Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 18:46:06
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Бурсит

Бурсит

Автор Сообщение

дарья

ЛС

гость
Здраствуйте, мне нужно проконсультироваться у хорошего специалиста в области травматологии. У меня передний палец на ноге был ушиблен теперь образовался мозоль сделала рентген врач предложил исправить все операционным путем со вставкой спицы и лечением на протяжении 6 недель. Цена за операцию 18 т. р. С уважением Дарья Миронова
Сообщение # 21. Отправлено: 08.05.2009 - 14:05:25

Консультант

ЛС

гость
дарья, уточните вопрос.
Сообщение # 22. Отправлено: 12.05.2009 - 18:03:20

Галина

ЛС

гость
У папы бурсит. Жидкость образовывается над коленной чашечкой. 2 раза врач откачивал с интервалом в 7 дней примерно, делал тугую повязку и назначил мазь. Анализ врач не проводил сказал из-за ушиба. После второго откачивания врач сказал что надо делать операцию. Скажите насколько она необходима и какие последствия могут быть
Сообщение # 23. Отправлено: 22.06.2009 - 22:28:05

alina

ЛС

гость
Подскажите пожалуйста - у меня бурсит коленного сустава после ушиба (где то с месяц назад упала). А колено опухло и в нём как будто жидкость образовалась, недавно. Что можно сделать не пребегая к хирургическому вмешательству, если вообще есть действенные способы для этого?!
Сообщение # 24. Отправлено: 24.06.2009 - 08:18:39

Консультант

ЛС

гость
Галина, при операции удаляют синовиальную сумку, чтобы не было бурсита. Осложнений как правило не бывает
Сообщение # 25. Отправлено: 02.07.2009 - 00:03:36

Консультант

ЛС

гость
alina, возможно пункции синовиальной сумки (бурсы), с введением в ее полость лекарственных препаратов, физиотерапия. При неэффективности консервативного лечения производят операцию - удаление синовиальной сумки
Сообщение # 26. Отправлено: 02.07.2009 - 00:07:22

юлия

ЛС

гость
здравствуйте! у меня бурсит. два года как поставили диагноз, но болело задолго до формулировки диагноза. к врачу ходила, пытаются выяснить причину а лечить пока не берутся.
Скажите, в каких случаях операция не избежна и какие могут быть последствия после неё?

П.с: у нас в городе врачей хороших нет и мы даже не знаем сколько стоит эта операция.
Подскажите пожалуйста её примерную стоимость по России.
Сообщение # 27. Отправлено: 20.07.2009 - 04:17:00

Консультант

ЛС

гость
юлия, стоимость операций зависит от учреждения, уточняйте непосредственно в больнице. Операцию по удалению бурсы делают при длительном хроническом бурсите, неподдающемуся консервативному лечению. Последствий после правильно сделанной операции никаких не бывает.
Сообщение # 28. Отправлено: 25.07.2009 - 22:11:08

okocha.yura@mail.ru

ЛС

гость
Добрый день!!! Я Играл в Футбол, упал на плечо, по результатам узи розрыв на половину клюво-акромиальной связки, есть гимотома (19,0 х 20,0 х 21,0 мм ), не много выперает из плеча ключица. Какой выход?
Сообщение # 29. Отправлено: 26.07.2009 - 09:35:21

Консультант

ЛС

гость
okocha.yura@mail.ru, если вывих ключицы, то оперировать.
Сообщение # 30. Отправлено: 02.08.2009 - 22:36:21
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive