Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 07:08:16
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Бурсит

Бурсит

Автор Сообщение

Надя

ЛС

гость
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста, как лечить тазобедренный бурсит*
Мне врач сказал больше двигаться и больше ничего*
А у меня боль уже больше месяца, после того, как я упала на копчик*

Заранее большое спаибо за ответ*

Надежда*
Сообщение # 31. Отправлено: 04.08.2009 - 12:46:58

Консультант

ЛС

гость
Надя, делали ли Вы снимок копчика, чтобы исключить перелом?
Сообщение # 32. Отправлено: 05.08.2009 - 19:35:44

Андрей

ЛС

гость
Здравствуйте. У моего сына туберкулез клювовидного отростка правового плечевого сустава. Оперирован в НИИ Фтизиопульмонологии в питере.
В 2005 году. Ему семь лет. На данный момент ему ставят БУРСИТ. Атрофия мышц правого плечевого сустава,кальцификация,синовит, отложение солей. Расскажите про такой БУРСИТ. Методы его лечения, последствия. Заранее спасибо.
Сообщение # 33. Отправлено: 19.08.2009 - 18:57:02

Консультант

ЛС

гость
Андрей, воспаление подакромиальной синовиальной сумки (бурсы) сопровождается болями при отведении плеча, часто боль ограничивает движение в плечевом суставе. Воспаление снимается противовоспалительными препаратами, физиотерапией, введением в подакромиальное пространство противовоспалительных препаратов. После стихания болевого синдрома проводятся занятия ЛФК, массажа для восстановления мышц плечевого пояса.
Сообщение # 34. Отправлено: 23.08.2009 - 16:23:18

Эрнест

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Здравствуйте, мне 72 года, бывший спортсмен-лыжник. У меня предполагаю рецидвирующий бурсит локтевых суставов и возможно левого коленного сустава:
Проблема:
В течение последнего месяца небольшая боль и скованность при сгибании в обоих суставах. До сих пор, дважды с интервалом в несколько лет был бурсит на левом суставе (диагностировано травматологом, но осбого лечения не было.), теперь упомянутые симптомы появились на правой руке (небольшой, не очень болезненный выступ на левом суставе, при пальпации усиливается) На левом коленном суставе с внутренней сторон то же , что и правом локтевом . Ходить почти не мешает. Весной имел горнолыжную травму - растяжение подколенной связки вследствие падения с одновременной судорогой икроножной мышцы. Боли в суставах последовали за обострением хронического простатита с августа м-ца.

Вопрос:

Допустима ли в этой ситуации ограниченная физическая работа с лопатой на огороде: сезон проходит , а работать некому.?
Сообщение # 35. Отправлено: 18.10.2009 - 10:40:56

tles

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!В сентябре 2010 года мне сделали операцию по иссечению бурсита на пятке.Прошло уже 4 месяца,но меня мучает боль,которую можно описать как-то так:вдоль всей ступни от пятки до мизинца внутреннее ощущение натянутого каната,причем мизинец сгибается не до конца и вообще как-будто в онемении.При ходьбе этот "канат"мешает сгибать ступню полностью. Если случайно прикоснуться к тому месту пятки,через которую делали иссечение,то происходит как-бы нервное подергивание за этот "канат".Очень неприятное ощущение.Как можно избавиться от этого? Спасибо.
Сообщение # 36. Отправлено: 11.01.2011 - 08:03:16

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
tles, возможно в рубец попала веточка нерва. Проконсультируйтесь еще раз у хирурга и невропатолога.
Сообщение # 37. Отправлено: 01.02.2011 - 12:49:08
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive