Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:08:49
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Повреждение мениска

Повреждение мениска

Автор Сообщение

123алексей

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. Я профессиональный легкоатлет,после месячного отдыха приступил к тренировкам,и на первой тренировке заболело колено. Три недели занимался самолечением в виде приема НПВС в/м.Не помогало.Сделал МРТ.
На серии МР-томограмм коленного сустава кнутри от малоберцовой коллатеральной связки, в супрапателлярной сумке и полости сустава определяется умеренное количество свободной жидкости. Синовиальная оболочка супрателлярной сумки не утолщена,обычного МР-сигнала.
Передняя крестообразная связка несколько истончена,МР-сигнал от нее местами повышен по Т2-ВИ, ход её прослеживается. Задняя крестообразная,коллатеральные связки без нарушения целостности.
Латеральный мениск без особенностей.Задний рог медиального мениска имеет горизонтальное расщепление без выхода на суставные поверхности.
Суставная щель не сужена,симметрична.
Хрящевые поверхности сустава и надколенника не истончены,без признаков хондромаляции. Субхондральный компактный слой ровный.
В остальном,суставные щели,саязки и костные структуры коленного сустава без существенных особенностей.
Стояние надколенника относительно правильное.
В подколенной ямки,в мягких тканях,на уровне нижней трети диафиза бедренной кости,определяется округлая зона с четким ровным контурами,несколько неоднородной структуры размерами до 0,9х0,7см,более вероятно,ангиолипома.
Определяется участки повышенного МР-сигнала по Stir,более вероятно зоны роста.
Заключение:Частичное повреждение передней крестообразной связки.Синовит.Изменение медиального мениска 2 класса по Stoller.
Обратился к спортивному врачу.Прописал:гомеопатическое Цель Т-5 уколов в/м;трумель в таблетках и мазь;Алфутоп 20 уколов в/м;амплипульс и ультразвук и отказ от бега. Сказал если не поможет,то операция. Все сделал,прошел месяц.Пришел на первую тренировку снова также заболело.
Теперь про характер боли:Левое колено с наружной стороны,боль острая при проносе ноги,в маховом движении. Болит только при беге,при том спустя 10-15 минут,жить не мешает,правда,когда на тренировке заболит то после тренировки часа 2-3 больно ходить,а особо больно спускаться по лестнице,с горы и т.д.
Тренер посоветовал какие-то чудо уколы которые делают в нашем диспансере,которые обезболивают на пол года,потом еще раз сделаешь и опять на пол года.
Занятие спортом для меня очень важны,так как выступаю я неплохо,и чувствую,что себя не реализовал. Простым языком- без бега не смогу.
А вот вопросы:
1)Стоит ли сейчас переделать МРТ?
2)Смогу ли на этих уколах прозаниматься всю жизнь?Правда ли все это?
3)И смогу ли я после операции вернуться в профессиональный спорт,если да,то какой полной реабилитации.
Ваша консультация очень нужна,так как все практически говорят,что я добегался,и про карьеру могу забыть.Надежда уходит с каждым днем. А соответственно и радость к жизни...
Сообщение # 131. Отправлено: 22.10.2014 - 04:50:03
Страницы:  1 ... 11  12  13  14  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive