Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 08:52:01
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Гипертонические заболевания -> Повышенное

Повышенное

Автор Сообщение

Андрей

ЛС

гость
Здравствуйте, мне 24 года где -то около 3-х лет назад заметил редкие головные боли и головокружения значения этому не придал. Потом померяли мне давление были цифры 140/95, прописали пить от давления Конкор 5 мг. так я его и пью уже на протяжении этих лет. Пол года назад заметил что действия Конкора на весь день не хватает. При повышении давления давит на сердце и болит голова. Это сильно пугает и поэтому решил провести обследование сердца . Кардиограмма показала что все в норме, поставили монотор давления на сутки (прибор показал что давление в норме и что за день было увеличение 140,80 один раз и то сразу вернулось к нормальным показателям), поставили прибор мониторирования сердца (прибор показал что сердце у меня в полном порядке), делал узи сердца все в норме.Правда в крови высоковат холестерин 6.2. Врач сказала меньше нервничать я и сам заметил как нервничаю давление подпрыгивает моментально. Вредные привычки курю изредка выпиваю, но потом на следующий день давление зашкаливает. Как жить с этим заболеванием? Вроде все обследования показывают что все нормально , а чувствую себя плохо. Дайте какои- нибудь совет или рекомендацию. Не хочется склеить ласты раньше времени. Спасибо
Сообщение # 21. Отправлено: 14.10.2008 - 16:49:00

Консультант

ЛС

гость
Андрей, по всей видимости, у Вас нейро-циркуляторная дистония по гипертоническому типу. Помимо конкора, Вам нужны закаливающие процедуры, хорошо заняться плаванием. Применяется физиотерапия, бальнеотерапия, санаторно-курортное лечение и др.
Сообщение # 22. Отправлено: 14.10.2008 - 20:06:25

Дмитрий

ЛС

гость
О чём может говорить давление 120 на 85?
При приёме папаверина снижается верхнее давление, нижнее снижается мало.
Сообщение # 23. Отправлено: 02.04.2009 - 11:23:30

Консультант

ЛС

гость
Дмитрий, в принципе, данные цифры являются нормой.Диастолическое давление (нижнее)является показателем тонуса кровеносных сосудов. То есть, это давление крови на стенку сосудов во время диастолы, то есть в момент, когда сердце «разжалось».
Сообщение # 24. Отправлено: 04.04.2009 - 17:51:09

Вика

ЛС

гость
Мне 26 лет, при росте 162 см вес-48 кг. В 10 лет была ч/м травма, перелом основания черепа, 2 обширные гематомы. Коматозное состояние, внутреннее кровотечение.
Потом скакала температура лет пять-то 35, то сразу 37,8, головокружения, тошнота, укачивало даже в трамвае.
К 17 годам поставили диагноз-вегетососудистая дистония.
В 22 года во время беременности делала ЭКГ, сказали сильная синусовая аритмия. Всю беременность давление было в норме и чувствовала себя хорошо (110/70).
Вот уже год периодически, но все более длительными периодами возникает шум в ушах (как будто ветер дует и слышу в правом ухе стук сердца), держится температура 37,2-37,5. За последний месяц давление мерила дважды: 135/85 и 133/89.
Есть ли смысл идти к кардиологу?
Сообщение # 25. Отправлено: 11.08.2009 - 09:05:13

Консультант

ЛС

гость
Вика, конечно есть. Неплохо бы и к неврологу обратиться.
Сообщение # 26. Отправлено: 13.08.2009 - 16:47:22

міша

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
А можно пить после 40 тритаце
Сообщение # 27. Отправлено: 16.01.2010 - 15:53:58

міша

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Хочу спросить может кто подскажет,можно ли после 40-ка лет пить таблетки ТРИТАЦЕ,не вызывают ли они привыкания ?
Сообщение # 28. Отправлено: 16.01.2010 - 16:01:44

Алёна___

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. Мне 18 лет, а давление 190/120 что это может быть? Летом месяц в больнице пролежала, толком ничего не нашли. Почки в порядке, сердце тоже, сдавала все анализы и ничего не смогли найти. Может кто-то знает причины ,кто-то с этим сталкивался?
Это у меня давненько так, голова раньше каждый день болела, но не понимала почему, и кружилась. Когда давление измерила сразу же к врачу обратилась, но не помогло увы. Что делать???
Сообщение # 29. Отправлено: 16.03.2010 - 01:12:40

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Алёна___, скорее всего, имеется нейроциркуляторная дистония по гипертензивному типу. Обратитесь в клинику кардиологии.http://www.pirogov-center.ru/clinic/12/
Сообщение # 30. Отправлено: 16.03.2010 - 10:55:54
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive