Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:40:29
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Вячеслав10, таких научных данных нет, кровообращение мало зависит от положения конечности, вам нужна сосудистая терапия, обсудите с лечащим врачом возможность курсового приема препаратов, типа кавентон
Сообщение # 171. Отправлено: 10.05.2012 - 22:43:03

kotkovets

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
сломал большую берцовую кость сделали операцию поставили пластину 8 винтов месяц пробыл в гипсе дальше кожа на ноге под гипсом горела я снял гипс одеваю когда езжу на проверку через 2 месяца стал пристановится на ногу водить машину нога не сильно но болела опухала но с утра все было нормально чем дальше тем больше пару дней назад съездил на проверку все хорошо дал нагрузку боьше опухла сильнее и болела очень что посоветуете
Сообщение # 172. Отправлено: 10.05.2012 - 22:47:13

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Алеся, болевой синдром может присутствовать, но постепенно интенсивность должна ослабевать. Стоит беспокоиться, если будет нарастать отек
Сообщение # 173. Отправлено: 10.05.2012 - 22:48:03

Ala12

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Здравствуйте. Моему ребенку 2г 9 месяцев. Катаясь на качелях упал - диагноз перелом на правой ноге большой берцевой кости по типу зеленого дерева. подскажите, сколько нам придется ходить в гипсе и какие обезболивающие ему можно давать и может есть лекартсва, которые помогают ускорить процесс сращиваня кости. Спасибо
Сообщение # 174. Отправлено: 10.05.2012 - 23:21:02

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Ala12, поднадкостничный перелом (зеленая ветка) срастается примерно за 2-3 недели. Обезболивающие вам должен назначить педиатр, давайте продукты, содержащие кальций (творог, молоко)
Сообщение # 175. Отправлено: 12.05.2012 - 09:32:05

Серик

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
здрасти еще раз.Сейчас в гипсе Недавно ходил к врачу сделали снимок берцовая кость срашивается, но вот малая берцовая на искос. Но врач сказал что она сама по себе срастется главное что большая кость в порядке Гипс еще носить 1.5 месяца. Почему врачи так уверенны в этом. Можно по подробнее об этом. Спасибо.
Сообщение # 176. Отправлено: 17.05.2012 - 23:01:24

альяна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Здравствуйте! попала в травмотологию с переломом б/берцовой кости и малой б/кости со смещением. 2 недели лежала на скелетном вытяжении и прооперирована. Провели остеосинтез. на 3 день после операции разрешили передвигаться на костылях. Я начала разрабатывать стопу и проводила сгибание в колене. Все проходило как положено (по словам доктора). 26 марта я подскользнулась и упала на больную ногу в связи с чем штифт сместился в колено на пол сантиметра. Боли через неск часов прекратились но полностью разогнуть ногу я не могла. Оттек прошел через 2 или 3 дня. Тем не менее, я была выписана с предписанием: не наступать на ногу в течении 8 недель и только после этого начинать дозировать нагрузку на больную ногу. 18 мая была на очередном осмотре - врач разрешил дозировать нагрузку на 10%.
Разъясните пожалуйста по мере возможности:
1. Нормальны ли болевые ощущения после нагрузки в районе перелома??? Как дозировать нагрузку и как быстро я перейду полностью на ногу больную??
2. Есть вероятность что хромота не пройдет? какие меры по предотвращению можно принимать? (массаж, виды ЛФК??)
3. через сколько времени я смогу перейти к полноценной жизни. И с металлом в ноге можно принимать сероводородные ванны в санатории?

Заранее спасибо
Сообщение # 177. Отправлено: 19.05.2012 - 17:13:12

альяна

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
П.С.
Скажите пожалуйста а скольк нужно еще носить компрессионные чулки?? до заживления??
Сообщение # 178. Отправлено: 20.05.2012 - 14:19:15

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Серик, малая берцовая кость не несет нагрузки, поэтому при сращении допустимо ее смещение
Сообщение # 179. Отправлено: 23.05.2012 - 17:06:29

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
альяна, болевые ощущения могут присутствовать, для дозирования нагрузки можно использовать напольные весы (например, если ваш вес 60 кг, то наступать надо с силой 6 кг). Хромота должна пройти, ЛФК, массаж - необходимые этапы реабилитации, ванны можно. Сроки у всех индивидуальны, восстановление может занимать до полугода. Компрессионные чулки носят длительно, до 1 года
Сообщение # 180. Отправлено: 23.05.2012 - 17:14:24
Страницы:  1 ... 16  17  18  19  20  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive