о таких сроках:через месяц,через три,через шесть.Когда результат будет достоверен?Может ли быть такое,что и через пол года ВИЧ не обнаружится?
Сообщение # 52. Отправлено: 18.03.2009 - 18:25:36

Консультант

ЛС

гость
Анна, через 3 месяца. ВИЧ обнаружится
Сообщение # 53. Отправлено: 21.03.2009 - 15:34:15

Антон

ЛС

гость
скажите, детский врач сказал, что у нашей дочки (4 месяца) есть проблемы с вилочковой железой. Она в свою очередь отвечает за имунную систему. может это быть как-то связанно с ВИЧ. (вопрос возможно не по теме, но всё же)
Сообщение # 54. Отправлено: 21.03.2009 - 19:51:59

Консультант

ЛС

гость
Антон, при ВИЧ поражаются клетки вилочковой железы и она не может функционировать нормально. Данные изменения вторичны.
Сообщение # 55. Отправлено: 22.03.2009 - 21:22:17

Инна

ЛС

гость
А в период "окна" появляются такие симптомы,как увеличенные лимфоузлы?Я имею ввиду период 3-6 месяцев,с момента предположительного заражения.
Сообщение # 56. Отправлено: 23.03.2009 - 07:44:10

Анна

ЛС

гость
Лимфоузлы в нормальном состоянии вообще прощупываться не дожны?Я вчера в душе нащупала у себе в паху несколько узлов размером с горошину,теперь я точно сойду с ума,3 месяца ещё не истекли.Могут ли они увеличиваться за неделю-полторы до критических дней?Возможно они и раньше были увеличены,я просто раньше не уделяла им столько внимания.Я просто в панике сейчас
Сообщение # 57. Отправлено: 23.03.2009 - 09:43:38

Консультант

ЛС

гость
Инна, в инкубационном периоде (от 1 до 6 мес после заражения) РНК (генетический материал) вируса можно обнаружить с помощью ПЦР (полимеразная цепная реакция).
Лимфоузлы при ВИЧ-инфекции чаще всего безболезненные и кожа над ними не изменена.
Если нет лихорадки, не болят суставы, мышцы, нет болей в горле, в правом подреберье, нет сыпи, диареи, то только на лимфоузлы ориентироваться не стоит.
Сообщение # 58. Отправлено: 24.03.2009 - 13:38:16

Консультант

ЛС

гость
Анна, Если нет лихорадки, не болят суставы, мышцы, нет болей в горле, в правом подреберье, нет сыпи, диареи, то только на лимфоузлы ориентироваться не стоит. Лимфоузлы при ВИЧ-инфекции чаще всего безболезненные и кожа над ними не изменена.
Сообщение # 59. Отправлено: 24.03.2009 - 13:39:21

Консультант

ЛС

гость
Анна, если очень беспокоитесь, то можно сделать ПЦР, с ее помощью можно обнаружить РНК (генетический материал) вируса в инкубационном периоде (от 1 до 6 мес после заражения) РНК (генетический материал) вируса.
Сообщение # 60. Отправлено: 24.03.2009 - 13:41:21
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 80
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive