Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 01:38:55
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> Вопрос

Вопрос

Автор Сообщение

Михаил

ЛС

гость
Здрасти, товарищи знатоки!
Сразу перейду к теме. Начала зудеть крайняя плоть и мошонка, появились красные пятна с мягким уплотнением внутри, они собственно и чушутся. Продолжалось это пару месяцев, пока до доктора в вашем центре добрался.
Прихожу. Говорит "герпес". Но при этом у меня ничего не пузыриться, не язвится. Сдал кровь из вены, врач говорит "Да у вас офигенный герпес, зашкаливает по всем параметрам, вот вам лекарств на 4,5 тыщ рублей, удачи" С грехом пополам купил этот панавир и ацикловир и мази всякие. Пропил, проколол, эфект почти нулевой. Прихожу, он мне еще на тыщу лекарство выписывает - валтрекс. Пропил, зуд почти ушел но покраснения остались.
И теперь читаю про кандидоз. И по сиптомам очень очень похоже. В пользу этой версии говорят факты: до этого мне вкололи и влили кучу антибиотиков (от гонореи и трихомоноза лечился), также болел чуток, пил антибиотики всякие от простудного, плюс алергия разыгралась, плюс весна-авитаминоз, ну и нервы были когда от венеры лечился. Причем зуд с пятнами у меня начался как раз во время лечения венеры. И странно то, что подруга не заразилась герпесом. А остальным заразилась, как анализы показали (на герпес не делала, симптомов нет)
Внимание вопрос: я сильно болен герпесом или я лох? И если врач всеже честен, почему ему в голову даже не пришло что это может быть кандидоз?

Сообщение # 1. Отправлено: 10.04.2008 - 01:36:53

Консультант

ЛС

гость
Михаил, отсутствие у вашей подруги симптомов герпетической инфекции, ещё не говорит о том, что она не инфицирована. Дело в том, что клинические проявления болезни отмечаются лишь у 10-15% от общего числа инфицированных (по последним данным вирусом герпеса в России инфицировано свыше 10 млн. человек). Выставленный Вам диагноз был подтверждён лабораторными анализами (вряд ли лаборанты фальсифицировали Ваши результаты). Вопрос о наличии у Вас кандидоза лучше выяснить с лечащим врачом.
Сообщение # 2. Отправлено: 10.04.2008 - 14:42:33

аня

ЛС

гость
здравствуйте ,прошу о помощи. я заразилась чесоткой в 1999г лечение начала через 4 месяца , сыпь прошла . но все кто входили и входят сомной в контакт в последствии лечятся от чесотки, моглали чесотка перейти в скрытую форму , у меня время от времени появляются прыщики расчёсы , 3-4 раза в год ночью бывают судороги всего тела . я живу в Украине подскажите где я могу прйти полное обследование . прошу вас помогите
Сообщение # 3. Отправлено: 17.04.2008 - 21:46:23

Консультант

ЛС

гость
аня, обследование Вы можете пройти у дерматолога. Диагностировать чесотку довольно просто - берётся соскоб кожи и расматривается под микроскопом.
Сообщение # 4. Отправлено: 18.04.2008 - 06:41:11

Игорь

ЛС

гость
Здравствуйте. Прошу вашего совета. Приблезительно с 16-тилетнего возраста начали появлятся угри. Наслышан, что они современем проходят, но их становится все больше. Сейчас мне 26; есть ли повод мне переживать, если да, то что можете посоветовать. Какие препараты лучше использовать? Спасибо
Сообщение # 5. Отправлено: 19.04.2008 - 13:10:47

Консультант

ЛС

гость
Игорь, сильно переживать не нужно, а вот консультация специалиста-дерматолога Вам не помешает. Лечение угревой болезни комплексное. Дерматолог может назначить Вам лекарственные препараты для приёма внутрь и/или для нанесения на кожу. Первые результаты обычно появляются через 3-4 недели, а при длительном течении болезни - могут только через полгода. Используются синтетические ретиноиды, бензоилпероксид и азелаиновая кислота, а в случае их непереносимости (эти препараты отрицательно влияют на работу печени и почек, поэтому не стоит назначать их себе самостоятельно), антибиотики. Так как одна из причин возникновения угревой сыпи - избыток мужских половых гормонов, то могут быть использованы антиандрогенные препараты. Кроме этого, важно соблюдать режим дня, диету (исключают острые, жирные, кислые и сладкие продукты, в первую очередь, весь фаст-фуд, ешьте побольше овощей (кроме картофеля), фруктов , отрубей, каш. Вы можете проконсультироваться в нашем Центре, тел. для записи: 730-98-89
Сообщение # 6. Отправлено: 19.04.2008 - 21:46:53

Виктория

ЛС

гость
Здравствуйте! У моего мужа уже несколько нидель подряд чешится мошонка,она у него красная и сильно потеет.Чем можно попробовать её обработать для начала и к какому врачу обратиться? Заранее спасибо!
Сообщение # 7. Отправлено: 24.09.2008 - 16:41:26

Консультант

ЛС

гость
Виктория, муж должен обратиться к дерматологу, т.к. причина может быть инфекционного, аллергического характера или др. Обязательно нужно сдать анализы. Чтобы уменьшить зуд, можно принять антигистаминный препарат, типа тавегил.
Сообщение # 8. Отправлено: 25.09.2008 - 21:20:00

deleted

ЛС

гость
У ребенка бородавки на руках много.КАк можно вылечть.Спасибо
Сообщение # 9. Отправлено: 16.02.2009 - 22:54:22

deleted

ЛС

гость
У ребенка бородавки на руках много.КАк можно вылечть.Спасибо
Сообщение # 10. Отправлено: 16.02.2009 - 22:54:46
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive