Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 09:39:36
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

Вячеслав10

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
здравствуйте, мне 63 года. 35 лет назад сломал позвоночник, парализовало ноги. Все это время ходил с тросточками и аппаратом на левую ногу. Стали подводить плечи, проходил лечение в спинальном санатории. 3 недели назад решил постоять в брусьях без аппарата, в результате упал и сломал большую берцовую кость в середине. Перелом винтообразный 5мм.смещение. В больнице операцию делать не стали, тк.нарушена трофика и чувствительность. По моей просьбе наложили до колена полимерный бинт, получился сапожок. Понимая, что это недостаточно, дома, расширив аппарат, надел его на всю ногу и зафиксиравал ногу в горизонтальном положении. Так буду находиться две недели,чтобы спал отек. Вопрос: могу ли я после 2недель, разщелнуть аппарат в колене и садиться в инв.коляску,чтобы быть мобильным и обслуживать себя, нога будет опущена, я смогу перемещаться по квартире. И будет ли в этом случае продольное смещение костей в переломе. По идее шины в аппарате исключат это перемещение. Спасибо.
Сообщение # 161. Отправлено: 24.04.2012 - 13:11:17

юлияС

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Добрый день.20.02.2012 сломала правую ногу-оскольчатый закрытый перелом б/берцовой и м/берцовой кости в нижней трети со смещением отломков.24.02.2012 была проведена операция-вставили пластину,швы сняли на 10-е сутки,наложили гипс.24.04.2012 гипс сняли,боли не чувствую,постепенно стараюсь разрабатывать голеностопный сустав,но пока не разрешили наступать на больную ногу.Подскажите,пожалуйста,как скоро можно будет начать ходить,или с костылями я еще не скоро расстанусь?
Сообщение # 162. Отправлено: 26.04.2012 - 14:31:11

Марина01

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Добрый день.20 января этого года получила перелом верхней трети- средней трети б/б кости. Мне 20 лет. Надели гипс до середины бедра. Консилиум врачей решил, что операцию делать не стоит, так как стояние отломков хорошее. Через месяц заменили этот гипс на легкий так же до середины бедра. 4 апреля делали последний на данный момент рентген. Мозоль образуется. Сказали, что через месяц укоротят гипс до колена. Я бы хотела у вас спросить, сколько в общем носят гипс в моем случае. Сколько ходить в укороченном гипсе?Когда можно наступать на ногу? И через сколько времени происходит полное восстановление? Я понимаю, что у каждого все индивидуально. Мне хотя бы узнать в среднем как это происходит. На данный момент я в гипсе уже 3 месяца и 6 дней.
Сообщение # 163. Отправлено: 26.04.2012 - 16:51:08

Марина01

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Перелом у меня косо-поперечный
Сообщение # 164. Отправлено: 28.04.2012 - 13:42:13

Вячеслав10

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Добрый день, я так подозреваю, что ответа специалиста надо ждать долго, может кто из пострадавших поделится опытом? Вопрос у меня не сложный: перелом срастается быстрей когда нога опущена вниз, и к ней идет приток крови, нежели нога большее время, и намного, находится в горизонтальном положении, и к месту перелома мало поступает крови? Спасибо.
Сообщение # 165. Отправлено: 03.05.2012 - 12:09:16

Алеся

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, у меня произошел перелом 01.04.12г. Диагноз: перелом нижней трети малой берцовой кости. Было подозрение на разрыв синдесмоза, съездил к другому врачу: он сказал, что есть небольшое смещение, на разрыв не похоже, назначил консервативное лечение - наложили гипсовую лангету. Проходил в гипсе пять недель не наступая, 05.05.12 был сделан ренген снимок, сняли лангету, сказали, что кость срастается, разрабатывайте ногу, без назначения ЛФК, физио и вообще чего-либо.. Начал приступать на ногу на костылях, появилась острая боль при сгибе ступни и при наступлении на пятку и на носок, отека большого нет. Ношу ортез на голеностопный сустав LAB-201. Мазями не пользуюсь. Не рано ли я начал наступать и типично ли такие болевые ощущения?
Сообщение # 166. Отправлено: 09.05.2012 - 19:54:53

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Серик, через 4-6 месяцев
Сообщение # 167. Отправлено: 10.05.2012 - 22:34:58

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Вячеслав10, хотя бы месяц проходите, наступать нельзя
Сообщение # 168. Отправлено: 10.05.2012 - 22:36:48

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
юлияС, нагрузку на ногу увеличивают постепенно, полный отказ от костылей после полного сращения перелома
Сообщение # 169. Отправлено: 10.05.2012 - 22:39:39

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Марина01, перелом голени срастается от 4 до 8 месяцев
Сообщение # 170. Отправлено: 10.05.2012 - 22:41:08
Страницы:  1 ... 15  16  17  18  19  ... 20
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive