Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.05.2022 - 14:18:17
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

ТрофимукЛена

участник форума

Статистика:
Тем создано: 0
Здравствуйте. Мой муж зимой прошлого года попал в ДТП, в результате получил открытый оскольчатый перелом большой берцовой кости. Кости собрали и установили аппарат Илизарова. В месте перелома образовался некроз, который через некоторое время удалили. Со временем сделали пересадку кожи. Но рана все равно не заживала. Через несколько месяцев началось обострение: вся голень до колена покраснела и отекла, поднялась температура. При обращении к врачу установили диагноз: острый остимиелит. Аппарат сняли и отправили домой. Затем появились свищи, через которые начали выходить осколки кости. Осенью муж повторно сломал ногу в месте старого перелома. Остимиелит "съел" половину сросшейся кости в месте старого перелома. Кость больше не сростается. Образовался ложный сустав. Врачи разрезали ногу с другой стороны и зачистили кость в месте перелома и больше ничего не делают. Вопросы: нужна ли госпитализация при остром остимиелите? Можно ли проводить радикальное хирургическое лечение в данном случае, т.е. удаление свищей и секвестров? И вообще, какое лечение при такой ситуации должно быть? Что делать, если после проведенной операции держится несколько дней высокая температура?
Сообщение # 191. Отправлено: 20.01.2013 - 01:48:30

kr3ng

участник форума

Статистика:
Добрый день, мне 33 года, рост 173 см, вес 79 кг. 16.06.2013 сломал левую ногу. Диагноз косой перелом малой берцовой кости почти без смещением. 26.06. делал контрольный снимок. Врач сказал, что небольшое смещение сзади 0,5 см. Хочу узнать 0,5 см это допустимо и смогу я заниматься спортом или нужна операция. Снимок docs.google.com/file/d/0B67Fgri1h0KlT2hBbThPRG1RWk0/edit
Сообщение # 192. Отправлено: 02.07.2013 - 13:07:02

ponochka

участник форума

Статистика:
Здравствуйте! ребенок 3 года сломал большую берцовую кость. Сделали повторный снимок, сращение кости в норме, смещений нет. Доктор сказал быть в гипсе 5 недель. Консультировались у другого врача, он сказал 3 недели. Скажите пожалуйста сколько по времени вообще срастается? неужели 5 недель?если все хорошо видно по снимку.Спасибо!
Сообщение # 193. Отправлено: 03.07.2013 - 17:28:24

romanok

участник форума

Статистика:
Добрый день!
У меня тоже пластина на ББ кости. Прошел год и 2 месяца после операции. Доктора зовут вынимать пластину. По снимкам вроде все срослось, ничего не болит, почти не хромаю. А в больницу под скальпель вроде как-то не охота совсем. Врачи говорят, что, мол, сейчас если даже все хорошо, а вдруг лет через 5-10 начнется отторжение металла (какая-то металлизация тканей и т.п.) а удалять уже будет поздно, типа не вырвешь уже металл без негативных последствий для здоровья... Вот, как-то так.. Сижу думаю.. Наверное, все же пойду сдаваться.
Интересует вопрос. Какие могут быть осложнение при удалении пластины и какова реабилитация по времени? И вообще, стОит ли удалять пластину (титан)?
Сообщение # 194. Отправлено: 14.07.2014 - 11:20:31

andrewkuznetzoff

участник форума

Статистика:
Добрый вечер. мне тоже пришлось столкнуться с подобным переломом. Во время операции фиксировали отломки костей биоимплантами. Я и не знал, что современная медицина шагнула так далеко вперед. Биоимпланы, как я смог убедиться совершенно чудесная вещь. Меня выписали через день после операции, без гипса и постельного режима. Антибиотики не пил, они входят в состав биоимплантов. А самое главное, они рассасываются постепенно в организме и выводятся естественным путем. Нет риска отторжения и в организме не будет чужеродных элементов. Вот так просто и естественно сросся мой перелом. Делал рентген - все прекрасно.
Сообщение # 195. Отправлено: 10.02.2015 - 00:47:18

ЮлияГ

участник форума

Статистика:
Здравствуйте. У моего сына ( 3 года) закрытый поднадкостичный перелом правой б/берцовой кости без смещения. Сегодня наложили гипс. Возможно ли снять гипс через две недели и уехать на море?
Сообщение # 196. Отправлено: 07.06.2015 - 16:47:30

Ирек

участник форума

Статистика:
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, у моего сына (9 лет) закрытый кососпиральный перелом большой берцовой кости правой голени с незначительным смещением. Врачи наложили гипс без растяжки, что если кость заживет со смещение, ломать и на растяжку? Что посоветуете?
Сообщение # 197. Отправлено: 18.07.2015 - 21:55:36

Ирек

участник форума

Статистика:
Сегодня сделали снимок, кость сместилась на 1,5 см, начала расти мазоль, завтра операция, будут ломать и накладывать пластины
Сообщение # 198. Отправлено: 20.07.2015 - 19:43:05

Андрей12

участник форума

Статистика:
могу посоветовать всем, у кого проблемы с суставами, санаторий в клинике http://msk-artusmed.ru Были там полгода назад, очень понравилось. Условия хорошие и отличные специалисты, буквально поставили на ноги!
Сообщение # 199. Отправлено: 14.12.2015 - 19:05:42

Ник

участник форума

Статистика:
Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 59 лет. 22 июня мне сделали операцию - закрытый остеосинтез перелома с/3 правой большеберцовой кости металлическим стержнем. 1 июля выписали. Прошло почти 4 месяца, но я до сих пор с лонгеткой ниже колена хожу на костылях. Приступать разрешили, но эти действия вызывают боль. Меня смущают снимки. Ни них спустя 4 месяца практически ничего не изменилось - кости не срастаются. Может быть они не точно были сложены, поскольку перелом винтовой? И что делать далее? Врачи говорят, что кости сложены правильно и что при таком методе по другому они не могут выглядеть. Я не знаю как поступить далее. Ждать когда срастутся или что то предпринимать?
Сообщение # 200. Отправлено: 11.10.2016 - 22:14:28
Страницы:  1 ... 17  18  19  20  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться