Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 10:14:32
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

Серик

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Здрасти.Спасибо за ответ и еще вопрос. В начале июня мне освобождают колено в гипсе..(перелом голени). Мне можно уже наступать на ногу, давать нагрузку? И по времени скоко тоскать оставшийся гипс? Спасибо
Сообщение # 181. Отправлено: 24.05.2012 - 18:55:17

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Серик, да, врач расскажет как давать нагрузку, сколько времени еще носить гипс, тоже нельзя сказать заочно, все зависит от скорости сращения (в среднем носят 3-4 месяца, иногда полгода)
Сообщение # 182. Отправлено: 28.05.2012 - 08:52:09

Ala12

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Добрый день. Ребенку сняли гипс после перелома большой берцевой кости по типу зеленой ветки, на снимке виден мозоль. Подскажите можно ли ему ходить и не будет причинять ему это боль или нужно ждать когда мозоль пройдет?
Сообщение # 183. Отправлено: 29.05.2012 - 11:09:58

Ala12

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте еще раз. Мой ребенок ломал б/берцовую кость по типу зеленой ветки. Сейчас нам сняли гипс(перелом сросся, на рентгене хорошо виден мозоль), но на ножку малыш стать не может, выгибает ее и сам не ходит, только с нашей помощью за ручку, причем колено не сгибает и стопу пытается все время вывернуть набок(хотя ползает отлично). После снятия гипса прошло уже 5 дней. Травматолог нам назначает массаж и ЛФК. Мы идем к физиотерапевту и она нам отказывает в массаже и ЛФК, обосновывая это тем, что мозоль еще слабый, нужно, что бы он окреп, назаначает физиолечение, а массаж, говорит, не ранее чем через 10 дней. Подскажите физиотерапевт права и действительно нельзя делать массаж или она "лукавит".
Сообщение # 184. Отправлено: 01.06.2012 - 00:58:27

Серик

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
а пиво можно пить?
Сообщение # 185. Отправлено: 04.06.2012 - 23:03:13

Yliya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! У меня трещина большеберцовой кости в низу правой ноги! Наложили гипс, но в нем ходить не возможно, он крошится! На следующий день сняла гипс мне муж купил пластмассовый сапожок! Хотела узнать можно ли было заменять гипс и как долго с таким переломом придется ходить в сапожке? Да и еще вопрос: у меня сильная отечность стопы...может нужно чем то мазать? Перелом случился 6 дней назад!
Сообщение # 186. Отправлено: 07.06.2012 - 08:15:44

Вячеслав10

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Вячеслав10 •участник форумаСтатистика:Тем создано: 0Сообщений: 2Репутация: 2 ±здравствуйте, мне 63 года. 35 лет назад сломал позвоночник, парализовало ноги. Все это время ходил с тросточками и аппаратом на левую ногу. Стали подводить плечи, проходил лечение в спинальном санатории. 3 недели назад решил постоять в брусьях без аппарата, в результате упал и сломал большую берцовую кость в середине. Перелом винтообразный 5мм.смещение. В больнице операцию делать не стали, тк.нарушена трофика и чувствительность. По моей просьбе наложили до колена полимерный бинт, получился сапожок. Понимая, что это недостаточно, дома, расширив аппарат, надел его на всю ногу и зафиксиравал ногу в горизонтальном положении. Так буду находиться две недели,чтобы спал отек. Вопрос: могу ли я после 2недель, разщелнуть аппарат в колене и садиться в инв.коляску,чтобы быть мобильным и обслуживать себя, нога будет опущена, я смогу перемещаться по квартире. И будет ли в этом случае продольное смещение костей в переломе. По идее шины в аппарате исключат это перемещение. Спасибо.

Консультант1 •участник форумаСтатистика:Тем создано: 0Сообщений: 1525Репутация: 1664 ±Вячеслав10, хотя бы месяц проходите, наступать нельзя


Уважаемый доктор, я очень извиняюсь, но я не понял Ваш ответ (выше продублировал свое сообщение и ответ Ваш). случай со мной необычен, ввиду того, что у меня сломан позвоночник с частичным повреждением спинного мозга, с вытекающими из этого последствиями, а тут еще и сломаласть нога еще раз ивините.
Сообщение # 187. Отправлено: 14.06.2012 - 10:38:12

Вячеслав10

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Забыл добавить: вчера на дому сделал контрольный снимок, ибо прошло с момента перелома 2.5 месяца, результат нулевой, в смысле образования мозоли. Судя по снимкам, смещение в переломе на одну треть кости. Вопрос еще: видимо ходить уже не придеться, т.к.операцию по совмещению кости делать я не буду, срастется вообще в таком положении кость? Спасибо.
Сообщение # 188. Отправлено: 14.06.2012 - 10:51:01

dimast

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, у меня случился после подения 28.07.2012 закрытый перелом большой берцовой кости со смещением,5 дней я лежал на вытяжке,потом мне сделали операцию - поставили пластину где-то длиной 15-20см,после того как швы сняли,меня выписали,по истячению месяца после операции! Небольшой отек на ноге - как его снять побыстрее?Можно ли мне давать какую то нагрузку?Нужно ли мне носить гибс или нет?И могу ли я по истечению 2 месяцев,если все будет хорошо,уже хотя бы с палочкой,но ходить сам?
Сообщение # 189. Отправлено: 03.09.2012 - 17:49:05

юлияС

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Добрый день.20.02.2012 сломала правую ногу-оскольчатый закрытый перелом б/берцовой и м/берцовой кости в нижней трети со смещением отломков.24.02.2012 была проведена операция-открытая репозиция,МОС б/берцовой кости.24.04.12 гипс сняли.29.06.12 была разрешена нагрузка до полной.уже хожу нормально.Когда примерно вынимать эту пластину-врачи толком не говорят-один говорит через год,другой говорит не торопись-через 2года.и каков будет процесс реабилитации после операции-также месяцы в гипсе и на костылях,или после снятия швов можно уже будет ходить?
Сообщение # 190. Отправлено: 06.12.2012 - 11:53:59
Страницы:  1 ... 16  17  18  19  20  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive