Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 22:21:23
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Повреждение мениска

Повреждение мениска

Автор Сообщение

Мария

ЛС

гость
Спасибо!
Я уже даже совсем запуталась..я была в цито, в 31, в 75 больнице уже всех замучила своей коленкой..
просто не знаю..

А если было ущемление капсулы сустава - оно прошло или что с ним стало?
Из неприятных ощущений остался только щелчок в колене и какое-то "тепло" непонятное..

Спасибо в любом случае.. буду думать еще..
Сообщение # 31. Отправлено: 26.08.2008 - 19:20:19

sancher

ЛС

гость
У меня был разрыв заднего рога медиального мениска.
Причём я с ним ходил больше года, колено особо не болело, я легко
скакал по эскалатору метро, а вечером, сидя за компьютером
возникали небольшие ноющие боли.
Хирург в поликлинике сказал "артроз" (молодой и неопытный).
Я сделал МРТ и поехал в институт травматологии.
Специалист сразу поставил диагноз и через пару дней сделал артроскопию
с удалением повреждённого участка мениска.
Я лет 7 играл в футбол каждую неделю на жёстком грунте, другой причины моей проблемы
не вижу, т.к. особых травм не было.
Исходя из своего опыта дам пару советов:
1. При проблемах с коленями лучше не экономить и делать качественную диагностику (МРТ как один из вариантов).
2. Обращаться к хорошему специалисту (травматологу, ортопеду), не экономьте на консультации профессионала - здоровье дороже.
3. Берегите колени =)

Кому нужны будут советы по МРТ и врачам пишите (Санкт-Петербург)
Сообщение # 32. Отправлено: 30.08.2008 - 20:25:10

Консультант

ЛС

гость
Мария, однозначно сказать трудно, но отсутствие болей - хороший признак, скорее всего у Вас все прошло
Сообщение # 33. Отправлено: 30.08.2008 - 21:55:03

Мария

ЛС

гость
Еще раз благодарю Всех за помощь и советы!
и будем здоровы!
Сообщение # 34. Отправлено: 02.09.2008 - 14:11:54

Наташа

ЛС

гость
Здравствуйте, пишу вам не первый раз, у меня было повреждение мениска и разрыв передней крестообразной связки. по советам врачей занимаюсь в тренажерном зале с тренером, он подбирает мне "нужные" упражнения, но по-прежнему не могу нагружать ногу. если раньше там словно что-то выскаивало из сустава при сильных нагрузках, то теперь я могу просто стоять, и вдруг-раз и нога резко словно подворачивается и немеет ненадолго. это должно было пройти благодаря тренировкам, но не проходит. в чём может быть дело? что нужно делать? я не то чтобы не могу заниматься спортом, но даже бегать или ходить спокойно.
Сообщение # 35. Отправлено: 03.09.2008 - 09:42:54

Консультант

ЛС

гость
Наташа, заочно сказать трудно, но возможно Вы перегрузили сустав тренировками, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Сообщение # 36. Отправлено: 03.09.2008 - 22:51:13

Виктория

ЛС

гость
Моей сестре 55 лет. Живет в Туапсинском р-не, очень болит колено. В частной клинике делали рентген сустава-отрыв мениска. Сразу редлагают операцию по замене всего сустава. Большой вес 110 кг. Не является ли большой вес противопоказанием к операции? Можно ли обойтись без операции? Какой реабилитационный период? Спасибо большое.
Сообщение # 37. Отправлено: 04.09.2008 - 10:30:19

Консультант

ЛС

гость
Виктория, вес и возраст не являются противопоказанием к операции. Рентгеновского исследования недостаточно для постановки диагноза, нужно делать МРТ. Повреждение мениска не является абсолютным показанием к замене сустава, возможна консервативная терапия.
Сообщение # 38. Отправлено: 04.09.2008 - 22:43:19

ирина

ЛС

гость
мне поставили диагноз незавершенный разрыв мениска и киста беккера( под вопросом) , операцию делать не стали, скажите нужна ли операция или можно обойтись без нее.
Сообщение # 39. Отправлено: 08.09.2008 - 16:12:24

Сергей

ЛС

гость
Помогите , МРТ ,Правое колено- застарелый продольный разрыв заднего рога наружнего мениска, свежий разрыв заднег рога внутреннего мениска.
Необходима артроскопическая операция ...
Меня интерисует примерная стоимость и сроки восстановления активности после такой менискотомии.
Что будет с суставом, если придеться удалить оба мениска и как долго идет восстановления в таких случаях ?
Заранее спасибо...
Сообщение # 40. Отправлено: 16.09.2008 - 01:34:47
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive