Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 00:57:32
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Нейродермит

Нейродермит

Автор Сообщение

anqel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Три месяца назад обратилась к врачу ,мне поставили диагноз нейродермит.Все это время прохожу лечение и ни каких улудшений,у меня уже появляется сомнение ,а тот ли диагноз мне поставили.Врач молоденькая девочка ,только что из института.У меня поражение кожи на обеих пятках и на ладони, а во всех справочниках пишут,что при этом заболевании поражается шея,лицо,паховые области. У меня зуда практически нет ,а боли очень сильные не могу ходить.Помогите понять что это, я просто в отчаянии на работу ходить не могу ,больничный больше не продлят и вылечить ни как не могу,перепробовала все и таблетки и мази и народные рецепты.Помогите пожайлуста.
Сообщение # 1. Отправлено: 07.03.2010 - 05:52:53

anqel

участник форума



Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Репутация: 4 ±
Пишу какие лекарства принимала,может это поможет:
1.Целистодерм
2.Травоген
3.Долгит
4.Кондитрал
5.Гепариновая
6.Эсливер
7.Афабозол
8.Глево
9.С упростин или Тавегил
10.Валерианка или пустырник
.Антибиотик (кололи 10 ук.в больнице название не помню)
Прикладывала капустный лист, аллоэ лист ,делала ванночки с морской солью ,с отваром чистотела.
Сообщение # 2. Отправлено: 07.03.2010 - 06:41:04

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
anqel, нужна очная консультация для подтверждения диагноза. При отсутствии эффекта от консервативного лечения назначают плазмаферез и др. методики гравитационной хирургии крови
Сообщение # 3. Отправлено: 08.03.2010 - 13:12:03

innet

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте! Помоги вылечить нейродермит. Началось все в 2005 году после нервного срыва, мучалась 2 года! что помогло так и не поняла, т.к. лечилась очень многим, 2 года ничего не тревожило, и вот опять ,думаю после очередного нервного срыва, началось, помогает только полифепан, 1-2 ч.л. каждый день утром и вечером, мажусь псило-бальзамом, зуд только на половых губах, иногда на локтях, может посоветуете еще что-нибудь?Ходила к дерматологу все что она мне выписала не помогло.(.
Сообщение # 4. Отправлено: 23.03.2010 - 11:18:10

Олимпия

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте ! Уже год,как мучает нейродермит на лице.Началось с покраснения и зуда век глаз.Окулист назначила лакричный крем и капли в глаза-лекролин.Сначала всё помогало,а потом от крема началась обратная реакция, в виде зуда.Дерматолог советовала промывать веки и глаза 3% р-ром тиосульфата натрия соед.с натрий хлором.Зуд снимается на время,а потом всё возвращается.Прокапала 10 капельниц с тиосульфатом,глюконатом кальцием ,на время помогло.Весной началось новое обострение и уже перешло на лоб,верхнюю губу подбородок,шею,грудь.Самое тяжёлое -это веки глаз и лоб.Не могли бы вы посоветовать хорошую мазь или крем для лица,без гормонов.Элокон считается хорошим кремом,но для лица не подходит.Знаю,что нужно обследовать жкт,что сейчас и делаю,но так плохо когда чешутся веки ,лоб,в общем всё лицо.
Сообщение # 5. Отправлено: 15.05.2010 - 12:45:52

Saturn

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Здравствуйте, мне 30 лет, диагноз нейродермит мне поставили когда мне был год, и так вот всю жизнь я мучаюсь, перепробовал всё (лекарства, терапии, смену климата, диеты, больницы)! Да были и глубокие ремиссии по несколько лет были и тяжелейшие обострения, например когда я был в 5 классе на фоне нейродермита, через раны мне в кровь попала грязь и развилась пиодермия, а дальше больше - сепсис и реанимация, где я пролежал 3 месяца, антибиотики, гемосорбция, плазмаферез и.т.д. потом снова. Потом ремиссия на несколько лет, такая, что забыл что вообще болел и снова обострения когда уже отвык от болезни - изматывает это очень. Читал, что вылечить его почти невозможно это всё на уровне генов и хромосом. Можно только вызвать ремиссию, вылечить нельзя. Вызывается обострение стрессом в частности. Так вот - не подумайте что пропаганда или тем более реклама, я просто свой случай описываю.... В общем курил я несколько лет МАРИХУАНУ, там активное вещество канабиоиды, но вряд ли они конечно же действует, скорее всего отсутствие стрессов (наркотическое опьянение) и повлияло на ремиссию. Я замечал курю - нет нейродермита, не курю - снова психую и нейродермит. Год не курил и как по нарастающей, а потом снова. Но есть конечно побочные эффекты другие всем известные (у меня пока нет их) однако же помогает! Не метод конечно, но так вот написал. Вряд ли специалисты прокомментируют почему, скорее удалят мой пост.
Сообщение # 6. Отправлено: 19.09.2010 - 13:21:46

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Saturn, пока не начались побочные эффекты лучше поискать другие методы расслабления, например, занятия с психологом, психотерапевтом.
Сообщение # 7. Отправлено: 20.09.2010 - 12:22:40

Lenok

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
Нейродермит у меня появился после родов. Вот уже 18 лет я мучаюсь. С каждым годом площадь поражения увеличивается. Периодически лечусь у врачей, но результата не вижу. С каждым годом всё хуже. Пишут, что бывет период ремиссии, но у меня постоянный зуд. Сейчас начались побочные эффекты в виде фурункулов на ногах и руках. Что делать? Постоянно пью антигистаминные препараты. Мази чередую. Перепробовала, как мне кажется, уже всё. И травы выписывала. Пропивала курсами. Пью (как доктор посоветовал) таблетки валерианы, пустырника и т.п. Совсем без стрессов не получается. Помогите советом.
Сообщение # 8. Отправлено: 30.10.2010 - 21:23:52

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
Lenok, в тяжелых случаях может быть применена гормональная пульс-терапия.
Сообщение # 9. Отправлено: 01.11.2010 - 10:10:43

olegonat

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте! нейродермит с детства у меня . мать говорила что он начался после ввода гаммаглабулина перед 1 классом школы. но это не факт! лет в 6-7 згибы под коленями были поражены так что ходила только с помощью бабушки. я уже привыкла жить с этим. прошу посоветуйте одно- от всех мазей и чесания у меня обезвожживалась кожа лица и сейчас(мне 32 года) у меня очень сильные морщинки под глазами особенно если улыбаюсь. ЧТО ДЕЛАТЬ?я готова на всякие софт лифтинги и т.д. но поможет ли это? конечно кожа становиться идеальной на юге-море и солнышко! и еще совет только не злоупотребляйте! на ночь укол дипроспана в мышцу и еще один через 12 часов- помогает очень быстро и эффективно!но это только что-бы снять симптомы а потом... не знаю!если кто-то может посоветовать какой косметикой(кремами)пользоваться особенно для кожи век!!!!!!!! спасибо заранее!
Сообщение # 10. Отправлено: 02.12.2010 - 13:53:55
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive