Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 21:16:43
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Анатолий UIF, судя по всему сроки лечения затягиваются на неопределенный срок. Проблема несростающихся переломов сложная, и однозначно заочно ответить я не могу. Если все таки есть какие - то признаки консолидации может и не стоит торопиться с операцией.
Сообщение # 31. Отправлено: 16.03.2009 - 23:20:30

podxvatova@mail.ru

ЛС

гость
какие симптомы у трещины большой берцовой кости?
Сообщение # 32. Отправлено: 26.05.2009 - 10:28:40

Консультант

ЛС

гость
podxvatova@mail.ru, боль, отек, невозможно наступить на ногу.
Сообщение # 33. Отправлено: 27.05.2009 - 21:57:07

Arkof

ЛС

гость
Добрый день! Мне 40 лет.После перелома малой берцовой ,наложения пластины и гипса,прошло 40 дней,снимок показал,что все срослось.Гипс снял сам.Дискомфорт,небольшая отечность.Нормализация кровообращения,восстановление работы связок,полноценная работа ступни зависит от индивидуальных особенностей? Может быть физиотерапия.массаж,легкие нагрузки ( пытаюсь ходить сам,без костылей)? Можно ли париться в бане? Интенсивная физиотерапия поможет скорейшему восстановлению?? Спасибо.
Сообщение # 34. Отправлено: 30.05.2009 - 20:03:26

Консультант

ЛС

гость
Arkof, безусловно физиотерапия, массаж, ЛФК ускорят восстановление функции голеностопного сустава. Повышенные тепловые нагрузки (баня, сауна) не рекомендуются - могут усилить отек.
Сообщение # 35. Отправлено: 01.06.2009 - 09:32:17

Shalin

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте.Мне на игре в футбол повредили ногу,и снимок показал трещину большой берцовой кости.,но спустя 5 днёй поднялась температура,и держится второй день -это нормально?(переодически сбиваю) ,(нужно ли пить какие то жаропонижающие).?ещё постоянно болит,и по ночам практически не сплю.Снимок делали только в травме.когда нужно делать повторный?Спасибо.
Сообщение # 36. Отправлено: 10.06.2009 - 20:37:35

Консультант

ЛС

гость
Shalin, возможно от удара у вас образовалась гематома, которая дает воспаление, или присоединилась инфекция. В любом случае надо идти к врачу.
Сообщение # 37. Отправлено: 11.06.2009 - 21:26:39

Lion

ЛС

гость
9июля сделана операция на большеберцовой кости, пластина с 9 шурупами,малая тоже повреждена но с ней ничего не делали. на ногу не наложили не гипс ни лангет.выписали так. голень отекла но отек спадает. болей при движении пальцами, коленом тоже нет. через сколько мне можно опираться на эту ногу. швы сняли на 12 полные сутки.
Сообщение # 38. Отправлено: 24.07.2009 - 09:34:36

Консультант

ЛС

гость
Lion, бинтуйте ногу эластичным бинтом, принимайте сосудистые препараты. Наступать на ногу можно будет после того, как кость срастется примерно через 4 месяца.
Сообщение # 39. Отправлено: 25.07.2009 - 22:01:43

Наталья

ЛС

гость

13 июля в ДТП сломала большеберцовые кости нижней трети, винтовой, оскольчатый, со смещением, открытый(большая рана). 16 произведена операция, остеосинтез наподобие иллизарова, но не совсем - швейцарский, более легкий, не круговой - пять штифтов вкрутили в большеберцовую и закрепили штангами(две параллельные мощные и две более легкие, косые), швы сняли на 21 день. Вопрос: - как, примерно долго мне носить эту "титановую железячку" на ноге? Когда можно ступать на ногу, с ней или без нее? Кальций, глюкозамин, хондроитин молочные продукты, ем регулярно.
Другая нога ушиблена, из под почти зажившей ссадины на колене, вытекает сукровица образуя пузырь. Отекают обе ноги, сильно. Принимаю траксивазин, детролекс, эскузан и вобэнзим, намазываю их леотон гелем.
Сообщение # 40. Отправлено: 19.08.2009 - 01:13:37
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 20
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive