Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 19:18:42
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травмyulduz-aym@mail.ru -> Перелом голени

Перелом голени

Автор Сообщение

АННA_AHHA

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! 30 октября мой муж сломал ногу. в травме поставили диагноз: винтовой перелом н/3 голени со смещением. 10 дней муж лежал на вытяжке, потом ему сделали операцию, поставили пластину. меня раскрутили на швейцарскую дорогую пластину. когда я платила, я спросила хирурга, как скоро мой муж встанет на ноги? мне обещали, что практически после сняти швов я могу с ним идти на дискотеку. через месяц я привезла мужа домой, он ходит на костылях, раз в неделю ездит в поликлинику, чтоб ему продлили больничный. прикол: ему назначили наконец-то контрольный снимок, и СНЯТИЕ ГИПСА! хотя гипс был снят еще в больнице...... ладно, хрен с ней, "внимательностью" наших докторов, просто наболело. меня волнует, что стопа отекает очень сильно. по рекомендации он катал валик и уже двигался по дому на костылях, но он потянул мышцу, и нога опухла до самой.... ягодичной складки. теперь ему рекомендовали покой, а отек не проходит. стоит ему только встать с кровати, и сразу нога распухает еще больше. я понимаю, что снимок покажет состояние ноги, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в домашних условиях снять отек? и голеностопный сустав как-то надо разрабатывать, а то он на весу не может больную ногу поставить вровень со здоровой, она вперед уходит... спасибо, извините, что так много лишних слов.
Сообщение # 31. Отправлено: 07.01.2011 - 11:24:31

Yejia

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
У дочери открытый перелом обеих костей голени где-то на ладонь выше стопы. На их снегоход нее наехал соседний снегоход. Другому, может быть, гематомами и ушибами обошлось, а ей не повезло.
Говорят, что нужна операция. Произносили слова пластины, штифт (металлы тоже не безразлично какие), аппарат Елизарова. Знать бы что лучше. Девушка стройная, ножки тоненькие. Возраст 24 года выглядит на 18. Занимается фитнесом и танцами. Ноги в рабочем состоянии нужны будут еще долго. Какое решение лучше принять? Какие могут быть последствия и прогнозы?
За любую ценную информацию заранее спасибо!
Сообщение # 32. Отправлено: 10.01.2011 - 09:46:18

столярова

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 7 ±
Здравствуйте! может это и другая тема, но нужной я вроде не нашла! подскажите пожалуйста у меня винтовой перелом большой берцовой кости и мленькой со смещение, 11 дней я лежала на вытяжке, при повторном снимке кость встала хорошо (вытянули) но не знаю насчет образования мазоли, я потребовала наложить мне гипс и выписать из больнице под свою ответственность, мне 22 года кости молодые, ни разу ни чего не ломала, ибс наложили сантиметров на 25 выше колена, подскажите может ли для меня это обернуться какими либо неблагоприятными последствиями и что рекомендуется для хорошего результата (чего не нужно делать и чего можно не боятся). заранее благодарна!
Сообщение # 33. Отправлено: 19.01.2011 - 13:20:24

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
АННA_AHHA, обязательно УЗАС вен, консультация сосудистого хирурга и прием сосудистых препаратов. Посещать зал ЛФК для разработки суставов
Сообщение # 34. Отправлено: 25.01.2011 - 23:19:44

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Yejia, в каждом конкретном случае решается консилиумом врачей. Прогноз благоприятный
Сообщение # 35. Отправлено: 25.01.2011 - 23:20:53

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
столярова, пока нельзя наступать на ногу до контрольного снимка
Сообщение # 36. Отправлено: 25.01.2011 - 23:21:56

Марина78

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Здравствуйте, у меня оскольчатый перелом обеих костей левой ноги, 11 января т.е. месяц назад сделали операцию.Установили швейцарскую пластину и 8 шурупов,сделали хорошо(двумя небольшими шовчиками), на третий день выписали,через 10 сняли швы, через 3 недели на снимке видно,что мозоли ещё нет.Пластину сказали убирать не станут,(она из полимеров). Хожу в "сапожке", но иногда снимаю чтоб нога дышала да и почесать.В низу ещё отёк не сошёл, стопа сгибается на 90 градусов и немного вперёд. Подскажите пожалуйста,как дома хоть немножко разрабатывать ногу, и как ещё быстрее убрать отёк? Заранее благодарю.
Сообщение # 37. Отправлено: 10.02.2011 - 23:32:20

guzik

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день!
Летом попал в мотоаварию - открытый винтообразный оскольчатый перелом н3 обеих костей правой голени. Открытый перелом пятки с дефектом косной ткани. На голень установили аппарат Илизарова, мозоль есть, но срастается медленно.
Есть ли смысл/возможность установки пластин, вместо аппарата Илизарова, для скорейшей возможности обычной жизнедеятельности?
Сообщение # 38. Отправлено: 15.12.2011 - 14:27:18

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
guzik, нет.
Сообщение # 39. Отправлено: 15.12.2011 - 22:53:45

Yanok

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте!У меня открытый проникающий многооскольчатый перелом средней трети костей голени и закрытый перелом нижне-средней трети плечевой кости со смещение отломков.Лежала на вытяжке неделю,потом сделали операцию,в руку вставили пластину,а в ногу стержень.Через 2,5 месяца делали снимки,сказали,что срастается,но медленно.Следующий рентген будут делать через месяц,только на руку,на ногу сказали пока не будут.Через какое время я смогу ходить? Надо ли удалять пластину со стержнем?
Сообщение # 40. Отправлено: 31.01.2012 - 18:21:10
Страницы:  1  2  3  4  5  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive