Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 23:31:02
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Хирургическое лечение травм -> Перелом бедра

Перелом бедра

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Anюtka), 11-12
Сообщение # 231. Отправлено: 11.01.2012 - 23:07:25

tiramisu

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
у меня перелом в нижней трети бедра фиксированый аппаратом иллизарова, смогла перейти к палочке на сроке в 3 месяца после установки аппарата, на следуещей недели должны снимать аппарат
Сообщение # 232. Отправлено: 13.01.2012 - 22:09:11

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
Мне штырь в бедро поставили, а не Иллизарова. Я уже три месяца и неделю хожу. И на приём только через неделю. юсь там то с палочкой уже можно будет. А часто бывает, что нога длиннее или короче??
Сообщение # 233. Отправлено: 14.01.2012 - 14:32:27

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Anюtka), если формируется ложный сустав, но это достаточно редкое осложнение
Сообщение # 234. Отправлено: 18.01.2012 - 20:27:21

Anюtka)

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 10
Репутация: 10 ±
А на рентгене сразу понятно ложный сустав или нет?? Или как это узнать?
Сообщение # 235. Отправлено: 02.02.2012 - 19:12:58

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Anюtka), понятно
Сообщение # 236. Отправлено: 06.02.2012 - 21:35:44

cthutq69

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 3 ±
Консультант1, , Здравствуйте. Моя знакомая 45лет. сломала бедро. Пролежала на вытежке 8 недель. после наложили гипс от голени до груди и выписали домой сказав что в нем она будет находится 6 месяцев. Теперь она даже не может встовать а когда была на вытяжке то содилась .врачи ничего не говорят. подскожите пожалуста можноли с пояса срезать гипс чтобы она могла садится?
Сообщение # 237. Отправлено: 19.02.2012 - 18:25:55

Шолпан

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. После аварии в ноябре 2011 года у меня случился оскольчатый перелом бедра верхней трети левой ноги. 6 декабря сделали операцию, поставили блокирующий штифт с тремя болтами и проволокой. До мая 2012 года каждый месяц делали рентгеновский снимок и показывали врачу, который делал мне операцию. Он нас успокаивал что все срастется и свищи закроются, но кость так и не срослась, диастаз между костями увеличивался. В итоге у меня образовался ложный сустав. 13 июня уже в другой больнице мне сделали повторную операцию. Убрали проволоку, длинный болт заменили на короткий, другие два коротких, которые над коленом оставили. На третий день поставили на костыли и сказали ходить и нагружать ногу. Послеоперационный период прошел нормально, швы закрылись.24 июля сделали повторный снимок на что врачи сказали, что состояние удовлетворительное, посоветовали заняться реабилитацией, разработкой колена. И сказали мне ходить без костылей, чтобы делать полную нагрузку ноги. У меня жуткая контрактура колена, колено сгибается где-то градусов на 5. На второй день занятий ЛФК я пришла домой и после непродолжительного отдыха не могла ступить на ногу. У меня жуткие боли на месте перелома. Когда наступаю потихоньку на носок пронзает боль на месте перелома в бедре. Костыли кстати я еще не смогла бросить. Врач реабилитолог говорит, что это мышечная боль, но мне так не кажется. Вопрос: могли ли мы сломать повторно кость на месте перелома или как то она может сместилась во время упражнений и дает такую боль, что не могу ходить. Выполняли упражнения на боковые мышци с нагрузкой, с препятствиями. До этого нормально перемещалась на костылях по квартире. Очень переживаю по этому поводу, неужели третья операция?! Помогите ответом.
Сообщение # 238. Отправлено: 01.08.2012 - 12:57:26

Евгений_Бручко

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте. У меня закрытый сложный перелом бедра. Наложили пластину и приписали лангету, т. к. перелом по спирали, много осколков, т.е. так будет безопасней. Прошло 3 месяца после операции, сделали контрольный снимок. Он ничем не отличается от того послеоперационного снимка. Доктор говорит, чтоб я на трещины не смотрел, мол я уже ходить буду, а они еще долго будут видны на снимках. И как давай мне ногу ламать в колене, т.е. разрабатывать. А через месяц и на ногу попробуем встать.
Если на снимке трещины не изменились, то как он понимает, что все срастается, и можно будет встать на ногу? И как на снимке видно мозоль?
Сообщение # 239. Отправлено: 25.10.2012 - 10:04:39

Whiteinna

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте!
Пожалуйста, рассейте мои страхи. Три года назад у моей мамы был оскольчатый перелом шейки бедра. Маме было 69 лет, операция и восстановление прошло успешно (я бы так сказала).
Была установлена пластина DHS. Врач говорил, что может, если будет больно, нужно будет операционным путем удалить эту пластинку. Теперь прошло 3 года и маме очень больно ходить. Врач сказал, что нужно делать операцию.
Скажите, пожалуйста, не могли ли произойти какие-то нарушения за эти ТРИ года? Это сложная операция? И после удаления такой пластины длительный ли процесс восстановления, лечения???
Заранее спасибо
Сообщение # 240. Отправлено: 11.11.2012 - 23:50:06
Страницы:  1 ... 21  22  23  24  25  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive