Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 10:44:04
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Трещина (перелом?) пяточной кости

Трещина (перелом?) пяточной кости

Автор Сообщение

олег63

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
мне очень хотелось чтобы вы осмотрели снимки,как положить снимок в Сайт подскажите пожалуйста
Сообщение # 21. Отправлено: 17.05.2012 - 13:57:16

nastyaknl

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день!

Мой муж упал с высоты 4 метра, и получил оскольчатый перелом пяточной кости, в результате чего была сделана операция вставили пяточную пластину, гипс не накладывали. На четвертый день после операции врач сказал начинать разрабатывать стопу (вытягивать стопу до угла 90 градусов) 10 раз в день, разрабатывая ему ногу, я чувствую как там все хрустит. В поликлинике врач сказал, что он бы рекомендовал начинать разрабатывать ее так рано, а только через месяц. У меня такой вопрос, возможно я этим массажем не даю нормально срастаться перелому и действительно нужно выждать время и тать им срастись. За ранее благодарна
Сообщение # 22. Отправлено: 02.07.2012 - 12:44:25

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
nastyaknl, нет, вы не мешаете сращению
Сообщение # 23. Отправлено: 23.07.2012 - 11:16:44

Шахерезада

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день.У сына перелом обеих пяточных костей без смещения, наложили гипс.Травматолог сказал, через неделю может по желанию наложить пластиковый гипс.Подскажите, пожалуйста, сможет ли ребенок наступать в этом гипсе хотя бы частично? Больничный на 45 дней на работе не дадут..Спасибо заранее за ответ!
Сообщение # 24. Отправлено: 21.08.2012 - 17:39:01

Снежана

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
Мне 30 лет. Беременность 4,5 мес. Спускаясь по лестнице, правой ногой соскользнула со ступеньки (ступени стандартной высоты) и встала прямо на стопу (в обуви на плоской подошве), сильно ударившись пяткой. Болеть пятка начала только на 3-й день, а на 4-й я вообще не могла на нее встать. Наступать на пятку не могу из-за сильной боли уже 2 недели (хожу все время на носочках-так совсем не больно). В поликлинике сказали, что рентген делать нельзя, посоветовали купить подпяточник и выписали гель "при боли в спине, мышцах и суставах, травмах, отеках и гематомах", в инструкции которого я прочитала:"поскольку данные по применению препарата у беременных женщин отсутствуют, его применение во время беременности противопоказано". Конечно, я не стала пользоваться этим гелем. В аптеке подобных мазей/гелей для беременных я не нашла. Последние пару дней стопа стала заметно отекать. Болит также при слабом надавливании на пятку по бокам. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать???
Заранее благодарна!
Сообщение # 25. Отправлено: 24.08.2012 - 01:14:39

Ice_Rock

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! 8 дней назад упал с небольшой высоты (около метра) на пятку левой ноги. В травматологии сделали рентген http://iscr.ru/photo/1352445385_rsz_imag0232.jpg, написали диагноз - перелом пяточной кости без смещения и наложили лангетку. Первые два дня были боли, я пил кетанов... потом боль ушла. На 5-й день я сходил на прием в к травматологу. Было сказано - гипс на 2 месяца, на ногу не становиться. Сейчас нога не болит и дискомфорта я не чувствую. Есть к Вам вопросы:
- Насколько серьезный перелом исходя из снимка ?
- Можно ли снимать переодически лангетку и мыть/протирать ногу? в гипсе сильно потеет нога
- Пью кальцемин, мумие и поливитамины. Что еще порекомендуете для скорейшего восстановления кости?

Спасибо!

С уважением, Александр.
Сообщение # 26. Отправлено: 09.11.2012 - 11:17:34

Ice_Rock

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! 8 дней назад упал с небольшой высоты (около метра) на пятку левой ноги. В травматологии сделали рентген
http://iscr.ru/photo/1352445385_rsz_imag0232.jpg
написали диагноз - перелом пяточной кости без смещения и наложили лангетку. Первые два дня были боли, я пил кетанов... потом боль ушла. На 5-й день я сходил на прием в к травматологу. Было сказано - гипс на 2 месяца, на ногу не становиться. Сейчас нога не болит и дискомфорта я не чувствую. Есть к Вам вопросы:
- Насколько серьезный перелом исходя из снимка ?
- Можно ли снимать переодически лангетку и мыть/протирать ногу? в гипсе сильно потеет нога
- Пью кальцемин, мумие и поливитамины. Что еще порекомендуете для скорейшего восстановления кости?

Спасибо!

С уважением, Александр.
Сообщение # 27. Отправлено: 09.11.2012 - 11:30:13

air

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, очень нужен совет компетентного доктора.


Мне 30 лет. В травмпунктах сказали - перелом пяточной кости, опухоли небыло синяка тоже. Все это в результате прыжка с 2 метров. Наложили гипс, на 6 день переломался гипс, я его снял нога не опухшая, попробовал вставать на носок, нормально, на 13 день пошёл к врачу сделал снимок, сказал на пятку не наступать наложить опять гипс и ходить на костылях, но я на носок наступаю без боли. Ни отёков не беспокойств нет. Больно только если давать нагрузку на пятку но я её не даю, всё равно сижу дома.
Можно ли ходить, наступая на носок, а не на пятку, и не ставить гипс?
Нога не отекает, опухоли нет! Может чем то мазать или что то делать(процедуры)?
Подскажите, пожалуйста, как лучше быть?

Спасибо огромное!
Сообщение # 28. Отправлено: 03.12.2012 - 16:30:24

Орех

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Добрый день! Мне 60. На полетах ,на параплане жесткая посадка. Врач определил перелом пятки левой стопы.Наложили гипсовую повязку.Подскажите пожалуйста время ее ношения и когда я смогу перейти на тугую повязку, чтобы использовать ортопедические стельки, все понимаю когда заживет, и все-таки. Боль в пятки не испытываю, одни только неудобства.Прошла одна неделя.
Сообщение # 29. Отправлено: 01.06.2013 - 18:02:45

Юлія

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здраствуйте, мне 25 лет, упала с 2-х метровой скалы, в травмпункте сказали -трещина пятки, наложили гипс на 6 недель минимум. Подскажите пожалуйста, это так обязательно быть с гипсом или же ест. Какая-то альтернатива?
Сообщение # 30. Отправлено: 25.07.2013 - 22:44:10
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive