Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 17.04.2024 - 02:52:58
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Хм,

Хм,

Автор Сообщение

Жинглз

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Собственно на локтях появились какието прыщи и кожа сухая какято.
Фото http://i004.radikal.ru/0805/b6/fb164a9dfe9a.jpg
Сообщение # 1. Отправлено: 23.05.2008 - 09:01:58

Консультант

ЛС

гость
Жинглз, возможно у Вас контактный дерматит, если кожа на локтях длительно соприкасается с какой-либо поверхностью. Также расположение типично для нейродермита, который также относится к аллергическим заболеваниям. Причинами возникновения нейродермита могут быть сильный стресс и аллергия на самые разные факторы. Возможно, что это вызвано попаданием инфекции в микротрещенки кожи.
В любом случае, нужно обратиться к дерматологу.
Сообщение # 2. Отправлено: 23.05.2008 - 09:16:43

Жинглз

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: 0 ±
Спс за ответ
Сообщение # 3. Отправлено: 23.05.2008 - 14:30:56

Инна

ЛС

гость
если у меня с детсятва на руках с плеча до локтя мелкие прыщи - которые постоянно
а на самому локтю кожа стала сухая какая-то..(мне 12 лет)
Сообщение # 4. Отправлено: 22.07.2009 - 15:31:08

Консультант

ЛС

гость
Инна, возможно, проблемы с кожей связаны с гормональными перестройками, происходящими в Вашем организме, если есть жалобы, то лучше покажитесь дерматологу
Сообщение # 5. Отправлено: 23.07.2009 - 18:03:14

rock-graal

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
попробывала солярий, уж очень захотелось ровный цвет кожи, который бы скрыл пятна, на улице даже спрашивают - у вас малокровие? я так поняла что очень тонкая кожа. все капиляры, вены, все видно, лицо и декольте быстро краснеет, вроде загорает, но вот все остальное - ноги, живот белые. в тумбочке солярия мне очень плохо, но не понимаю может просто какая нибудь клаустрофобия, голова кружится, пошевелиться боюсь чтоб не упасть. потом когда выхожу тоже ве нормально, но пятна еще четче, белые обрамленые красным. можно ли мне солярии?
Сообщение # 6. Отправлено: 15.05.2010 - 23:57:50

Консультант1

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1567
Репутация: 1721 ±
rock-graal, не желательно, т.к. в вашей коже мало меланина и излишнее УФ-облучение может стать причиной различных клеточных мутаций
Сообщение # 7. Отправлено: 16.05.2010 - 20:55:19

rock-graal

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
спасибо за ответ.
Сообщение # 8. Отправлено: 17.05.2010 - 07:54:50

Никки

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 1
Репутация: 1 ±
здравствуйте.у меня проблема на коже вдруг ни с того ни с сего появилась сыпь сначала в области подмышек потом на ноге возле колена а теперь и на живот грудь и пупок перешла.расспостраняется быстросыпь красная плоская и как будто слившаяся.оч близко к друг другу расположена.шелушится иногда. зуда нет.когда бываю в душе направляю воду на тело возникает небольшая боль.
аллерголог у нас уволилась в поликлинике а в квд идти боюсь.
в детстве у меня была алергия на кошек но примерно к 1 классу прошла и с тех пор не было.год назад примерно в этот же сезону меня был дерматит.но врач решил что это аллергия на один из препаратов используемых в моей работе.я ассистент стоматолога и у нас очень много расстворов.иногда бывает на кожу и попадут. но в этот раз это не могло стать причиной..когда появилась сыпь я в то время примерно месяц не работала да и характер сыпи другой.в моей жизни так получилось что стресс на стрессе.и без слез ни дня.может ли это быть на нервной почве..с парнями месяца 3 -4 не встречалась до появления сыпи.
перед появление сыпи я дня 2 попользовалась духами.дезодорантом,гелем и шампунем от ив роше...возможно
если подскажете как разместить тут фото попробую показать.и будьте добры подскажите как поступить.и что сделать.потаму как сейчас лето а я даж не знаю что одеть чтоб скрыть это...
заранее большое спасибо.
Сообщение # 9. Отправлено: 05.06.2010 - 17:00:52

artemka

участник форума



Статистика:
Тем создано: 0
Сообщений: 6
Репутация: 6 ±
Здравствуйте! Мне 19. Уже на протяжении примерно 3-4 лет у меня угревая сыпь на теле. Сначала появилось немного на плечах, дальше заняла спину, грудь. Также переодически появляется на лице. Ходил к дерматологу, прописали какие-то витамины и 2 раствора, одним нужно было протирать кожу утром, другим вечером. Прошел этот курс - не помогло. Единственное когда летом загараю, они подсыхают, а зимой опять. Поясните в чем причина и какое лечение выбрать?
Сообщение # 10. Отправлено: 22.08.2010 - 08:41:50
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive