Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 12:15:00
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> перелом берцовой кости

перелом берцовой кости

Автор Сообщение

Nagi

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Сбил автомобиль-диагноз многооскольчатый перелом большой берцовой кости со смещением , малая берцовая также сломана.
Лечение-сделали операцию, вставили пластину в месте перелома кости также скрепили шурупами в общей сложности 12 шурупов. Малую берцовую кость никак не закрепили.
После операции прошло две недели стопа не дигается на себя пальцы ног также не двигаются на себя, очень сильно оттекает ступня, также сильное жжение верхней части спупни.
Подскажите пожалуста как можно быстрей избавится от оттечности и разработать ступню и пальци ног. Заранее огромное спасибо.
Сообщение # 1. Отправлено: 19.11.2007 - 13:57:17

Консультант

ЛС

гость
Две недели - это еще очень маленький срок. по прошествии полутора месяцев Вам стоит обратиться к нашим специалистам по восстановительному лечению.
Сообщение # 2. Отправлено: 20.11.2007 - 12:10:46

ULI

ЛС

гость
Моей подруге в начале декабря сделали операцию «закрытая репозиция, интрамедуллярный остеосинтез правой большеберцовой кости стержнем со статическим блокированием». Сейчас она ходит, но правая нога все равно более замедлено движется, чем левая и очень устает при ходьбе или когда сидишь. Скажите надо ли делать массаж и что можно сделать, чтобы она на нее не хромала и нога ее правая стала такой же как левая?
Сообщение # 3. Отправлено: 28.02.2008 - 13:42:50

Верочка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
У меня установлен аппарат илизарова на голени - сломана большеберцовая кость. Ношу аппарат 1,5 мес. Хожу с костылями. В аппарате сломалась спица, внутри. Можно ли продолжить ходить и давать нагрузку на ногу. Или нужно перепроводить спицу?
Сообщение # 4. Отправлено: 07.11.2008 - 17:33:31

Консультант

ЛС

гость
Верочка, заочно сказать трудно, но для полноценной фиксации все спицы должны быть в натяжении.
Сообщение # 5. Отправлено: 09.11.2008 - 00:13:55

Роман Францен

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! 22 июня упал в горах и сломал ногу - открытый оскольчатый перелом большой и малой берцовых костей правой ноги. В этот же день была сделана операция с наложением пластины с 6-ю шурупами, и через 18 дней (т.к. образовалась большая рваная рана) был наложен гипс. Через 4,5 месяца рентген показал, что щель в месте перелома стала еще больше. Предложили сделать операцию с фиксирующим штифтом. Я согласился. Операция была проведена 18.11.08. При операции, во время вбивания этого штифта, у меня откололся небольшой кусочек кости внизу возле голеностопа, сразу после окончания этого штифта (хотя врачи сказали, что этот перелом у меня случился еще при первом падении и просто неправильно сросся, а они его сместили, хотя в июне у меня там ничего не болело). Снова наложили гипс выше колена с окошком в месте раны, т.к. иссекли старый шов и на месте нового получилось 2 маленькие дырочки, через которые у меня до сих пор выходит кровь.
Вопрос такой: нормально ли, что сразу после операции и по сей день (а прошел уже почти месяц) у меня не прекращается боль в районе голеностопа, и сколько нужно ходить в гипсе при таком переломе?
Мой врач сказал, что этот перелом никак на функцию ноги не повлияет и снять гипс можно уже через месяц, но боли практически не прекращаются, особенно ночью.
Сообщение # 6. Отправлено: 16.12.2008 - 11:16:46

Консультант

ЛС

гость
Роман Францен, боли могут быть связаны с переломом в голеностопном суставе, тромбозом глубоких вен голени, слишком туго наложенной гипсовой повязкой и др. Заочно сказать сложно, желательна очная консультация.
Сообщение # 7. Отправлено: 17.12.2008 - 21:48:42

Алексей

ЛС

гость
Здравствуйте,сломал ногу первого сентября 2008,поставили диагноз откытый косой перелом обоих берцовых. отсеосинтез со штифтом был 4 сенятбря.

Вот снимок сделанный в день операции
http://burnthesky.ru/1day.jpg

Этот снимок сделан 17 ноября
http://burnthesky.ru/3months.jpg

И вот этот сделан позавчера,тоесть прошло 5 месяца с момента операции
http://burnthesky.ru/3months.jpg

Как вы оцениваете процесс срощения ?
Когда можно начать активно заниматься спортом ?

Заранее спасибо
Сообщение # 8. Отправлено: 27.01.2009 - 18:05:34

Алексей

ЛС

гость
http://burnthesky.ru/5months.jpg

последняя ссылка вот такая
Сообщение # 9. Отправлено: 27.01.2009 - 18:06:42

Консультант

ЛС

гость
Алексей, по моему у Вас все срослось и можно уже начинать постепенно давать нагрузку, но последнее слово все равно за вашим лечащим врачом, тк осмотр собственной ноги тоже дает много информации.
Сообщение # 10. Отправлено: 29.01.2009 - 22:49:05
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 20
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive