Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 09:30:32
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Перелом бедра

Перелом бедра

Автор Сообщение

Консультант

ЛС

гость
Сережа, не известно еще на сколько ушла шляпка и ушла ли она вообще (снимок обычно делают в 2-х проекциях, а кость круглая и это может быть просто немного смещенная проекция). Если все таки это произошло, то кость рассверлят со стороны шляпки.
Сообщение # 61. Отправлено: 27.11.2008 - 22:44:44

Консультант

ЛС

гость
Марина, есть специальные транспортые шины (детерикса, крамера). Фиксация должна быть жесткой - с наружной стороны от подмышечной области до стопы, с внутренней от паха до стопы. Если нет шин используйте подручные средства - доски, палки. Переносить пострадавшего только на носилках и не забыть дать обезболивающее.
Сообщение # 62. Отправлено: 27.11.2008 - 22:50:10

Виктория

ЛС

гость
Здравствуйте!
10.11 в результате ДТП получила оскольчатый перелом диафиза бедра. на границе нижней 1/3 и средней 1/3. 14.11 операция остеосинтез пластиной АО.
беспокоит хруст и щелчки в месте перелома при движении ногой! не помешает ли это сращению отломков? как долго вообще могут срастаться такие переломы?
Сообщение # 63. Отправлено: 17.12.2008 - 22:35:57

Консультант

ЛС

гость
Виктория, данные переломы срастаются в течение 3 месяцев. Сделайте контрольный снимок, хруст может быть вызван движением отломков.
Сообщение # 64. Отправлено: 17.12.2008 - 23:28:12

Лаура

ЛС

гость
Здравствуйте! Я Вам уже писала летом про свой перелом, как колено не гнется... Прошло уже 8 месяцев. в январепланируют операцию, убирать шурупы (их аж 8 шт, 3 длинных и 5 коротких). Колено так и гнется плохо, сидеть ровно абсолютно не могу. Когда встаю и когда хожу бедренная часть болит, еще и колено начало болеть. Вообщем все это меня страшно расстраивает. врач говорит что все это пройдет, когда уберут шурупы. Как вы думаете на реабилитацию сколько времени уйдет и правильно ли что так быстро убирают шурупы. Спасибо! Лаура
Сообщение # 65. Отправлено: 06.01.2009 - 03:28:46

елена

ЛС

гость
здравствуйте!у меня мама (65 лет)сломала ногу чуть выше колена (правую)кость сломалась на косую и со смещением.доктора поставили 2 спицы - под коленом и на щиколотке.подвесили 2 груза.говорят что нужно делать операцию :ставить пластину.у мамы сахарный диабет (сахар 10,2)подскажите пожалуйста можно ли ставить пластину при диабете?как долго нужно ходить на костылях и сколько это примерно стоит?и нужно ли потом убирать пластину?заранее благодарна Елена.
Сообщение # 66. Отправлено: 15.01.2009 - 18:15:59

Консультант

ЛС

гость
елена, пластину ставить можно после коррекции сахарного диабета, пластину убирать нужно. На другие вопросы ответить сложно, т.к. непонятно какая кость сломана
Сообщение # 67. Отправлено: 15.01.2009 - 20:24:15

Алекс

ЛС

гость
Здравствуйте, у меня был перелом нижней трети бедра, я проходил с пластиной 2 года. В ходе ее удаления не удалось вынуть один из шурупов. Врач сказал, что шуруп сильно зарос и доставать его было бы очень травматично. Могут ли у меня возникнуть проблемы в дальнейшем из-за шурупа в кости.
Сообщение # 68. Отправлено: 28.01.2009 - 17:04:17

Консультант

ЛС

гость
Алекс, не волнуйтесь проблем быть не должно, медицинская сталь материал инертный и один шуруп никакого вреда не причинит.
Сообщение # 69. Отправлено: 29.01.2009 - 22:42:26

baabvi

ЛС

гость
у моего мужа перелом шейки бедра ,лежали в больнице ничего не стали делать ( сложный перелом нужно только протезирование) у него очень много заболеваний ,эпилепсия , последствие перенесенного энцефалита-гидроцефалия и много еще чего После выписки прошло почти -что месяц начал садиться ,самостоятельно кушать и ходить в туалет в утку ,боли стали меньше а,вчера он упал,и все началось снова всю ночь кричал от боли делала уколы но они мало помогают ,начались эпи приступы ПОдскажите чем мне его поколоть от боли мужу 70лет в больницу его бегут неохотно .проблемы с психикой
Сообщение # 70. Отправлено: 30.01.2009 - 14:37:10
Страницы:  1 ... 5  6  7  8  9  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive