Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 13:59:56
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

Наталья

ЛС

гость
У меня, Rusel, все тоже самое..., и авария и диагноз..., вот только я из Санкт-Петербурга и клиника - Военно-Медицинская академия. Хирурги - "золотые руки"..., может мне повезет...
Сообщение # 51. Отправлено: 06.09.2009 - 23:26:37

Rusel

ЛС

гость
Наталья,желаю чтобы у вас все было хорошо!!
Сообщение # 52. Отправлено: 07.09.2009 - 16:34:15

Наталья

ЛС

гость
Rusel , как так получается, что у вас остеопороз? Организм не усваивает кальций? Или его просто недостаточно?
На сколько я знаю, для усвоения необходим витамин D и ультрафиолет, надо говорить с врачами.
Мне, в связи с открытым переломом( на месте хронического тромбофлебита), поставили остеосинтез навесной, наподобие иллизарова, но легче, швейцарский. До операции, три дня на скелетном вытяжении лежала, готовили - антибиотики(их еще потом дней 12 кололи и капельно вливали разные, три вида), инфузионную терапию(капельницы) и гепарин в живот(страховка от образования тромбов), после операции, сразу на толе одели компрессионный чулок на здоровую ногу. С первых дней назначили кальций, глюкозамин и хондроитин с прочими минералами.
Сообщение # 53. Отправлено: 07.09.2009 - 23:30:17

Rusel

ЛС

гость
у меня остеопороз от того что нога 5 месяцев была в гипсе! без движения!!
щас врачи говорят надо регулярно ходить! увеличивать нагрузку!!
но неудобная вещь этот аппарат,брюки не оденешь!
Сообщение # 54. Отправлено: 08.09.2009 - 00:24:31

viktoriya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
23.11.09 получила оскольчатый открытый перелом н\3 берцовой кости,произведенао скелетное вытяжение,лечилась консервативно 31 день.На контрольном снимке стояние отломков удовлетворительное,Сделана иммобилизация циркулярной гонитной повязкой до середины бедра.Какие крайние сроки укорочевания скотч-катца,полного снятия гипса.
Сообщение # 55. Отправлено: 27.01.2010 - 17:19:31

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
viktoriya, срока укорачивания скотч-каста 2 мес, полного снятия гипса 4-6 мес.
Сообщение # 56. Отправлено: 01.02.2010 - 11:08:01

Anila

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
У меня внутренний краевой перелом большой берцовой кости со смещением. В тот день как упала мне сделали операцию, вставили 2 спицы, шов в районе ладыжки, наложили лангету. Сделали контрольный снимок, там осталась трещинка 0.5 мм. А на следующий день меня выписали. Сказали 1.5 месяца в гипсе, затем 2 недели разрабатывать сустав, и только потом нагрузка на ногу. Пью мумиё и кальцемин. Скажите пожалуйста, насколько увеличивается сроки сращивания при такой трещине? Нормально ли что по прошествии 3-х недель при опускании нога отекает и синеет? Как Вы считаете, когда можно начинать делать массаж? Когда можно будет вставать на ногу? Может какие-то препараты Вы ещё посоветуете? И через сколько можно убирать спицы?
Сообщение # 57. Отправлено: 12.02.2010 - 19:41:51

яяяяя19

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Мне 40 лет. 13.10.09г. сломал обе берцовые кости без смещения, наложили гипсовую повязку.
28.01.10г. сняли гипсовую повязку, но снимок показал не полное срощение костей, наложили лангетку. Какой срок срастания костей, какие препораты принимать, можно ли разрабатывать коленный сустав?
Сообщение # 58. Отправлено: 12.02.2010 - 21:29:34

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Anila, трещина не будет влиять на срастание. больше ничего принимать не надо. Если нога все время отекает скажите об этом врачу. Массаж можно будет делать после снятия гипса.
Сообщение # 59. Отправлено: 21.02.2010 - 22:45:53

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
яяяяя19, кол сустав разрабатывать нужно. Принимайте остеогенон, любые препараты кальция (посоветуйтесь с врачом). Сроки консолидации могут быть длительными.
Сообщение # 60. Отправлено: 21.02.2010 - 22:47:50
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 20
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive