Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 23.04.2024 - 13:18:19
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Повреждение мениска

Повреждение мениска

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
ирина, возможно и консервативное лечение
Сообщение # 41. Отправлено: 16.09.2008 - 19:56:23

Консультант

ЛС

гость
Сергей, функция сустава после менискотомии существенно не пострадает. Стоимость от 15 000 до 35 000 руб (заочно сказать трудно). Сроки восстановления 3-4 нед.
Сообщение # 42. Отправлено: 16.09.2008 - 20:07:56

Галина Г.

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте. У меня боли в колене. Специалисты посоветовали сделать МРТ коленного сустава. Исследование показало:Капсула сустава тонкая. В полости сустава незначительное количество выпота. Структура костной ткани не изменена. Суставная щель равномерная. Целостность крестообразных, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка наколенника без особенностей. Окружающие мягкие ткани без видимых патологий.
Во внутреннем мениске, в заднем роге с частичным распростронением на тело определяется патологический MP-сигнал от горизонтального повреждения IIстепени по Stoller.
Заключение: MP картина повреждения внуттреннего мениска. Синовит.
Мне назначили операцию через неделю, а я сомневаюсь. Посоветуйте пожалуйста, необходимо ли делать операцию, и какова перспектива, если её не делать?
Заранее благодарна!!!
Сообщение # 43. Отправлено: 14.10.2008 - 09:44:12

Консультант

ЛС

гость
Галина Г., операция назначается не только по результатам МРТ, но и по данным осмотра, Вашим жалобам. Если Вас беспокоят боли в коленном суставе, выявляется болезненность при осмотре, картина хронического менисцита, то рекомендации врачей обоснованы.
Сообщение # 44. Отправлено: 14.10.2008 - 19:59:38

Сергей

ЛС

гость
здравствуйте! Я получил травму на соревнованиях, причем сам момент получения не заметил, а болевые ощущения появились через некоторое время, хирург сказал что поврежден мениск, назначил процедуры, завтра первый раз пойду, если после курса лечения ничего не изменится, то будут оперировать. Меня интересует вопрос: возможно ли вызоровление без хирургического вмешательства, если да, то возможен ли рецидив???и как это скажется на призыве в армию, т.к. после вуза планирую и даже горю желанием служить....спасибо.
Сообщение # 45. Отправлено: 16.10.2008 - 19:14:00

Консультант

ЛС

гость
Сергей, да, существует консервативный метод лечения. Рецедивы возможны при повышенных физических нагрузках (профессиональные занятия спортом и др.). На призыве в армию это не должно сказаться.
Сообщение # 46. Отправлено: 16.10.2008 - 22:16:34

Сергей

ЛС

гость
Спасибо, вы меня подбодрили)
Сообщение # 47. Отправлено: 16.10.2008 - 22:19:41

Галина Г.

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Скажите пожалуйста, как МРТ может повлиять на беременность, или ребенка. (почему МРТ нельзя делать во время беременности)... СПАСИБО
Сообщение # 48. Отправлено: 23.10.2008 - 11:21:12

Консультант

ЛС

гость
Галина Г. МРТ гораздо безопаснее компьютерной томографии и рентгенографии, т.к. при это методе не используется ионизирующая радиация (рентгеновские лучи). Однако, МРТ вызывает некоторый нагрев тела, поэтому МРТ стараются не делать в первые 3 месяца беременности без крайней необходимости. Во втором и третьем триместре МРТ считается более безопасной, но если есть возможность отложить сканирование до родов, ждут конца беременности.

Сообщение # 49. Отправлено: 23.10.2008 - 13:48:12

Natalya

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте! начали беспокоить ноющие боли в колене, во время ходьбы всё чаще было ощущение что в суставе как будто что то выскакивает и возникала резкая боль, и в принципе сразу проходила. сходила к врачу назначили обследование - мрт и рентген. мрт показал артрит левого коленного сустава, разрыв заднего рога медиального мениска, повреждение латеральной боковой связки, и увеличение количества синовиальной жидкости в полости сустава... на повторный прием записали только через месяц ((((( скажите пожалуйста обязательно ли будет операция и вообще какие могут быть последствия этого?
Сообщение # 50. Отправлено: 02.11.2008 - 22:33:07
Страницы:  1 ... 3  4  5  6  7  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive