Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы по интересующей вас теме.
Форум посвящён медицине и вопросам связанным с ним.


ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 19:25:52
   Бесплатные консультации медицинских специалистов по разным направлениям -> Дерматологические заболевания -> лечение герпеса

лечение герпеса

Автор Сообщение

Михаил

ЛС

гость
Существуют ли способы профилактики герпеса?
Сообщение # 11. Отправлено: 20.03.2007 - 13:35:45

Консультант

ЛС

гость
Профилактика герпеса не разработана. Рекомендуется избегать переохлаждения, перегревания, случайных половых связей, своевременно проводить лечение больных.

Сообщение # 12. Отправлено: 20.03.2007 - 13:36:07

ALEX

ЛС

гость
Cкажите пожалуйста, у меня на протяжении уже нескольких лет происходят периодические высыпания. Предварительно на месте, где потом будет высыпание происходит жжение,.высыпает на стволе члена, головке, на ягодицах, всегда по-разному, периодичность примерно полтора-два месяца, подскажите что это.
Сообщение # 13. Отправлено: 13.04.2009 - 19:25:37

Консультант

ЛС

гость
ALEX, похоже на герпетическую инфекцию
Сообщение # 14. Отправлено: 13.04.2009 - 23:04:28

Александр

ЛС

гость
да, консультируясь с врачем мне так и сказали,.хотя никаких соскобов не делали, чисто визуально, можно ли как-то предотвратить появление высыпания при начале жжения? Эта болячка для меня препятствие для создания семьи, женившись, жена естественно будет видеть как через полтора-два месяца происходят периодические высыпания. Что Вы мне можете посоветовать? Для меня это очень важно. Может быть посоветуете какое-нибудь медицинское учреждение для консультации, желательно на территории Украины, с уважением, Александр.
Сообщение # 15. Отправлено: 15.04.2009 - 19:41:38

Консультант

ЛС

гость
Александр, рекомендован ацикловир (зовиракс, виролекс) - избирательный ингибитор синтеза вирусной ДНК. Эффективность специфической терапии более выражена при её начале в первые 3-4 дня заболевания. Ацикловир применяют внутривенно капельно (суточную дозу 15-30 мг/кг разделяют на 3 вливания с интервалом 8 ч, разовые дозы вводят в 150 мл изотонического раствора натрия хлорида) или назначают в таблетках по 800 мг (для взрослых) 5 раз в сутки. Курс лечения составляет 5 дней. Можно также использовать гропринозин. Препарат способен потенцировать противовирусное действие интерферона и ряда других противовирусных средств. Относительно ЛУ Украины, сведениями не располагаем.
Сообщение # 16. Отправлено: 15.04.2009 - 22:50:02

Александр

ЛС

гость
Вы пишите, что препараты эффективны при заболевании в первые 3-4 дня, а насколько они эффективны в случае протекании болезни на протяжении нескольких лет?
Сообщение # 17. Отправлено: 16.04.2009 - 23:39:19

Консультант

ЛС

гость
Александр, эффективное лечение герпеса, особенно при частых обострениях, требует дополнительного обследования, а иногда и консультаций иммунолога (редко – инфекциониста и вирусолога). Очень часто оптимальный «тандем» для эффективного лечения генитального герпеса это – уролог + иммунолог.

Лечение герпетической инфекции, как и любой другой вирусной инфекции, на сегодняшний не столь эффективно, как заболеваний, вызванных бактериями. Наиболее действенным препаратом при герпесе (как первого, так и второго типа) является ацикловир (зовиракс), который может применяться внутрь в виде таблеток, в инъекциях и в виде мази. Однако этот препарат не позволяет полностью избавить больного от вируса, а лишь купирует стадию острого воспаления и позволяет избежать рецидивов. Схему Вам должен назначить врач.
Не менее, чем противовирусные препараты, при герпетической инфекции необходима иммуномодулирующая терапия. Известно, что вирус герпеса обостряется в основном у людей со сниженным иммунитетом.
Сообщение # 18. Отправлено: 21.04.2009 - 14:03:23

Александр

ЛС

гость
Спсибо за консультации!
Сообщение # 19. Отправлено: 21.04.2009 - 21:44:27

Катя

ЛС

гость
мне приписали антибиотики с флюконазолом и генфероном. Я не хочу принимать антибиотики, парень мой тоже. Будет ли смысл лечения, если парень ничего принимать не будет (у него ничего не обнаружили), а я буду пить флюконазол и делать свечи! у меня нашли незначительные инфекции и возможно подозрение на герпес!
Сообщение # 20. Отправлено: 12.05.2009 - 12:48:59
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Powered by WR-Forum © 1.8 eXclusive