Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 17:30:13
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Нейродермит

Нейродермит

Автор Сообщение

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
olegonat, проводилась ли вам пульс-терапия гормональными препаратами?
Сообщение # 11. Отправлено: 06.12.2010 - 11:15:30

svetlana36

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Девочке 13 лет, поставили диагноз нейродермит. прошли курс гомеопатического личения (овес, желчегонные травы и т.д.), так же традиционные мази и таблетки, ничего не помогает! Посоветуйте что-нибудь еще!
Сообщение # 12. Отправлено: 19.12.2010 - 18:34:35

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
svetlana36, нужно комплексное лечение с участием невролога.
Сообщение # 13. Отправлено: 20.12.2010 - 11:47:02

LenNik75

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Нейродермитом страдаю с детства. Правда после 3х лет все прошло пока не родила первого ребенка. Один опытный врач сказал, что эта болезнь не лечится, т.к. причина в изменении одной хромосомы (вроде 18-ой). Мне мази никакие не помогают. Пользуюсь только чистым мендальным маслом, купленным в аптеке, а вокруг глаз помогает только святой елей, купленный в церкви. Даже самые дорогие крема из аптеки вызывают жжение и аллергию. Врач посоветовал посещать солевые пещеры. Пока не пробовала, но купила ионизатор воздуха, теперь сижу около него. Легче! Еще хорошо помогает ванна с молоком или оливковым (или другим) маслом. Не принимайте ванны с морской солью! Врач сказал, что это еще больше сушит кожу. Даже на море полезен воздух, а не сама вода.
Сообщение # 14. Отправлено: 26.12.2010 - 02:27:00

Роман24

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Всем читателям привет! Хочу поделиться своими методами лечения нейродермита.
Сейчас мне 24 года, как мне сказала моя мама этот нейродермит занесли мне врачи в 2 года, когда я в возрасте 2-х лет заболел воспалением легких врачи в больнице прописали мне антибиотики не сделав пробу на совместимость препаратов тем самым вызвав это мучительное заболевание. Я перепробовал многое, и в больницах провел очень долгое время, складывалось такое впечатление что врачи тупо пробуют на мне все что у них есть)) ну и конечно результатов 0. Примерно в 19-20 лет нейродермит покрыл все мое тело кроме лица , это был ужас, я не мог раздеться на пляже и не мог носить футболки, мне было больно делать многие вещи, а особенно сгибать пальцы т.к на них были многочисленные трещины которые постоянно кровоточили, и все ужасно чесалось особенно когда вспотеешь.
Единственное что мне помогло это нетрадиционное лечение , а именно мне посоветовали одного деда в моем городе (Нижегородская обл. г Дзержинск), как оказалось он не берет денег вообще, а люди благодарят его продуктами. Курс лечения был таков : 1) Это диета нельзя употреблять в пищу все молочные продукты,сладкое,все фрукты. 2) Пить мумие алтайское перед едой за 1 час а именно 10 таблеток надо растворить в некипяченой отстоянной воде примерно 2/3 полулитровой бутылке из стекла, и хранить в холодильнике. 3) По его наставлению я купил в аптеке мазь - фторокорт (врачи говорят что это вредная мазь) на что он мне сказал что в мазь он добавляет свои ингредиенты .Когда я ему все это принес он начал читать молитву на все эти лекарства. И примерно через 2 недели у меня все пропало, я никогда не верил в то что такие люди бывают и они лечат, ну в общем это единственный человек который мне помог за всю мою жизнь. Конечно болезнь не пропала совсем, когда у меня что то начинается чесаться или трескаться пальцы, начинаю опять этот метод лечения. Вот в принципе все чем я хотел поделиться, если у кого-то возникнут какие ни то вопросы буду рад поделиться своим опытом . Мой электронный адрес Roman.20_@mail.ru
Сообщение # 15. Отправлено: 02.04.2011 - 13:41:36

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Роман24, спасибо, что поделились опытом
Сообщение # 16. Отправлено: 06.04.2011 - 23:08:30

ДмитрийВ

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте уважаемые читатели! Очень хочу поделиться своим опытом лечения нейродермита! Буду рад если кому-то это поможет! Мне 38 лет, нейродермитом болел с роддома! Пробовал всякие методы лечения, но помогало лишь на время. Как-то посмотрел программу "Малахов+" где ведущая расказывала о лечении угольными таблетками, которые она якобы пила 2 года и излечилась от аллергии! Попробовал и я - за три-четыре месяца приема у меня все тело покрылось сыпью, как крапивницей. Страшный зуд и неудобство! Поехал в Екатеринбург в аллергоцентр. Пробы на аллергены ничего не дали, но мне категорически запретили пить уголь (врачи были в шоке от такого способа загубить свои кишки). Чуть не получил язву желудка и кишок! Не посоветую никому! Я решил восстановить микрофлору кишечника. Для этого стал пить на ночь по стакану КЕФИРА! Здесь надо сказать, что кисломолочные напитки я не пил никогда в жизни, испытывая страшное отвращение к ним! Буквально через пару недель приема кефира ушла вся сыпь вместе с нейродермитом! И сейчас по истечении года у меня абсолютно чистая кожа. Все места где были загрубевшие рубцы и коросты, разгладились и покрылись волосками. Теперь я живу жизнью нормального человека, пью кефир (морщась) и с ужасом вспоминаю 38 лет мучений и неудобств! Мази-кортикостероиды помогают лишь на время! Лечите кишки, а не кожу!
С уважением, Дмитрий!
Сообщение # 17. Отправлено: 07.04.2011 - 11:46:43

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
ДмитрийВ, спасибо!
Сообщение # 18. Отправлено: 11.04.2011 - 11:19:15

Светлана_Серг

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, нейродермитом страдаю уже седьмой год , первые пять лет было терпимо как врач скажет синафланом помажу и живу некоторое время, не выдержав пыток от синафлна я обратилась в республиканскую больницу, мне там выписали мази пауэрокорт и мамот, эти тюбики были демонстрационного образца и дерматолог мне их отдала они кончились а в аптеке о таких мазях и слышать не слыхивали и теперь мне нечем мазать пораженные участки, посоветуйте что еще можно мазать кроме синафлана, целистодерма, пауэрокорта и мамота? и вообще что это за мази
Сообщение # 19. Отправлено: 03.06.2011 - 21:33:45

олечка

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Привет всем!Помогите вылечить нейродермит.Моему сыну только 3 годика,а он уже мучается,чешется,даже спать не может,плачет.Надо ли соблюдать диету?Или можно и без неё обойтись?
Сообщение # 20. Отправлено: 15.08.2011 - 23:35:14
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive