Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 14:34:57
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Перелом бедра

Перелом бедра

Автор Сообщение

Алла

ЛС

гость
Здравствуйте

у мужа год назад был перелом бедра, поставили стержень. 2,5 недели назад стержень удалили. Швы сняли, врач говорит у него послеоперационная гематома. Нога гнется на только 40 градусов, к вечеру температура подымается до 37,3. Нормально ли это? Может это быть из-за гемотомы? Какие упражнения могут помочь?
Сообщение # 51. Отправлено: 13.11.2008 - 22:47:51

Консультант

ЛС

гость
Елена, в Вашем случае решение можно принимать только после сращения отломков.
Сообщение # 52. Отправлено: 16.11.2008 - 23:18:56

Консультант

ЛС

гость
Вячеслав, пластина не мешает. Ваш случай непростой, без очной консультации сказать сложно, связано ли ограничение движений с изменениями в четырехглавой мышце бедра или пострадал сам коленный сустав.
Сообщение # 53. Отправлено: 16.11.2008 - 23:25:29

Консультант

ЛС

гость
Алла, да, жалобы могут быть связаны с гематомой. Желательно пропить курс антибиотиков, делать рассасывающий (водочный) компресс и физиотерапевтические процедуры
Сообщение # 54. Отправлено: 16.11.2008 - 23:28:33

Сергей Тимофеев

ЛС

гость
Здравствуйте. Мне 24 года. У меня остро осколочный перелом бедра со смещением. 24 июня сделали операцию и поставили стержень. До сих пор не разрешают наступать на ногу, а когда можно будет, не говорят. Хотел бы узнать, когда примерно в таких случаях начинают наступать на ногу? И еще, через год стержень нужно вынимать, а как долго может находиться стержень в кости? Заранее большое спасибо.
Сообщение # 55. Отправлено: 18.11.2008 - 13:17:04

Консультант

ЛС

гость
Сергей Тимофеев, Ваш случай неординарен, заочно определить сроки мобилизации сложно. Желательно удалить не позднее, чем через 1,5 -2 года, т.к. это инородное тело и возможно развитие металлоза кости.
Сообщение # 56. Отправлено: 19.11.2008 - 21:57:53

Серёжа

ЛС

гость
Здравствуйте! Вопрос: В апреле 2007 г. у меня был перелом бедра поставили стержень и четыре болта. Верхний болт вошёл глубоко в кость (шляпка в середине кости) остальные нормально но четвёртый изогнулся немного крючком стал. Стоит ли мне опасаться операции и вообще как этот болт который впал в кость будут вытаскивать и тот который согнулся? Стержень мне вбивали чуть ли не молотком в кость а вытаскивать его сейчас смогут раз так сложно входил.
Сообщение # 57. Отправлено: 24.11.2008 - 00:25:56

Консультант

ЛС

гость
Серёжа,стержень за время пребывания в костно -мозговом канале немного расшатывается и вытаскивается легко. Что касается винтов ,то возможны некоторые сложности, но в арсенале врачей есть много способов удаления сломавшихся и деформированных конструкций.
Сообщение # 58. Отправлено: 25.11.2008 - 22:16:11

Серёжа

ЛС

гость
Немного успокоили! Вот с болтом который согнулся понятно то что есть за что зацепиться и как нибудь вытащат. А вот болт который шляпка в кости его чере сторону паха чтоль толкать будут или сверлить откуда совали или там не заросло. Спасибо ответьте пожалуйста потамучто хирурги говорят не твои проблемы вытащим
Сообщение # 59. Отправлено: 26.11.2008 - 12:20:14

Марина

ЛС

гость
а как правильно транспортироваь человека с переломом бедра?
Сообщение # 60. Отправлено: 26.11.2008 - 18:33:43
Страницы:  1 ... 4  5  6  7  8  ... 25
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive