Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 09:17:12
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Онкологические заболевания -> рак кишечника

рак кишечника

Автор Сообщение

nataliblohina@mail.ru

ЛС

гость
Спасибо большое. У меня последний вопрос - можно ли сейчас проколоть папу витаминами группы В, и какими именно? Буду благодарна за ответ.
Сообщение # 31. Отправлено: 03.02.2009 - 15:31:00

ирина

ЛС

гость
у меня была операция в 2007г удалили 13см,какое то время стул был нормальным,сейчас проблемно,совсем по немногу и очень твердый кал.метостаз нет,лимфоузлы не увеличены.Гр не рабочая,очень сильно поправилась, появилась отдышка.Можно ли занематься спортом,и каким?
Сообщение # 32. Отправлено: 05.02.2009 - 09:37:48

Милена

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Папе сделали операцию. Рак кишечника 4стадия, метостазы в печени . Сейчас прошли первый курс химиотерапии.
Оптимальный разрешенный набор продуктов питания каков? Где этот перечень просмотреть?
Можно ли употреблять мясо, молоко ? Однозначного ответа не нахожу?
Сообщение # 33. Отправлено: 05.02.2009 - 19:35:59

Консультант

ЛС

гость
Милена,необходимо применять бактерийные препараты (бифидумбактерин, лактобактерин, линекс, бификол и др.) в течение первых 2 лет после операции по удалению рака не реже одного курса в 4—6 месяцев.
В период лечения бактерийными препаратами переболевшим раком необходимы кисломолочные продукты, свежее морковно-яблочное пюре, свекла, тыква, соя, полезны рисовый, кукурузный, картофельный крахмал. От приема цельного молока лучше воздержаться, мясо употреблять можно (при отварное, парное, мелко измельченное)
Сообщение # 34. Отправлено: 06.02.2009 - 12:15:18

Наталия

ЛС

гость
Извините за настойчивость, но я нигде не могу найти ответа на свои вопросы, помогите:
1. Надо ли сейчас проколоться моему папе витаминами груииы В и какими именно?
2. Относится ли к моему случаю(см. описание выше), то что вы ответили Милене? Т.е. моему папе необходимо пропивать бактерийные препараты?
Заранее благодарна.
Сообщение # 35. Отправлено: 06.02.2009 - 15:26:35

Консультант

ЛС

гость
Наталия, прием пробиотиков рекомендован для восстановления флоры кишечника. Из группы витаминов В - В 12 + фолиевая кислота.
Сообщение # 36. Отправлено: 07.02.2009 - 16:49:17

mama12362@mail.ru

ЛС

гость
пожалуйста,ответьте на сообщение 32
Сообщение # 37. Отправлено: 02.03.2009 - 18:22:31

Консультант

ЛС

гость
mama12362@mail.ru, нельзя поднимать тяжести и заниматься контактными видами спорта (например, играть в футбол, волейбол и др.). Лучше всего плавание.
Сообщение # 38. Отправлено: 03.03.2009 - 12:06:14

Светлана

ЛС

гость
Маме 71 год. Поставили диагноз-рак слепой кишки. Оперировать отказались. Отправили домой умирать. Не хотим терять веры в улучшение состояния. Подскажите, где можно сделать операцию платно. Готовы на любую помощь.
Сообщение # 39. Отправлено: 12.04.2009 - 12:07:59

Консультант

ЛС

гость
Светлана, попробуйте обратиться в НИИ онкологии им.Блохина или МНИОИ им.Герцена
Сообщение # 40. Отправлено: 13.04.2009 - 23:13:01
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive