Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 19:10:21
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Повреждение мениска

Повреждение мениска

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Сергей, операция и делается для того, чтобы вы смогли полноценно жить и пользоваться коленным суставом. После операции и курса реабилитации вы сможете полноценно тренироваться и давать полную нагрузку.
Сообщение # 21. Отправлено: 04.07.2008 - 23:26:23

Мария

ЛС

гость
Здравствуйте,

Мне назначили резекцию мениска, но меня беспокоят его последствия через 5-10 лет, такие как артроз и остеонекроз мыщелка бедра...
Если не делать операцию, к чему это может привести?
Я не профессиональная спортсменка и спорт могу исключить.
Травма получена на занятиях йогой.

Заранее спасибо!
Сообщение # 22. Отправлено: 16.07.2008 - 17:42:17

Консультант

ЛС

гость
Мария, конечно операцию нужно делать только по показаниям, главными из которых являются ваши ощущения боли в колене. Совсем не обязательно, что после операци у вас будет артроз коленного сустава, он скорее разовьется если операцию не делать. Чтобы вызвать рецидив болей в колене, блок сустава, совсем не обязательно быть спортсменкой, это может произойти и в быту. Не надо ни в чем себя ограничивать, после операции вы можете заниматься спортом.
Сообщение # 23. Отправлено: 16.07.2008 - 23:26:24

Мария

ЛС

гость
Ох, т.е. Вы за операцию, я тоже за, но я действительно начиталась этого :
http://www.teoriya.ru/dissert/avtoref/archive/milenin.htm

"Через 10 лет признаки остеонекроза мыщелка бедра появляются у всех пациентов после резекции мениска (Cugat R., 2004)"

и боюсь :(

спасибо все равно!
Сообщение # 24. Отправлено: 17.07.2008 - 17:09:59

Консультант

ЛС

гость
Мария, остеонекроз - дегенерация суставного хряща и субхондрального кортикального слоя, может развится а может и нет. Если Вы обратили внимание, автор приводил данные, говорящие в пользу рекомендуемой им методики лечения. Существуют альтернативные мнения.
Сообщение # 25. Отправлено: 20.07.2008 - 23:22:25

Светлана

ЛС

гость
Здравствуйте! У меня при ходьбе вдруг возникает резкая боль в колене так, что нельзя наступить на ногу. Последнее время это происходит каждый день. Сделала УЗИ колена, обнаружили подвывих миниска. Можно ли обойтись без операции и как то его вправить чтобы о нем забыть ? Посоветуйте, заранее спасибо.
Сообщение # 26. Отправлено: 04.08.2008 - 22:29:43

Консультант

ЛС

гость
Светлана, подвывих мениска часто приводит к блоку, т.е. к ограничению движений в коленном суставе, в данном случае нужно обязательно зафиксировать колено, и дать разгрузку. Для определения показаний к операции рекомендую сделать МРТ, часто такие повреждения сопровождаются разрывом мениска.
Сообщение # 27. Отправлено: 04.08.2008 - 23:48:15

Мария

ЛС

гость
здравствуйте еще раз!
вот прошел уже месяц- за это время мне кажется, что боли уменьшились - уже есть возможность приседать на одну ногу, раньше сразу была острая боль.
а я все также не знаю стоит ли делать операцию, потому что ВСЕ врачи говорят, что стоит, а мрт не показывает разрыва мениска...
Меня все пугают, что если не делать операцию будет хуже...расшатываение колена - разрывы связок..
Но если делать - это такое же вмешательство, даже если там ничего нет...+ какой-то тяжелый реабилитационный период..
Я могу ходить, прыгать, бегать без боли..иногда просто нога ноет..но в последнее время реже..
У меня какой-то психоз на этой почве, потому что срок операции приближается..
Не знаю, что делать :(
Сообщение # 28. Отправлено: 26.08.2008 - 11:46:48

Мария

ЛС

гость
официальный диагноз - разрыв медиального мениска
Сообщение # 29. Отправлено: 26.08.2008 - 11:59:39

Консультант

ЛС

гость
Мария, ориентируйтесь на свои ощущения, если боль прошла, то проконсультируйтесь еще раз с лечащим врачом и повторите МРТ (можете проконсультироваться у независимого специалиста из другого учреждения). Сложно заочно что-то рекомендовать, но нельзя исключить, что причиной болей было ущемление капсулы сустава.
Сообщение # 30. Отправлено: 26.08.2008 - 19:07:40
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 14
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive